С чего стоит начать?

Redmi note
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, с чего нужно начинать обследование в связи с длительным плохим самочувствием, которое не проходит, а только ухудшается. Хотелось бы максимально эффективно использовать время и деньги. Спасибо за советы заранее.

Хроническая усталость, слабость, частые головные боли.

Так с простого можно. Оак, оам, биохимия, гормоны (в т.ч.гормоны щитовидки).

  • Нравится 2

Щитовидку не повредит однозначно.

  • Нравится 1
Так с простого можно. Оак, оам, биохимия, гормоны (в т.ч.гормоны щитовидки).

Если все это в норме, идти к неврологу.

  • Нравится 1

Так с простого можно. Оак, оам, биохимия, гормоны (в т.ч.гормоны щитовидки).

Само по себе оак и оам не покажет проблему? Все равно на гормоны надо сдавать? Я вот ещё думаю, что глюкозотолерантный тест тоже нужно сдать?

А потом с анализами к терапевту?

А если, допустим, эти анализы покажут, что все ок, расслабиться или дальше искать причину?

МРТ головы и шеи, + сосуды

Невролог должен назначить?

У меня была похожая ситуация, оказался пониженный уровень железа в биохимии и шейный остеохондроз.

По ОАК гемоглобин был в норме.

  • Нравится 2

Ещё может кто в курсе, гормоны щитовидки: зависят от дня цикла? Когда лучше сдавать или без разницы?

У меня была похожая ситуация, оказался пониженный уровень железа в биохимии и шейный остеохондроз.По ОАК гемоглобин был в норме.

А как лечили остеохондроз, курс массажа проходили? Лучше стало?

идите сразу к терапевту, если в россии живете. все анализы по полису бесплатно. оак покажет лейкоциты, соэ и гемоглобин. щитовидку тоже сразу сдадите, потом если что направят к эндокринологу, биохимию тоже сделают - печень, сахар. это самое начало, потом будете с головой разбираться и шеей, если анализы хорошие

  • Нравится 1

Назначали уколы мукосат, нейромид и физио процедуры током.

  • Нравится 1
Ещё может кто в курсе, гормоны щитовидки: зависят от дня цикла? Когда лучше сдавать или без разницы?

Без разницы.

  • Нравится 2

Хроническая усталость, слабость, частые головные боли.

При хронической усталости - щитовидку проверяйте.

  • Нравится 1
Хроническая усталость, слабость, частые головные боли.

При таких симптомами я витамины пью. И чаще гулять на свежем воздухе. Мне помогает.

От витаминов фефекта можно долго ждать...

Гтт не уверена, что нужен.

Согласна, что если анализы кровушки норм, следующий невролог.

Гормоны ЩЖ в люб дц.

  • Нравится 1

Терапевт. ОАК, биохимию расширенную, гормоны щетовидки, флюрографию! это как минимум. Девочки из РФ если ваш возраст делится на 3, то можно пройти обследование плановое в вашей поликлинике, там и УЗИ и КТ и прочие.

может просто гемоглобин понижен... я сама такая была, еще и в обоморок в транспорте чуть не хлопнулась, голова-шея как у всех за компом, но "ставлю" на место регулярно, пошла гормоны сдавать и оак на всякий сдала, а там гемоглобин 83... она меня так поразил, что я даже от АМГ 0,02 не расстроилась...

витаминки начала пить и полегчало) быстро кстати, за неделю всего, но у меня организм к ним привычный, просто я год не пила - денег не было

  • Нравится 1

Спасибо всем отписавшимся, уже составила план обследования, главное, чтобы ничего серьезного.