Перейти к публикации

С чего стоит начать?


Redmi note
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, с чего нужно начинать обследование в связи с длительным плохим самочувствием, которое не проходит, а только ухудшается. Хотелось бы максимально эффективно использовать время и деньги. Спасибо за советы заранее.

Хроническая усталость, слабость, частые головные боли.

Ссылка на комментарий

Так с простого можно. Оак, оам, биохимия, гормоны (в т.ч.гормоны щитовидки).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Щитовидку не повредит однозначно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Так с простого можно. Оак, оам, биохимия, гормоны (в т.ч.гормоны щитовидки).

Если все это в норме, идти к неврологу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Так с простого можно. Оак, оам, биохимия, гормоны (в т.ч.гормоны щитовидки).

 

Само по себе оак и оам не покажет проблему? Все равно на гормоны надо сдавать? Я вот ещё думаю, что глюкозотолерантный тест тоже нужно сдать?

А потом с анализами к терапевту?

А если, допустим, эти анализы покажут, что все ок, расслабиться или дальше искать причину?

Ссылка на комментарий

МРТ головы и шеи, + сосуды

 

Невролог должен назначить?

Ссылка на комментарий

У меня была похожая ситуация, оказался пониженный уровень железа в биохимии и шейный остеохондроз.

По ОАК гемоглобин был в норме.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ещё может кто в курсе, гормоны щитовидки: зависят от дня цикла? Когда лучше сдавать или без разницы?

Ссылка на комментарий

У меня была похожая ситуация, оказался пониженный уровень железа в биохимии и шейный остеохондроз.По ОАК гемоглобин был в норме.

 

А как лечили остеохондроз, курс массажа проходили? Лучше стало?

Ссылка на комментарий

идите сразу к терапевту, если в россии живете. все анализы по полису бесплатно. оак покажет лейкоциты, соэ и гемоглобин. щитовидку тоже сразу сдадите, потом если что направят к эндокринологу, биохимию тоже сделают - печень, сахар. это самое начало, потом будете с головой разбираться и шеей, если анализы хорошие

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Назначали уколы мукосат, нейромид и физио процедуры током.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Ещё может кто в курсе, гормоны щитовидки: зависят от дня цикла? Когда лучше сдавать или без разницы?

Без разницы.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Хроническая усталость, слабость, частые головные боли.

При хронической усталости - щитовидку проверяйте.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Хроническая усталость, слабость, частые головные боли.

 

При таких симптомами я витамины пью. И чаще гулять на свежем воздухе. Мне помогает.

Ссылка на комментарий

От витаминов фефекта можно долго ждать...

Гтт не уверена, что нужен.

Согласна, что если анализы кровушки норм, следующий невролог.

Гормоны ЩЖ в люб дц.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Терапевт. ОАК, биохимию расширенную, гормоны щетовидки, флюрографию! это как минимум. Девочки из РФ если ваш возраст делится на 3, то можно пройти обследование плановое в вашей поликлинике, там и УЗИ и КТ и прочие.

Ссылка на комментарий

может просто гемоглобин понижен... я сама такая была, еще и в обоморок в транспорте чуть не хлопнулась, голова-шея как у всех за компом, но "ставлю" на место регулярно, пошла гормоны сдавать и оак на всякий сдала, а там гемоглобин 83... она меня так поразил, что я даже от АМГ 0,02 не расстроилась...

витаминки начала пить и полегчало) быстро кстати, за неделю всего, но у меня организм к ним привычный, просто я год не пила - денег не было

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Спасибо всем отписавшимся, уже составила план обследования, главное, чтобы ничего серьезного.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    950 сейчас онлайн
    13468072 cообщений
×
×
  • Создать...