Пентаксим и сыпь

Trufel
Добрый вечер, девочки! Вопрос такой: в роддоме жутко обсыпало сына на прививку от гепатита. Дальше решила не ставить - отложить. Стали ставить Пентаксим (без ХИБ) 1-ая ничего прошла. На вторую через сутки высыпало крапивницей. Скоро третью ставить и не знаю: что делать? То ли ставить Пентаксим, то ли АДС-М с Имоваксом-Полио...Вобщем интересно мнения послушать. Старшему ставила Инфанрикс. Сейчас его нет. Ревакцинацию делала АДС-М. Но старшего не сыпало ни на что....

При таком раскладе ставить бы не стала никакую, по хорошему, так вообще отвод должны были дать после негативной реакции на вторую... Пошла бы к иммунологу, сдала кровь, ну вот как-то так. Если выбор делать-не делать не стоит, то наверное бы задумалась про АДС-М, потому что как правило, сыпет на коклюшный компонент. Но опять же под чутким руководством аллерголога-иммунолога и после ОАК хотя бы. И Зиртек сильнее Фенистила, может лучше сработает

  • Нравится 1

Да, недешево, но клиника неплохая и врачи тоже, скорая их вся упакованная приезжает и анализы берет.

  • Нравится 1
Да, недешево, но клиника неплохая и врачи тоже, скорая их вся упакованная приезжает и анализы берет.

Пасиб. Гляну еще у нас поближе может что-то есть.Мне до них очень далеко из СЗАО, конечно. Надеюсь на наш Центр. Там есть и платная вакцинация. Еще почитпю про коклюш - про 2 и 3 прививки. Буду думать.

  • О своем, о женском

    1106 сейчас онлайн
    13445494 cообщений
×
  • Добавить...