Пентаксим и сыпь

Trufel
Добрый вечер, девочки! Вопрос такой: в роддоме жутко обсыпало сына на прививку от гепатита. Дальше решила не ставить - отложить. Стали ставить Пентаксим (без ХИБ) 1-ая ничего прошла. На вторую через сутки высыпало крапивницей. Скоро третью ставить и не знаю: что делать? То ли ставить Пентаксим, то ли АДС-М с Имоваксом-Полио...Вобщем интересно мнения послушать. Старшему ставила Инфанрикс. Сейчас его нет. Ревакцинацию делала АДС-М. Но старшего не сыпало ни на что....

При таком раскладе ставить бы не стала никакую, по хорошему, так вообще отвод должны были дать после негативной реакции на вторую... Пошла бы к иммунологу, сдала кровь, ну вот как-то так. Если выбор делать-не делать не стоит, то наверное бы задумалась про АДС-М, потому что как правило, сыпет на коклюшный компонент. Но опять же под чутким руководством аллерголога-иммунолога и после ОАК хотя бы. И Зиртек сильнее Фенистила, может лучше сработает

  • Нравится 1

А Пентаксим сейчас есть? Вроде с его наличием сейчас проблема...

  • Нравится 1

Оля, где ты нашла пентаксим?

Тоже акдс делать надо, но Ее не хочу(((

Сори, что не по теме)

  • Нравится 1
А Пентаксим сейчас есть? Вроде с его наличием сейчас проблема...

У нас есть - в Центре иммунологии. Но наша иммунолог в отпуске. Записаны на 9. Потом не поставим - старший в школу выйдет.

Хотелось бы АКДС доставить, а ревакцинацию АДС-М по-любому буду делать..но боюсь отека Квинке с такой побочкой чет..

Инфанрикса вот у нас нет. Хех.

  • Нравится 1
Оля, где ты нашла пентаксим?Тоже акдс делать надо, но Ее не хочу(((Сори, что не по теме)

Выше ответила. У нас в Москве бесплатный Центр Иммунологии. Мы там по направлению на учете стоим и прививки делаю обоим.

А у еас пентаксим делают в поликленнике прям, но тока по показаниям и по предварительной записи. Еще в смд знаю делают в главном офисе(но платно)

  • Нравится 1

Угу..девочки, меня интересует побочка в виде сыпи и дальнейший план вакцинации - чем? Сыпь была неделю. Через сутки после прививки. Пошло все с ножки, куда кололи. 100% на прививку реакция.

Я бы начала за 3 суток давать антигистаминное и 3 суток после вакцинации

  • Нравится 1

Но перед этим заглянула бы к аллергологу и получила бы добро. Мы делали КПК с 1 классом аллергии на овомукоид, но под контролем врача и на фоне кетотифена.

  • Нравится 1
Но перед этим заглянула бы к аллергологу и получила бы добро. Мы делали КПК с 1 классом аллергии на овомукоид, но под контролем врача и на фоне кетотифена.

Спасибо. Лайки закончились, к сожалению...

Мы были у аллерголога. Мне за неделю Кларитин и Энтеросгель прописала и мелкому - Зиртек. Всё. С КПК вобще отдельная история будет, насколько я понимаю. Вобще не пойму:сыпет только на прививку. Я е все (мы на ГВ). Ребенок ест Творог, мясо, каши молочные, овощи, фрукты. Сыпет только на прививки.

Не пойму: как лучше: Пентаксим или АДС-М?

Я бы начала за 3 суток давать антигистаминное и 3 суток после вакцинации

В прошлый раз делали на фенистиле. Вобще никак не подействовал. Крапивница неделю держалась после Пентаксима

Оля, привет. Инфанрикс можно.

Приветик! Как вы? Нет Инфанрикса(((( Либо Пентаксим, либо АДС-М. Вот такой выбор.

Не стала бы сейчас вообще ничего ставить ! Мы так же откладывали прививки из-за побочки . Прививки бегать не умеют ..... поставите чуть позже . Каждая последующая переносится тяжелее . Не рискнула бы .

  • Нравится 2
Не стала бы сейчас вообще ничего ставить ! Мы так же откладывали прививки из-за побочки . Прививки бегать не умеют ..... поставите чуть позже . Каждая последующая переносится тяжелее . Не рискнула бы .

Спасибо за мнение. Позже не получается - подстраиваюсь под каникулы старшего. Я и так на гепатит уюе забила. И до года больше ничего поставить не успею. А там КПК надо. Потом мы уедем надолго. А потом снова школа и болячки.

При таком раскладе ставить бы не стала никакую, по хорошему, так вообще отвод должны были дать после негативной реакции на вторую... Пошла бы к иммунологу, сдала кровь, ну вот как-то так. Если выбор делать-не делать не стоит, то наверное бы задумалась про АДС-М, потому что как правило, сыпет на коклюшный компонент. Но опять же под чутким руководством аллерголога-иммунолога и после ОАК хотя бы. И Зиртек сильнее Фенистила, может лучше сработает

  • Нравится 1
При таком раскладе ставить бы не стала никакую, по хорошему, так вообще отвод должны были дать после негативной реакции на вторую... Пошла бы к иммунологу, сдала кровь, ну вот как-то так. Если выбор делать-не делать не стоит, то наверное бы задумалась про АДС-М, потому что как правило, сыпет на коклюшный компонент. Но опять же под чутким руководством аллерголога-иммунолога и после ОАК хотя бы. И Зиртек сильнее Фенистила, может лучше сработает

Спасибо большое! И так все ставим у иммунолога и у аллерголога их же были - в Иммуноцентре. Никому ничего не надо. Стандартные схемы. Предложили еще мне за неделю Энтеросгель с Кларитином пить. Какая взаимосвязь - не пойму, если ребенка на что-то конкретно в вакцине сыпет, а не на питание вовсе. Хэх.

Спасибо, то, что надо услышала. ОАК и ОАМ - отличные. Несмотря на жуткую крапивницу. Попробую Инфанрикс поискать платно.

Еще не пойму: на сколько отвод если? Вне прививки ребенка ни на что не сыпет. Ем все. И шоколад и икру. Ему уже почти 8 мес. Сам уже многое ест. Не пойму на что такая реакция.

Самой попить - видимо потому что Вы на гв, так сказать до кучи обезопасить) Найти Инфанрикс, конечно, вариант наилучший. А если подождать, то наверное хотя бы до года. Все равно потом иммунка лучше работает у деток.

  • Нравится 1
Самой попить - видимо потому что Вы на гв, так сказать до кучи обезопасить) Найти Инфанрикс, конечно, вариант наилучший. А если подождать, то наверное хотя бы до года. Все равно потом иммунка лучше работает у деток.

Спасибо. Думаю. Просто в год хотела КПК ставить (разбивала старшему на 2, младшему - тоже хотела). Потом мы планировали на месяц на море и на месяц в деревню уехать. Опять же: Манту еще ставить - сейчас еле отстали - у кого-то в подъезде открытая форма туберкулеза. Хех. И по кори у нас в Москве ситуация не хорошая. Хочется поставить. Старший - школьник. Я от кори сама чуть не умерла((( А долбить КПК вместе с АКДС и Полио - тоже нагрузка. Гепатит тоже не сделала ребенку. Тоже вроде до года надо б..

Блин, тоже ставили все с задержкой, моя головная боль просто...Если будете догонять график, то не делайте КПК вместе с АДС, а то врачи иногда предлагают такой квест...Каждая сама по себе очень сложная. Мы вот КПК плохо перенесли. Манту я сделала, когда мне было удобно, всех лесом,в садик то пока не надо.Пользуясь случаем спрошу, а что у вас есть Имовакс полио? Сейчас вроде проблемы с инактивированной полио.

  • Нравится 1

В Фентази (детская клиника) вроде есть инфанрикс

  • Нравится 1

Фэнтези детская клиника 495 -640-33-30 Гарибальди 36

Осмотр педиатра и введение 5165р

  • Нравится 1
Блин, тоже ставили все с задержкой, моя головная боль просто...Если будете догонять график, то не делайте КПК вместе с АДС, а то врачи иногда предлагают такой квест...Каждая сама по себе очень сложная. Мы вот КПК плохо перенесли. Манту я сделала, когда мне было удобно, всех лесом,в садик то пока не надо.Пользуясь случаем спрошу, а что у вас есть Имовакс полио? Сейчас вроде проблемы с инактивированной полио.

Спасибо большое! Имовакс был осенью. Не было Инфанрикса (хотела их ставить - старшему отдельно делала Инфанрикс и Имовакс, но там все сложнее по невро было).

Старшему АКДС ставила после года. Жалею, что ревакцинацию не сделала АДС-М. Был Инфанрикс. Феьрильный судороги через 2 месяца на Т.

Мне Манту по-любому в год надо. Не дай Боо тубиком заразимся...

  • Нравится 1
Фэнтези детская клиника 495 -640-33-30 Гарибальди 36Осмотр педиатра и введение 5165р

Спасибо большое! Попробую у нас в Центре купить. Но и этот вариант рассмотрю тоже. Не дешево, конечно..с Имоваксом вместе еще дороже, видимо)