Пятна на лобковой части ,животе .

Simona-mama
Второй день как появились розовые пятна .Сначала на животе а теперь лобковую часть осыпало.Там много.Розовве,большие,при нажатии немного побаливает,слегка.Сегодня обнаружила в подмышечных впадинах и на бедре ..блин,что это такое?Съездила к дерматологу.Толком ничего не сказала.Будто б и не была,сама не знает.Может кто сталкивался,что это? П.с. двя дня ещё шли желто-зеленве выделения без запаха и зуда из влагалища, сдала мазок,в норме все.Сегодня нет выделений.Честно,не пойму что со мной.

Вы считаете что мазок в норме? Так там лейкоциты во вл-ще 20-30 (норма до 10) + зеленые выделения. Все это говорит о воспалительном процессе. И что значит "б/к"? бесчетное/большое колличество?? Пытайте гинеколога, надо более детальное обследование, мазка недостаточно. По пятнам не подскажу, надо другого дерматолога посетить, раз этот не знает.

Спасибо.Я не поняла анализ.Почему детальное обследование?Этого не достаточно?

Вы считаете что мазок в норме? Так там лейкоциты во вл-ще 20-30 (норма до 10) + зеленые выделения. Все это говорит о воспалительном процессе. И что значит "б/к"? бесчетное/большое колличество?? Пытайте гинеколога, надо более детальное обследование, мазка недостаточно. По пятнам не подскажу, надо другого дерматолога посетить, раз этот не знает.

Спасибо.Я не поняла анализ.Почему детальное обследование?Этого не достаточно?

Так мазок просто показал воспаление, а причина не выявлена. Для этого посев надо делать на разные возбудители половых инфекций с чувствительностью к антибиотикам.

Мне так гинеколог в жк микоплазму на тормозах спускала, типа есть что-то воспалительное, а мазок нормальный. Только в платной клинике по полной проверили и лечение назначили.

Сдавайте на все зппп и на чувствительность к антибиотикам. Похоже на инфекцию!

Так у меня не было случайных связей.В сауне помылась .

я бы на лишай подумала....

Синей лампой светила,не блестит

Тоже думала..

я бы на лишай подумала....

Синей лампой светила,не блестит

Тоже думала..

Может, розовый лишай? Правда, я не знаю, как он под лампой синей

Так у меня не было случайных связей.В сауне помылась .

Так и не надо случайных связей. Возбудитель может до поры до времени "спать" в организме, а стресс/ослабленный иммунитет дают активацию. А сауна если не личная у вас в доме как раз может быть рассадником дерматологических заболеваний. Пятна на теле и мазок воспалительный - это две разные проблемы скорее всего.

  • Нравится 1

Или грибок какой

На счёт зппп- пока существует половой партнёр, нельзя ни в чем и никогда быть уверенной.

  • Нравится 1
Так и не надо случайных связей. Возбудитель может до поры до времени "спать" в организме, а стресс/ослабленный иммунитет дают активацию. А сауна если не личная у вас в доме как раз может быть рассадником дерматологических заболеваний. Пятна на теле и мазок воспалительный - это две разные проблемы скорее всего.

Я тоже думала,может это не связано. Пятна на теле и мазок

Завтра схожу к гинекологу ещё.

Или грибок какой На счёт зппп- пока существует половой партнёр, нельзя ни в чем и никогда быть уверенной.
наверно вы правы.

Я все таки на сауну грешу.

У мужа тоже кстати сыпь пошла но другаямелкая по телу и все,больше ничего.