Болит ареола при гв.

_Katrysya_
Кормила грудью, все было нормально, а тут на тебе, стала болеть ареола,во время кормления болит сама ареола, а после уже болит под ареолой и вся грудь. Через пару дней такое же случилось и с правой грудью. Темпы нету, грудь мягкая, но не как тряпочка, большая, я чаще даю левую грудь и она намного больше правой, но такое ощудение что она налита молоком, тяжелая, но не твердая. Кормлю все время только лежа, сидя не кормлю вообще. Может быть, что не удобно лежу для груди? Стала пробоваь кормить сидя, с правой грудью легче, уже не болит ареола, но иногда сильные прострелы в груди, не похожие на прибытие молока, а вот левая все так же болит(( и прострелы резкие и болезненые очень. Мне тут советовали давать левую грудь реже, но как реже если там молока полно? Блин это замкнутый круг((( получаеться я так и даю левую чаще чем правую. Что это может быть? И еще выходные припали три дня((

Чем чаще даете одну грудь,тем молока туда больше прибывает. Я кормила поочередно,независимо от полноты груди. Давайте правую и потом чуть левой

Похоже на лактостаз. Не обязательно уплотнение должно быть.

Давайте грудь и со временем болт уйдет

Можно но-шпу перед кормлением(2таб). Снимает спазм

Чем чаще даете одну грудь,тем молока туда больше прибывает. Я кормила поочередно,независимо от полноты груди. Давайте правую и потом чуть левойПохоже на лактостаз. Не обязательно уплотнение должно быть. Давайте грудь и со временем болт уйдетМожно но-шпу перед кормлением(2таб). Снимает спазм

Я и так даю(( но болит ареола когда сосет. Я в шоке что же делать теперь(((( разминать ? Где что? Если не чувствую комков

У меня так болело, когда протоки закупоривались. Помассируйте душем и потом дайте ребёнку

Перед кормлением тёплым душем и массаж, но-шпу можно.