Мутации гемостаза??? Нужно ли сдавать?

Вероника1201

Девочки привет. У меня идет 23 неделька. Вот озадачилась вопросом про мутации гемостаза. У меня была замершая в мае на 6 неделе. После этого сдавала коагулограмму, на инфекции и ттг. Общие показатели коагулограммы (ачтв, фибриноген, протромбиновое время и еще один, не помню его). Были в норме. Пила курантил на этапе планирования три месяца. В 11 и 15 недель общая коагулограмма также была в норме. Кровь скорее жидкая, чем густая. Нужно ли сейчас проверять этот гемостаз??? А то вот читала статью на эту тему и вот навеяло.

Щас-то уже к чему?

Следите за коагулограммой, д-димером; отклонения -> к гематологу.

  • Нравится 1

Ну на 23 неделе уже не надо))

Меньше читайте))

Темболее, что коагулограмма в норме. Все хорошо)

Зб на ранних сроках -> в 80% случаях причина - генетика эмбриона. За это я бы стремалась гораздо больше.

Нет.не нужно сейчас мутации на таком сроке

сдавайте просто то что сдавали плюс д димер