Перейти к публикации

КТ или МРТ ребенку без наркоза кто-нить делал?


slonikk
Спрашиваю для подруги.Это вообще реально?КТ надо делать для уха(выяснить прчиину постоянных отитов грубо говоря).

КТ точно реально, если уложить ребёнка спать на обследование.

В зависимости от того, на какое время будет назначено, подгадывать и готовить ребёнка так, чтоб точно уснул. Разбудить раньше обычного, не давать спать в машине и тд, чтобы к моменту исследования уже волился с ног и тут же уснул.

Чем младше ребёнок, тем естественно это легче проделать.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У иеня племянник 4 летка уснул на мрт. Его папа полчаса гладил и он уснул.

Ссылка на комментарий

Сколько лет ребенку?

1.3 дочка ее довольно спокойно засыпает
Ссылка на комментарий

А если ребёнок проснётся и испугается, там шум ужасный.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мрт только с наркозом,к сожалению,кт может и можно,если будет спать,нотут нужно уточнить там,где будут делать процедуру,сил и терпения маме

Ссылка на комментарий

А если ребёнок проснётся и испугается, там шум ужасный.

процедура очень быстрая

Обычно не успевают проснуться

 

Ну не получится, тогда под наркозом, доза очень маленькая будет.

Но опять же, ребёнок совсем маленький, уложить спать-не проблема.

Ссылка на комментарий

Если именно кт, то не больше минуты -двух на височные кости делается, вытерпеть не сложно, с мрт проблемнее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

процедура очень быстраяОбычно не успевают проснутьсяНу не получится, тогда под наркозом, доза очень маленькая будет.Но опять же, ребёнок совсем маленький, уложить спать-не проблема.

Мне делали мрт 4 раза, все разы по 45 мин

Ссылка на комментарий

Нет. Ребенок может прлснуться в трубе и испугаться. К тому же двигаться нельзя. Поэтому деткам только под наркозом делают легким.

Ссылка на комментарий

Мрт нереально, там очень шумно!

Плюс если малыш пошевелиться, то уже неинформативный картинка получится. Кт возможно.

Как-то своей дочке 3 г делали рентген во время отита

Ссылка на комментарий

МРТ нереально, я сама делала, там такой шум, что никто спать там не будет, сыну тоже нужно делать, нам 2 года, но я так боюсь для него наркоза, что откладываю это дело, кт не знаю.

Ссылка на комментарий

Мы зубы сыну в 3,5 года лечили под наркозом. В самом наркозе нет ничего страшного, главное анализы перед эти сдать и ЭКГ

Ссылка на комментарий

Мне делали мрт 4 раза, все разы по 45 мин

я веду речь о кт

Тем более автор указал, что будут смотреть область ушей и тд, это максимум 5 минутная процедура (мой ребёнок 4 раза КТ проходил), как раз примерно эти области тоже смотрели.

Ссылка на комментарий

Делали кт грудной клетки ребенку (4г) на открытом аппарате. Минут 5 вся процедура с укладыванием вместе. Но шевелиться нельзя вообще. Мне кажется только во сне если. МРТ не получится без наркоза. Аппарат гремит, стучит и трясется. Мне, взрослой тетке, было не по себе.

Ссылка на комментарий

Моему младшему в год делали сцинтиграфию, перед этим мы долго сидели, ждали, ребенок крепко уснул и процедуру сделали без проблем, там тоже двигаться нельзя. Процедура длилась долго, он все это время спал.

Ссылка на комментарий

(но аппарат там не шумный, мрт шумит, конечно, сильно)

Ссылка на комментарий

Мне разрешили присутствовать на КТ. Вся в свинце держала дочку за ногу (дальше не доставала) и читала книжку, чтобы она не волновалась. Все прошло хорошо. Но моей было 4. Не знаю как в 1.3. Может потренироваться играть во что-то типа "море волнуется"

Врачи настаивали на наркозе, но я упросила дать нам шанс. Анестезиолог был рядом, готовый укол сделать. Не кормили на всякий случай, но все получилось.

Вообще, от ребенка зависит. Мы в больнице лежали в 1.4 и делали экг, узи. Моя норм лежала, замирала. Но ей всегда пофиг было что вокруг, хоть потоп, лишь бы я была рядом.

Ссылка на комментарий

спасибо огромное всем за информацию :flower: :flower: :flower:

Ссылка на комментарий

Дочке в 4 месяца делали КТ мозга. Она спала в это время. Как с такой большой, как у вас - не знаю даже. Просто пожелаю, что бы с пользой сделали и обнаружили проблему.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    967 сейчас онлайн
    13468054 cообщений
×
×
  • Создать...