Вещи в роддом

Марина_ИК
Добрый день! Всех с наступившим Новым годом и наступающим Рождеством! Беременность 32-ая неделя пора собирать вещи в роддом, я понимаю, что в каждом роддоме свои списки необходимых вещей, но мне интересно, что действительно вам пригодилось в роддоме, а что нет. Интересуют вещи для себя (шампунь, мыло, зубная щётка и паста это понятно) и для ребенка. Не хочется брать много вещей, поэтому хочу сразу определиться, чтобы по максимуму приготовиться. Понятно, что если что-то забуду муж довезет. Заранее спасибо.

Для ребенка мне пригодилось мыло, мыть попу (удобнее жидкое), пампы, ватные диски и палочки с ограничителем чтобы чистить глазки/ушки. Бепантен - мастхев. И попу намазать и соски)))

Чепчики, носочки и хб комбезики. Вроде все. Пустышка, бутылки не пригодились. Пеленки стелили на пеленальник и на кровать, но их выдавали.

  • Нравится 2

я поняла одно - в роддомах тело (если не жарко), поэтому мне не понадобился теплый халат и носки. Тапочки лучше резиновые

Очень хорошо, что додумалась косметику взять - на выписке хоть не выглядела как чухня)))))

  • Нравится 2

Бумажные полотенца еще - что себе, что ребенку - очень пригодились)

  • Нравится 1

Для себя ничего особенного назвать не могу. Все так же как в любую больницу. Резиновые тапки, ночнушка и халат. Халат у нас обязательно потому что в ночнушке нельзя ходить по коридору. Халат снимали при входе в палату. Ночнушка или кормительная или с большим вырезом. Были левочки в штанах, но имхо это не удобно. Бесконечные осмотры, швы... В ночнушке легче. Резиновые тапки для душа, жидкое мыло, бепантен, крем для рук, прокладки, гора трусов (у нас нельзя было стирать), носки.

Косметика и расческа!))) Хоть тушь прихватите)))

  • Нравится 1

Памперсы ,увлаж крем для ребенка, пеленка на молнии оч выручила, антицарапки,если не будете пеленать.

Вам- трусы одноразовые,прокладки послеродовые,но мне приятнее было пользоваться пеленками РД,тк все там болело. бепантен или пурелан для груди.

Ночнушки выдавали,халат тоже, ребенка медсестры обрабатывали,тапочки моющиеся Вам. Полотенца не надо брать,можно пеленками вытираться,выдают. А вот насчет еды подумайте-в мрем Рд давали все,что нельзя при гв,я голодала,и водичку берите свою

  • Нравится 1

Пригодилось всё, что брала.

Резинка для волос на роды, вода

Прокладки послеродовые и обычные ночные

Одноразовые трусы

Прокладки для груди

Влажная туалетная бумага

Одноразовые сидения на унитаз

Пеленки одноразовые

Бепантен, глицериновые свечи

Халат, сорочки, тапочки, бюстгальтеры для кормления, трусы х/б

Кружка, чашка, ложка

Ребёнку одежда, пеленки, влажные салфетки, ватные диски, подгузники, жидкое детское мыло

  • Нравится 2

Резиновые тапки аж 2 раза написала))) Помню нас заставляли мыться после каждого похода в туалет хоть по маленькому хоть по большому. Это утомительно))) Мне так и запомнилось пребывание в РД как сплошной душ)))

Меня в родах заставили распустить волосы))) это в тему резинки для волос. А глицериновые свечи кстати тема. Иногда проблемы есть с этим в первые пару раз. Точно, я просила привезти.

Жидкое детское мыло, молокоотсос, бутылочка для ребенка, потому что из шприца докормить очень сложно, сразу приготовьте на выписку не только для малыша вещи, но и для себя, мне муж шапку забыл, в минус не очень было на улице)) это должны быть вещи, которые были любимыми в беременность, тк могут быть отеки послеродовые и живот оставшийся. Крем для лица и рук, тк в больнице кожа почему то сохнет сильно. Ножнички для ребенка, чтоб себя не царапал. Бандаж, чулки если после кс.

Мне дали список для меня: резиновые тапочки, халат, одноразовые пеленки 10 штук и больше, прокладки урологические, трусы одноразовые шортами в сеточку, зарядка для телефона, вода, зуб.паста, щётка, расческа, косметичка, молокоотсос по желанию и бандаж тоже по желанию, полотенце можно взять только чтоб перед выпиской помыть голову, так вытираться выдают пелёнки и одноразовые полотенца, своим нельзя будет. Ночнушку выдают каждый день новую. Мазь бипантен или пурелан. Накладки для груди по желанию. Кружку

Для малыша: памперсы 24штуки и больше, носки 2 пары, 2 шапочки, 2 царапок, на каждый день новый комплект одежды (слип, боли, распашонка и штаны), пелёнки выдают. Можно свои взять коконы на липучках или молнии. Вещи на выписку ребенку.

Это все сложить по пакетам: родзал себе пакет, малышу пакет, после родовое можно все в один пакет.

Пакеты прозрачные должны быть клеенчатые, типо как из под подушек. У нас такие требования)

  • Нравится 1

Резиновые тапки, халат, полотенце, прикладки для груди, ватные палочки, судокрем, памперсы, одноразовые пеленки, одноразовые трусы, влажные салфетки. Вроде все. У нас в роддоме запрещалось ходить в своей ночнушке, каждый день выдавали свежие, то же самое и с пеленками.

Основное девочки написали уже. Я бы еще посоветовала взять с собой бюстик или топ для кормления.

А так, нет смысла с собой тащить кучу вещей, если есть родные на подхвате. У меня было ЭКС, муж и бандаж привез, и молокоотсос сам купил, т.к. дочка грудь ни в какую не брала первое время.

Я шапочек накупила в беременность, в итоге их вообще не одевала дочке. Одели ей тоненький чепчик сразу после родов - и все.

Врач даже хвалила на осмотрах, что не кутаю ребенка. А моя мама все время страдала, что у нее лысая головка мерзнет)))

А нас ругали если чепчик не одеваешь. Дочку в конце мая родила, так тепло было. Солнышко в окно светило. Мы с соседками детей разденем и на солнышко. А к обходу обряжали в чепчики и бодики)))

Девочки уже написали всё основное, но хочу поделиться опытом про "много вещей". Мы вместо запланированных 3х дней, были 7. Поэтому пришлось отправлять мужа за одеждой (он жил со мной в роддоме, роддом далеко). + после экс постоянно мои вещи были в сукровице.

И мне оч пригодилась книга ) в роддоме времени свободного валом, успела дочитать всё запланированное.

  • Нравится 1

всем большое спасибо, буду собирать пакеты)))

а еще вопрос сколько комплектов одежды брали для малыша?

всем большое спасибо, буду собирать пакеты)))а еще вопрос сколько комплектов одежды брали для малыша?

около трёх комплектов+пеленки, пакеты и так приличные, тех же подгузников и тд везла не пачками, а штуками, и то пакеты огромные.

Муж довозил по мере надобности

  • Нравится 1
  • О своем, о женском

    982 сейчас онлайн
    13445176 cообщений
×
  • Добавить...