Когда начинать переживать?

МамАлла
Тема про детей малоежек. Оба моих ребенка плохо едят, а точнее бывают дни когда совсем не едят. Старший, когда ходит в садик, то ест там ВСЕ. А дома ничего. И вот эти длительные праздники + до нового года 2 недели сидели дома, не ест, а перебирает харчами. Младший еще хуже, кормлю с танцами и бубном. Когда подходит время приема пищи меня аж тилипает и начинает дергаться глаз. На кухне выготавливаю и так и эдак, а они эти маленькие "заразы" не едят. Пробовала отпустить ситуацию и не кормить, раз не хотят, но не могу сердце не на месте. У кого то есть похожие проблемы с едой? Как вы справляетесь?

Почитала от любопытства ваш вопрос! Отдаю вам половину аппетита сына , ибо нет у меня сил... он готов съесть все(((( и орет из-за еды. Каждый час амам и на кухню ведет( мне плохо от этого, трясёт аж

  • Нравится 1

Почитала от любопытства ваш вопрос! Отдаю вам половину аппетита сына , ибо нет у меня сил... он готов съесть все(((( и орет из-за еды. Каждый час амам и на кухню ведет( мне плохо от этого, трясёт аж

у вас кстати с автором есть кое-что общее: ваши собственные переживания. Мамы зациклены на количестве съеденной еды. Обычно тут помогает немного отстраниться, завести четкие правила касаемо еды и максимально безэмоционально им следовать, не делать вокруг еды или ее неполучения по желанию события. Поели и поели. Наелся? Хорошо. Хочешь кушать? Да, знаю, скоро будем, сейчас поиграем, и тд и тп, и будем кушать.

Вопрос был "когда переживать?" Когда ребенок станет слабый, вялый апатичный. Не будет бегать, прыгать, играть. Вот тогда надо переживать.

А пока оставить дома только полезную еду, побольше выгуливать и лечить свои нервы, чтобы не портить детям здоровье лишней едой во имя собственного успокоения.

  • Нравится 1

А сколько вам лет? Моему малоежки сейчас 3.3 года. Видимо период отрицания. Супер прокатывает сказвть ему что-то вроде: не бойся супчик, он не сможет съесть тебя)) или этот суп может съесть только сильный мальчик)) а еще: мальчик не хочет есть, ходит так. Вот видимо делает наперекор и съедает все))))