Перейти к публикации

Когда начинать переживать?

МамАлла
Тема про детей малоежек. Оба моих ребенка плохо едят, а точнее бывают дни когда совсем не едят. Старший, когда ходит в садик, то ест там ВСЕ. А дома ничего. И вот эти длительные праздники + до нового года 2 недели сидели дома, не ест, а перебирает харчами. Младший еще хуже, кормлю с танцами и бубном. Когда подходит время приема пищи меня аж тилипает и начинает дергаться глаз. На кухне выготавливаю и так и эдак, а они эти маленькие "заразы" не едят. Пробовала отпустить ситуацию и не кормить, раз не хотят, но не могу сердце не на месте. У кого то есть похожие проблемы с едой? Как вы справляетесь?

Кормлю сама. Мне мои нервы и полноценное питание ребенка дороже. Сажаю на колени и под мультики ложка за ложкой.

Одна ложка у ребенка в руке, за обед ложки три сама съест. Второй ложкой кормлю я.

Готовлю только то, что любит, но, к счастью, очень любит супы.

Если начинает капризничать, меняю мультик, помогает.

з.ы. Но я равнодушна к мнению посторонних. Большинство скажет, что это кошмар и ужас, но мне все равно :D

Поделиться комментарием

Почему старший в садике ест, а дома нет?..Стадный инстинкт?))) Поговорите с воспитателями, какими ухищрениями они пользуются. Наши, например, устраивали конкурсы "кто быстрее съест, тот получит ..." (не обязательно подарок, а какое то звание самого-самого).

Мой сынок тоже был малоешка. Даже к врачу обращалась по этому поводу (думала какие то проблемы с жкт). Но нет. Сам по себе такой. Только к 8 годам ситуация стала выправляться. Хотя все равно он мало ест. Советы: поменьше сладкого, перекусов, побольше подвижных игр, прогулок (чтобы аппетит нагулять).

Поделиться комментарием

Рост вес?

Моей 5 весной будет. Вес 14 рост 106.

С рождения малоежка. Таскали по врачам. Ничего не нашли, успокоились. Теперь ест сколько хочет.

Поделиться комментарием

Но я равнодушна к мнению посторонних. Большинство скажет, что это кошмар и ужас, но мне все равно :D

а что в этом ужасного, если ребенок ест и обратно не выплевывает? )) я бы рада была сама кормить, но увы

Поделиться комментарием

Старший такой у меня. Ему уже 5 лет, ситуация не изменилась. Нормально ест только в саду и летом, когда весь день на улице. Давно отпустила ситуацию. Главное, чтобы утром съел хоть ложек 5 каши и в обед тарелку супа. В течении дня фрукты неограниченно. Сладости только после полноценной еды.

Сейчас на этих длинных каникулах сын питается, как птичка.

Поделиться комментарием

Вот и у нас если насильно кормить истерика начинается и вырвать может, но это у младшего, старший просто убегает из за стола. И мультики пробовала, иногда прокатывает.

В садике ничего с ними не делают, просто едят все и он ест, ну и воспитатель строгий, авторитет для них.

Вот к примеру вчерашний рацион старшего- с утра пару ложек йогурта, в обед немного омлета (сам попросил) суп есть не стал, на полдник пару печенюшек и вечером три кусочка картошки и кусочек мяса из жаркого. И на ночь еще йогурт с хлопьями.

А младший - где то 5 ложек чайных каши, два укуса от кусочка сыра на завтрак, на обед суп чуть побольше чем на завтрак (но там папа на ходу кормил) и на ужин картошки 3 кусочка и все. Никаких перекусов.

Поделиться комментарием

а что в этом ужасного, если ребенок ест и обратно не выплевывает? )) я бы рада была сама кормить, но увы

Ну, под мульты кушать вредно. Да и кушать моей дочери пора самой уже. Но пока вот так.

Поделиться комментарием

Вот и у нас если насильно кормить истерика начинается и вырвать может, но это у младшего, старший просто убегает из за стола. И мультики пробовала, иногда прокатывает. В садике ничего с ними не делают, просто едят все и он ест, ну и воспитатель строгий, авторитет для них. Вот к примеру вчерашний рацион старшего- с утра пару ложек йогурта, в обед немного омлета (сам попросил) суп есть не стал, на полдник пару печенюшек и вечером три кусочка картошки и кусочек мяса из жаркого. И на ночь еще йогурт с хлопьями. А младший - где то 5 ложек чайных каши, два укуса от кусочка сыра на завтрак, на обед суп чуть побольше чем на завтрак (но там папа на ходу кормил) и на ужин картошки 3 кусочка и все. Никаких перекусов.

Стул в норме? Я тоже переживала, что сын мало ест. Но муж как-то сказал: да он в туалет по 2 раза ходит! И прилично так ходит. С чего-то ж он какает! Значит, ему хватает

Поделиться комментарием

У старшего рост 104,вес 16кг. Возраст 3года 11мес. А младший рост 84 вес 10,7кг. Возраст полтора года.

Всё нормально у вас. Старший так и вообще весьма упитан.

Мой в 5 лет весит 18 кг рост 114 см. Высокий и худой, как глиста в корсете

Поделиться комментарием

Стул в норме? Я тоже переживала, что сын мало ест. Но муж как-то сказал: да он в туалет по 2 раза ходит! И прилично так ходит. С чего-то ж он какает! Значит, ему хватает

Стул у обоих в норме!!! Я тоже всегда удивляюсь, чем там, извините, какать, а на выходе достаточно получается.

Поделиться комментарием

Никаких "перебивается". Нормальная еда всей семье, от одного приема пищи до другого вода. И ничего я никому не "выготавливаю", это ребенок должен быть заинтересован в том, чтобы поесть, а не родитель. Я приготовила, дальше их дело. Разумеется, это работает, если проблема воспитательного характера, а не проблема здоровья.

Поделиться комментарием

Рост и вес нормальный, у моего среднего как у вашего старшего практически

Ну так старший в садик ходит,,там то он все ест, тем и живем. Я уже думала, что может не вкусно готовлю, но муж говорит вкусно, всегда с аппетитом ест.

Поделиться комментарием

Это у вас проблемы, а не у детей. Не едят, значит не голодные.

Я не могу 10 блюд готовить, приготовила суп, значит все едят суп. Не хочешь, свободна. Походит, приходит просит конфетку или печенье, ты голодная? если да, то вот все тот же суп.

Поделиться комментарием

у нас старшая плохо ела, но как в садик пошла образумилась. Теперь хорошо кушает. А вот младшая дрищ. Не ест ничего дома. Кроме колбаски. Ясен пень не часто ее покупаем... вот сегодня ночью она жаловалась на боли в животе и вот я очканула.

Поделиться комментарием

Это у вас проблемы, а не у детей. Не едят, значит не голодные. Я не могу 10 блюд готовить, приготовила суп, значит все едят суп. Не хочешь, свободна. Походит, приходит просит конфетку или печенье, ты голодная? если да, то вот все тот же суп.

Я тоже раньше такой позиции придерживалась.

Моя дочка даже к печенью и конфетам равнодушно. Ну не сьест суп, ничего просить не будет. Водички попьет и может до вечера ходить.

А вот когда у нее запоры начались, я посмотрела на это иначе. Ей сейчас 2.2, кормлю и под книжки, и под мультики, как угодно, лишь бы она поела вовремя. И поела хотя бы минимальную норму овощей, клетчатки, чтобы стул был хоть какой-то.

Поделиться комментарием

Ну у старшего есть любимые продукты и блюда, но совсем не полезные и ясно, что редко этим кормлю. Это колбаса и сосики, макароны и пельмени, вареники.

Поделиться комментарием

У старшего рост 104,вес 16кг. Возраст 3года 11мес. А младший рост 84 вес 10,7кг. Возраст полтора года.

Отличный вес. Можно не начинать переживать вообще.

Поделиться комментарием

Ну у старшего есть любимые продукты и блюда, но совсем не полезные и ясно, что редко этим кормлю. Это колбаса и сосики, макароны и пельмени, вареники.

Я дочке сама сосиски делаю из индейки и курицы, а если их свекольным соком немного подкрасить - вообще не отличишь)) попробуйте)

Поделиться комментарием

Слушайте, мои деткитоже малоежки. Но никогда такого не было, чтобы я их с мультиками и танцами с бубном кормила. Дети никогда голодными в доме с едой не будут. Поставьте на стол кусочки фруктов, овощей, сыра, они будут их кушать.

Поделиться комментарием

Я дочке сама сосиски делаю из индейки и курицы, а если их свекольным соком немного подкрасить - вообще не отличишь)) попробуйте)

Поделитесь рецептом, пожалуйста!

Поделиться комментарием

Поделитесь рецептом, пожалуйста!

Я на глаз все делаю, в блендер филе индейки или курицы и немного лука, перемолоть хорошенько. Потом добавить чуть-чуть крахмала и молока, чтобы получилась нужная консистенция - как густое тесто для оладий. Соль и специи - на ваш вкус, подкрасить можно свекольным соком, чтобы порозовее цвет был, как у магазинных сосисок. Без сока они белые будут просто.

Потом на кусочки пищевой пленки выкладываю пару ложек фарша, заворачиваю как конфету, по бокам скручиваю - форму сосиски делаем. И в кипящую воду бросаем, варим.

Поделиться комментарием

Старшая дочь очень плохо ела, почти не ела. Заставить я Ее не могла ... врач советовала насильно открывать рот и запихивать. Но это гестапо по мне, я так не смогла(((

Всегда стоял дефицит массы тела

Ни каких печенок и тп, было пару раз, что за весь день ни чего не съедала(( и в саду тоже не ела.

Очень переживала тогда. После 6-7 лет Ачалова налаживаться по тихонько.

Теперь 17 лет)) считает калории и ходит в спорт зал, сетует, что нельзя кушать и не толстеть))

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                                              Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...
                                              Яндекс.Метрика