Бутылочка в 2,5 года

Zezina_olg
Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста опытом, кто как отучал от бутылки?? Так уж сложилось, что нам 2,5 года,а на сон все бутылка. Одна подруга посоветовала молоко заменить на воду, якобы со временем ему не захочется просыпаться для воды. В итоге мы уже 3 дня толком не спим (( ни днем не ночью.. Днем истерики нужна бутылочка, а ночью пососет чуть воду и плакать начинает, от воды очень много писает (( Пробовали давать молоко из обычного поильника, не пьёт (( Ни из кружки, ни из поильника, воду хорошо пьёт.. Ещё проблема ребёнок малоежка, мало чем его можно накормить, а чем раз накормишь, во второй раз может не есть..

Я не знаю, как отучать, видимо просто перестать давать. Но вы не переживайте, мы тоже пьем смесь из бутылочки на сон 2 раза. Нам 2.9.

Менять ничего не планирую сама, ТК кроме этого молочку не ест вообще ничего.

Врачи что говорят? Нам до 2х ничего не говорили,а пока не ходили

Я и не ходила к врачу с этим вопросом.

Пил же он до этого из чашки, но вот что-то щелкнуло у него в голове и вернулся к бутылочке, жду, когда перещелкнет.

Зашла в надежде узнать как отлучить от бутылки дочь. В итоге успокоили, что все нормально)))

Дочке 1,10 год. Засыпает днём и на ночь на бутылочке смеси/молока. Думала, убирать, но еще подождем немного. Только неделю как переехала в свою кровать. Так много стрессов подряд не хочу ей.

Не знаю... как по мне это слабость родителей. От груди отлучать намного сложнее. Главное решительный настрой и не капли слабины. В таком возрасте берёшь и прекращаешь давать бутылку, не умрет. Соску с 1,3 г уже не понимаю..... нет надобности сосать таким взрослым детям!

хм, а я в принципе не понимаю соску. Именно её считаю слабостью родителей.

Врачи говорят ждите, мальчики позже развиваются, а родня- знакомые говорят, что из за бутылочки не говорит, а точнее из за сосатеeльного рефлекса (( Поэтому муж не преклонен((

Дочка уже хорошо говорит. Много слов произносит, строит предложения: подлежащее+сказуемое+второстепенные члены. Думаю, что бутылка не при чем.

Наша история.

Дооооолго почти до 3-х лет просыпались ночью и просили молочко из бутылочки. За ночь мог выпить много. Переводила на чай, отучала, слушала истерики, никто не спал. Потрм забила и стала давать это молоко. Ну надр ему было для успокоения и засыпания пару глотков молока. Кстати, если переживаете - разводите с водой ( типа напьется ночью- днем не будет есть). Сейчас вот 3.3 только еа ночь выпивает бутылку молока и все. Потом я уверена и отсюда уйдем!!!

Ого, а с чем это связано?

да ни с чем не связано, ну нравится им очень пить из бутылочек,в саду и гостях нормально без них обходятся, девочка и дома может не пила, но брат прям без бутылки не может, даже сок с трубочкой кричит -перелееей! Речь отличная, зубы тоже

  • О своем, о женском

    979 сейчас онлайн
    13445904 cообщений
×
  • Добавить...