чем вы кормите деток от 0 до 1.5?

katerina92
не считая грудного молока.. когда ребенку подруги было полгода, я у них гостила, она не кормила ее грудью, перед сном смеси, а в течение дня 3 раза в день баночки бабушкино лукошко..ребенку почти полтора, а она продолжает так ее кормить, и только иногда простой едой, когда успевает готовить..причем ребенок у нее оч спокойный, живут по расписанию, 2 дня, что я у них была ни разу не слышала плача!спала с 9 вечера по 8 утра, раз проснувшись, полепечет и опять спать.. я в жизни таких детей не встречала.. вот представьте себе продуктовую корзинку...она вся забита этими баночками и это на 1.5 мес хватает+смеси отдельная корзинка может я чего не понимаю, и так все сейчас кормят, но когда мой брат маленький был, ему эти баночки давали как десерт, мужа сестра кормит всем, им годик, баночки тоже как десерт..

накинулись-то.. я вообще то вопрос задала чем вы кормите и ее как в пример привела, потому что другие мамочки не увлекаются этими баночками, максимум 1 шт в день и не каждый день, многие им не доверяют, считая не совсем полезными что ли

Моему 2 года. Кормила банками до 11 месяцев. Потому что мне так удобно, я люблю себе жизнь упрощать, а не усложнять блендерами, заготовками и пр туфтой. Считаю что баночное питание не хуже. Потом потихонтку свою еду начала давать. Но до сих пор если не ужина или обедпи- дам банку. Слопает с аппетитом

И да, несмотря на это. Он у меня всеядный

Постоянно скупали эти банки, каши разводимые и тд.

Весь дневной приём пищи состоял из банок и коробок, смесь/йогурт на ночь или ночью.

Как раз в 1.5 года примерно и начали слезать с банок

Так что не вижу проблем

Кормтла баночкпмт,когда вводила прикорм,потом мне проще было самой приготовить кпшкой,простой супчик,каждый решает,как ему удобно,жена брата мужа кормила банками и кашей из коробок почти до 2 лет,ей было так удобней,не надо было тратить свое время на готовку

Да,я пользовалась банками и позже,когда нужно было ехаь куда-то или просто не было времени приготовить,а так основное-сама детям готовлю отдельно,взрозлым отдельно))

Как по мне, если нет своего огорода, или мамы в деревне со своим хозяйством, так баночное питание ничем не хуже собственного приготовления. Вы уверены, что животное, мясо которго сами купили и приготовили, не получало докорма химикатами и антибиотиками, или в дальнейшем не было обработано для лучшей сохранности и т.п.? А у нормальных производителей банок детского питания в ход идет только проверенное сырье, они свой бренд от скандалов оберегают.

Банками можно питаться хоть всю жизнь, они сбалансированы по БЖУ. Но это дорого, дороже чем самим еду готовить. А еще у детей могут быть свои предпочтения, так что заранее сложно угадать как будет питаться именно ваш ребёнок.

  • Нравится 2

С детьми не угадаешь. Совсем. Я своей даю фрукты в баночках. Персик, абрикос и чернику. Вот где их взять зимой? Ни одними же яблоками и бананами питаться. На грушу сыпет.

Нам год, аллергия на бкм и глютен, каши флер альпин, пюре из банок, суп варю овощной, мясо только баночное и только семпер или гербер, да дорого, но лечить потом ребенка от высыпаний тоже недешево! До двух лет никакого общего стола нам не светит, да я не стремлюсь особо!

Банки - это не десерт и не консервы. Это хорошие качественные безопасные продукты, прошедшие стописят проверок. И кормить ими можно хоть всю жизнь. Только дорого) Хотя и удобно. Соблюдать всё тот же баланс жиров-белков-углеводов, мяса-фруктов-каш-кисломолочки, и т.д. Только надо с определенного возраста параллельно что-то давать для жевания, а то будут проблемы и с речью, и жкт. Но собсно и в банках не все гомогенизированно. Сначала пюре, потом с кусочками, потом фрикаделечки..

Но да, ни к чему вы не подготовитесь)) Старший ел банки чуть ли не до 3 лет. И кормить надо было с ложечки. Младший с года ест ТОЛЬКО сам. К нему невозможно поднести ложку со стороны. И из банок признает только дешевские коробочки спеленок, причем их надо срезать с уголка и давать выпить. Никак иначе.

И я хочу сказать, я заколебалась)) Банки были в тыщу раз удобнее) Можно было гулять до упора, потом пришел, банку открыл, скормил и баиньки. А здесь надо готоооовить, потом ждать пока поееест, потом отмывать ребенка и кухню.. И это 4 раза в деееень...

  • Нравится 2

Я ленивая мамашка. Прикорм ввела с баночного кабачка. Он ей не очень понравился, пришлось готовить микроскопические дозы. А потом дочка распробовала и банки. Когда было время - готовила сама. Иногда брала банки. Количество банок в день не лимитировала. Сколько получилось съесть, столько съела. Фрукты баночные только ближе к году пошли. А так овощи-мясо ела. После года постепенно стала переходить на общий стол. В 1,3 ушли от детских коробочных каш. Перешли на хлопья))) Сейчас 1,10 год. Ест то же, что и мы, в рамках своей диеты атопика. Но и мы не едим борщи с зажаркой и майонезные салаты. Так что ест действительно почти 100% общую еду.

Насчёт правильно или нет - кому как удобно, как предпочитает ребёнок, так и хорошо. Подготовиться действительно не получится. Я вот "за" банки, а дочка против оказалась. Я "против" СС была, но пришлось положить в общую кровать. И только сейчас отселили.

Поняла одно, нельзя быть совсем уж категоричной, что "ни за что и никогда". надо попробовать на своем настоять, но если не получится, то не особо расстраиваться. ;)

Ну вот я своего 1,11 кормлю не банками конечно, сама готовлю, но рацион как у некоторых полугодовалых. Есть проблемы с жкт, едим брокколи и ждём когда все дозреет. Не вижу ничего страшного.

Моя в полтора года ела кашу, банки, и грудное молоко. Не понимаю к чему эта тема.

Банки, кстати, любые, только не фруктовые.

У меня сын был "долго" на банках так как очень консервативен в еде,и взрослую пищу есть не хотел.но десерт как говорите( я так понимаю вы о фруктах).фрукты он как раз сам хорошо ел,а вот мясо с картошко почему то из банки была вкуснее,потом поняла что ему надо мягкое и с соусом,оценил еду и скороварки ,ну и каши.

накинулись-то.. я вообще то вопрос задала чем вы кормите и ее как в пример привела, потому что другие мамочки не увлекаются этими баночками, максимум 1 шт в день и не каждый день, многие им не доверяют, считая не совсем полезными что ли

Такие мамочки и подгузники считают не полезным и стирают руками пелёнки.

  • Нравится 1

А вот доча у меня любит кушать,ей готовлю с удовольствием сама, хотя ей 8 месяцев м банки испошьзутся по минимому.уоо и получается мама одна ,а дети разные

Если ребенку и маме это удобно, то почему нет? Мой вот просто отказался ближе к году от баночных овощных и мясных пюрешек. Фруктовые лопает с кашей с удовольствием. Вынуждена была кормить с общего стола, понятно, что адаптированной едой.

Я не в мейнстриме, банками не кормила, хоть и ленивая))) У моих обоих детей на них была аллергия (это учитывая что оба они не склонны к аллергическим реакциям, старший так вообще "чист"). Так что я никогда не думала, что банки полезны, что никаких лишних добавок в них нет. Видимо, есть, и очень нехиленько так. Ну и вообще - сама я не питаюсь консервами, а уж детей целый день ими кормить - тоже как-то не тема.

И отсутствие банок не означает автоматически картошку фри и жареные сосиски

Наш стол легко приспособить к прикорму. Любой суп, гарнир легко заблендерить или растереть при необходимости. Фрикадельки так же. Конечно, приходится варить дополнительные овощи, которые мы сами не очень едим, но это всё не так и сложно при наличие мультиварки. Фрукты вот тоже долго приходилось запекать для младшего, потому что свежими он их не мог переварить, но тут уж надо смотреть по своему ребёнку отдельно.

А что плохого в таком питании?У меня старший до 2 лет был на отдельном столе - все вареное,пареное,несоленое,суп на овощном бульоне.Овощами я изначально своими кормила,мясо где-то до 1.3 баночное,фруктики довольно рано стал грызть.Но у него и зубов к году полный рот был.

Младшему 10 мес,а всего 2 зуба,так что яблоко-морковку еще не скоро получит

  • О своем, о женском

    1070 сейчас онлайн
    13445494 cообщений
×
  • Добавить...