Перейти к публикации

чем вы кормите деток от 0 до 1.5?


katerina92
не считая грудного молока.. когда ребенку подруги было полгода, я у них гостила, она не кормила ее грудью, перед сном смеси, а в течение дня 3 раза в день баночки бабушкино лукошко..ребенку почти полтора, а она продолжает так ее кормить, и только иногда простой едой, когда успевает готовить..причем ребенок у нее оч спокойный, живут по расписанию, 2 дня, что я у них была ни разу не слышала плача!спала с 9 вечера по 8 утра, раз проснувшись, полепечет и опять спать.. я в жизни таких детей не встречала.. вот представьте себе продуктовую корзинку...она вся забита этими баночками и это на 1.5 мес хватает+смеси отдельная корзинка может я чего не понимаю, и так все сейчас кормят, но когда мой брат маленький был, ему эти баночки давали как десерт, мужа сестра кормит всем, им годик, баночки тоже как десерт..



накинулись-то.. я вообще то вопрос задала чем вы кормите и ее как в пример привела, потому что другие мамочки не увлекаются этими баночками, максимум 1 шт в день и не каждый день, многие им не доверяют, считая не совсем полезными что ли

Моему 2 года. Кормила банками до 11 месяцев. Потому что мне так удобно, я люблю себе жизнь упрощать, а не усложнять блендерами, заготовками и пр туфтой. Считаю что баночное питание не хуже. Потом потихонтку свою еду начала давать. Но до сих пор если не ужина или обедпи- дам банку. Слопает с аппетитом

Ссылка на комментарий

И да, несмотря на это. Он у меня всеядный

Ссылка на комментарий

Постоянно скупали эти банки, каши разводимые и тд.

Весь дневной приём пищи состоял из банок и коробок, смесь/йогурт на ночь или ночью.

Как раз в 1.5 года примерно и начали слезать с банок

Так что не вижу проблем

Ссылка на комментарий

Кормтла баночкпмт,когда вводила прикорм,потом мне проще было самой приготовить кпшкой,простой супчик,каждый решает,как ему удобно,жена брата мужа кормила банками и кашей из коробок почти до 2 лет,ей было так удобней,не надо было тратить свое время на готовку

Ссылка на комментарий

Да,я пользовалась банками и позже,когда нужно было ехаь куда-то или просто не было времени приготовить,а так основное-сама детям готовлю отдельно,взрозлым отдельно))

Ссылка на комментарий

Как по мне, если нет своего огорода, или мамы в деревне со своим хозяйством, так баночное питание ничем не хуже собственного приготовления. Вы уверены, что животное, мясо которго сами купили и приготовили, не получало докорма химикатами и антибиотиками, или в дальнейшем не было обработано для лучшей сохранности и т.п.? А у нормальных производителей банок детского питания в ход идет только проверенное сырье, они свой бренд от скандалов оберегают.

Ссылка на комментарий

Банками можно питаться хоть всю жизнь, они сбалансированы по БЖУ. Но это дорого, дороже чем самим еду готовить. А еще у детей могут быть свои предпочтения, так что заранее сложно угадать как будет питаться именно ваш ребёнок.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

С детьми не угадаешь. Совсем. Я своей даю фрукты в баночках. Персик, абрикос и чернику. Вот где их взять зимой? Ни одними же яблоками и бананами питаться. На грушу сыпет.

 

Ссылка на комментарий

Нам год, аллергия на бкм и глютен, каши флер альпин, пюре из банок, суп варю овощной, мясо только баночное и только семпер или гербер, да дорого, но лечить потом ребенка от высыпаний тоже недешево! До двух лет никакого общего стола нам не светит, да я не стремлюсь особо!

Ссылка на комментарий

Банки - это не десерт и не консервы. Это хорошие качественные безопасные продукты, прошедшие стописят проверок. И кормить ими можно хоть всю жизнь. Только дорого) Хотя и удобно. Соблюдать всё тот же баланс жиров-белков-углеводов, мяса-фруктов-каш-кисломолочки, и т.д. Только надо с определенного возраста параллельно что-то давать для жевания, а то будут проблемы и с речью, и жкт. Но собсно и в банках не все гомогенизированно. Сначала пюре, потом с кусочками, потом фрикаделечки..

 

Но да, ни к чему вы не подготовитесь)) Старший ел банки чуть ли не до 3 лет. И кормить надо было с ложечки. Младший с года ест ТОЛЬКО сам. К нему невозможно поднести ложку со стороны. И из банок признает только дешевские коробочки спеленок, причем их надо срезать с уголка и давать выпить. Никак иначе.

 

И я хочу сказать, я заколебалась)) Банки были в тыщу раз удобнее) Можно было гулять до упора, потом пришел, банку открыл, скормил и баиньки. А здесь надо готоооовить, потом ждать пока поееест, потом отмывать ребенка и кухню.. И это 4 раза в деееень...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я ленивая мамашка. Прикорм ввела с баночного кабачка. Он ей не очень понравился, пришлось готовить микроскопические дозы. А потом дочка распробовала и банки. Когда было время - готовила сама. Иногда брала банки. Количество банок в день не лимитировала. Сколько получилось съесть, столько съела. Фрукты баночные только ближе к году пошли. А так овощи-мясо ела. После года постепенно стала переходить на общий стол. В 1,3 ушли от детских коробочных каш. Перешли на хлопья))) Сейчас 1,10 год. Ест то же, что и мы, в рамках своей диеты атопика. Но и мы не едим борщи с зажаркой и майонезные салаты. Так что ест действительно почти 100% общую еду.

 

Насчёт правильно или нет - кому как удобно, как предпочитает ребёнок, так и хорошо. Подготовиться действительно не получится. Я вот "за" банки, а дочка против оказалась. Я "против" СС была, но пришлось положить в общую кровать. И только сейчас отселили.

 

Поняла одно, нельзя быть совсем уж категоричной, что "ни за что и никогда". надо попробовать на своем настоять, но если не получится, то не особо расстраиваться. ;)

Ссылка на комментарий

Ну вот я своего 1,11 кормлю не банками конечно, сама готовлю, но рацион как у некоторых полугодовалых. Есть проблемы с жкт, едим брокколи и ждём когда все дозреет. Не вижу ничего страшного.

Ссылка на комментарий

Моя в полтора года ела кашу, банки, и грудное молоко. Не понимаю к чему эта тема.

Ссылка на комментарий

Банки, кстати, любые, только не фруктовые.

Ссылка на комментарий

У меня сын был "долго" на банках так как очень консервативен в еде,и взрослую пищу есть не хотел.но десерт как говорите( я так понимаю вы о фруктах).фрукты он как раз сам хорошо ел,а вот мясо с картошко почему то из банки была вкуснее,потом поняла что ему надо мягкое и с соусом,оценил еду и скороварки ,ну и каши.

Ссылка на комментарий
накинулись-то.. я вообще то вопрос задала чем вы кормите и ее как в пример привела, потому что другие мамочки не увлекаются этими баночками, максимум 1 шт в день и не каждый день, многие им не доверяют, считая не совсем полезными что ли

Такие мамочки и подгузники считают не полезным и стирают руками пелёнки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А вот доча у меня любит кушать,ей готовлю с удовольствием сама, хотя ей 8 месяцев м банки испошьзутся по минимому.уоо и получается мама одна ,а дети разные

Ссылка на комментарий

Если ребенку и маме это удобно, то почему нет? Мой вот просто отказался ближе к году от баночных овощных и мясных пюрешек. Фруктовые лопает с кашей с удовольствием. Вынуждена была кормить с общего стола, понятно, что адаптированной едой.

Ссылка на комментарий

Я не в мейнстриме, банками не кормила, хоть и ленивая))) У моих обоих детей на них была аллергия (это учитывая что оба они не склонны к аллергическим реакциям, старший так вообще "чист"). Так что я никогда не думала, что банки полезны, что никаких лишних добавок в них нет. Видимо, есть, и очень нехиленько так. Ну и вообще - сама я не питаюсь консервами, а уж детей целый день ими кормить - тоже как-то не тема.

 

И отсутствие банок не означает автоматически картошку фри и жареные сосиски

Ссылка на комментарий

Наш стол легко приспособить к прикорму. Любой суп, гарнир легко заблендерить или растереть при необходимости. Фрикадельки так же. Конечно, приходится варить дополнительные овощи, которые мы сами не очень едим, но это всё не так и сложно при наличие мультиварки. Фрукты вот тоже долго приходилось запекать для младшего, потому что свежими он их не мог переварить, но тут уж надо смотреть по своему ребёнку отдельно.

Ссылка на комментарий

А что плохого в таком питании?У меня старший до 2 лет был на отдельном столе - все вареное,пареное,несоленое,суп на овощном бульоне.Овощами я изначально своими кормила,мясо где-то до 1.3 баночное,фруктики довольно рано стал грызть.Но у него и зубов к году полный рот был.

Младшему 10 мес,а всего 2 зуба,так что яблоко-морковку еще не скоро получит

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1070 сейчас онлайн
    13445494 cообщений
×
×
  • Добавить...