чем вы кормите деток от 0 до 1.5?

katerina92
не считая грудного молока.. когда ребенку подруги было полгода, я у них гостила, она не кормила ее грудью, перед сном смеси, а в течение дня 3 раза в день баночки бабушкино лукошко..ребенку почти полтора, а она продолжает так ее кормить, и только иногда простой едой, когда успевает готовить..причем ребенок у нее оч спокойный, живут по расписанию, 2 дня, что я у них была ни разу не слышала плача!спала с 9 вечера по 8 утра, раз проснувшись, полепечет и опять спать.. я в жизни таких детей не встречала.. вот представьте себе продуктовую корзинку...она вся забита этими баночками и это на 1.5 мес хватает+смеси отдельная корзинка может я чего не понимаю, и так все сейчас кормят, но когда мой брат маленький был, ему эти баночки давали как десерт, мужа сестра кормит всем, им годик, баночки тоже как десерт..

Вам подругу обсудить хочется? Пусть кормит чем хочет. Это её ребёнок. Ей его растить, кормить и лечить.

  • Нравится 4

кому как удобно

Доча с года ест со стола

Баночки были только при прикорме, потом варила отдельно

Вам подругу обсудить хочется? Пусть кормит чем хочет. Это её ребёнок. Ей его растить, кормить и лечить.

я хочу узнать правильно ли она кормит..мне тоже это предстоит, вот и стало интересно..для меня это ненормально

в интернете полно информации и рекомендаций как, когда и чем кормить ребенка. откройте почитайте. а дальше, каждый родитель сам для себя определяет что правильно а что нет.

  • Нравится 2

Ну наверно "как десерт" баночки с фруктами? А подруга кормит банками с мясом и овощами, я полагаю.

Ну вот так ей удобно, чего теперь.

По крайней мере это адаптированное детское питание, к тому же сейчас выбор такой - любой консистенции, в любых сочетаниях, и кусочками, и как удобно. Я когда в гости еду или поездка недолгая - беру всякие рагу в банках, это очень удобно.

  • Нравится 2

я хочу узнать правильно ли она кормит..мне тоже это предстоит, вот и стало интересно..для меня это ненормально

есть кто и до трех лет кормит баночками, и для них эта норма. Я планирую до года так кормить, и потом потихоньку переводить на общий стол. Все мамы делают так как хотят и считают это нормой для их детей, у меня соседка есть недавно третьего родила, кормит его манной кашей с 1,5 месяцев я ей когда сказала что это вроде как не полезно для такого малюськи ,то была послана ,так как она многодетная, а у меня один ребёнок и я ничего не понимаю, и комаровский мой мудак. Так что расслабьтесь и не лезте, во все эти дебри. Оно вам надо.
  • Нравится 1
я хочу узнать правильно ли она кормит..мне тоже это предстоит, вот и стало интересно..для меня это ненормально

Если для вас это ненормально, то кормите своего ребенка с общего стола. Подруге вашей удобно кормить из баночек. Она же не копчёной колбасой и пиццой кормит, а нормальным детским питанием.

Вот честно, это личное дело каждой мамы: чем кормить ребенка и куда он справляет свою нужду. Почему-то посторонним людям всегда есть до этого дело

  • Нравится 3
у меня соседка есть недавно третьего родила, кормит его манной кашей с 1,5 месяцев .

Меня лично кормили манкой на коровьем молоке с 3 месяцев. Не было тогда смесей. Невестка пару лет назад тоже манкой кормила. Тупо денег не было на смесь. Молоко не смогла сохранить, а с мужем развелась сразу после рождения дочки. Выросла здоровая девочка.

Все трое к году переходили на общий стол. Банками кормила, когда прикорм вводился, да и то дети чаще плевались.

Автор, вы хоть что-то знаете о этом ребенке? Что взялись осуждать, умничать и бить себя в грудь "а вот яяя", не имея при этом никакого опыта?

Во-первых, это элементарно не ваше дело, кто и чем кормит своего ребенка.

Во-вторых, представьте себе, все дети разные и не факт, что ваш ребенок будет делать все по вашему четкому и правильному плану.

Моя дочь до года вообще почти ничего не ела из прикорма, хоть банки, хоть своего приготовления, как я не извращалась с рецептами.

Позже она ела как раз только баночное питание, помимо ГВ. И только сейчас в 2 года, я могу кормить ее с общего стола.

  • Нравится 2

По мне так постоянно кормить ребенка консервами не правильно.

Иногда на ужин сыну могу дать банки, если весь день гуляли/были в гостях и еду не успела приготовить.

накинулись-то.. я вообще то вопрос задала чем вы кормите и ее как в пример привела, потому что другие мамочки не увлекаются этими баночками, максимум 1 шт в день и не каждый день, многие им не доверяют, считая не совсем полезными что ли

Меня лично кормили манкой на коровьем молоке с 3 месяцев. Не было тогда смесей. Невестка пару лет назад тоже манкой кормила. Тупо денег не было на смесь. Молоко не смогла сохранить, а с мужем развелась сразу после рождения дочки. Выросла здоровая девочка.

меня тоже кормили. В итоге проблемы с желудком, начались с 10 лет. А так тоже была здоровая. Но согласна есть дети, кому и с манки в 1 месяц ничего не будет. У всех разный жкт. Просто для себя вывод сделала ребенок не ест молоко и манку уж точно. Но это мое мнение. Я его никому не навязываю.
  • Нравится 1

и мне это через какое-то время предстоит, вот и спрашиваю про полезность и кто чем кормит, знать то надо

А вы заранее не подготовитесь. Есть дети с хорошим аппетитом, есть с плохим. Кто то хорошо жует деснами, а кто то с полным ртом зубов ест только после блендера. Кому то подходит педприкорм. Кто то от домашней еды нос воротит и требует баночное.

  • Нравится 5

Завтрак :каша, обед суп, ужин мясо или рыба с рисом или г речкой /вермишель /пюре картофельное и на ночь смесь. Нам 1,5. И полдник баночное фруктовое пюре. Банками мало кормила, только когда начала прикорм.

Уже б и от фруктового отказалась и каш каробочных, если б не проблемы с жкт. Ферментая недостаточность - обычную крупу не переваривает,сразу стул не оформленный и прочие прелести. И свежие фрукты такая же история. Плюс аллергия на многое.

С радостью б перевела на общий стол, но пока готовлю отдельно специально для нее.

Поэтому не берусь осуждать других. На меня тоже как-то говорили в магазине, что я мать плохая уж лучше б фрукты ей свежие дала,чем банки покупала. И каши тоже самое. Я Б с удовольствием ей дала! Возможно вы всего просто не знаете.

Есть подруга, у нее дочка 1,6 ей уже ест и блины жареные и яйца жареные с сосисками ))))я это тоже считаю ничего хорошего! С такого возраста уже давать такие вещи и жареное и прочее.

накинулись-то.. я вообще то вопрос задала чем вы кормите и ее как в пример привела, потому что другие мамочки не увлекаются этими баночками, максимум 1 шт в день и не каждый день, многие им не доверяют, считая не совсем полезными что ли

Вы родите и у педиатра спросите. Прекрасная для ребёнка еда. Другое дело, что тупо дорого полуторагодовалого кормить таким количеством баночек.

  • Нравится 1

Я тоже долго баночную еду детям даю и давать собираюсь. Это удобно, быстро и безопасно.

  • Нравится 2

Начинала с банок, потом все свое, на зиму заморозила овощи домашние. Банки это дорого, я могу сама сделать не хуже.

А мои из своего нормально только кабачки ели до трех лет. Всё остальное банки.

У старшего еще желудок луженый. А вот у среднего со своего-домашнего такие газы и расстройсва были ужас.

Сыну 1,2. Пюре ест с удовольствием, суп и другую еду чаще с плясками. Поэтому пока пюре и обычная еда 50/50. Так что пюре в 1,5 года я допускаю. Если и другое питание присутствует. Овощи,фрукты.

  • О своем, о женском

    1181 сейчас онлайн
    13445420 cообщений
×
  • Добавить...