Добавки для детей с iherb.

Лаконика
Девочки, вопрос к тем, кто заказывает детям, ну и себе, витамины и добавки с iherb. Нам 2,2, сейчас допиваем мультивитамины Animal Planet в каплях, и D 3 (добавляю до дозы). Что еще актуально для деток такого возраста? Хотелось бы представлять примерную схему приема. Педиатр сориентировала только на вит.Д, ну и мультивитамины тоже одобрила. Мы не едим рыбу, может что-то из Омега? Перепичкать ребенка тоже не хочу, прошу понять меня правильно. Вобщем буду признательна за отзывы.

Для таких маленьких очень хорошо рыбий жир,там много вариантов,но лучше жидкий,витамины бы не давала,своим 5 и 7лет тоже заказываю там витамины,маленькой 7мес,только вит д,с 2 лет буду давать рыбий жир,сейчас на него скидка-15%

  • Нравится 1

Рыбий жир в жидкой форме, лицетин, йод, иногда ферменты, эхинацею, бузину, поливитамины, метилфолат, пребиотики и коломтрум. Это то что моя пьёт. Не одновременно конечно)

  • Нравится 1

Рыбий жир в жидкой форме, лицетин, йод, иногда ферменты, эхинацею, бузину, поливитамины, метилфолат, пребиотики и коломтрум. Это то что моя пьёт. Не одновременно конечно)

Вы этот набор по каким-то критериям сами подбирали? Или сдавали какие-то анализы? А как распределяете когда чего пить?

Для таких маленьких очень хорошо рыбий жир,там много вариантов,но лучше жидкий,витамины бы не давала,своим 5 и 7лет тоже заказываю там витамины,маленькой 7мес,только вит д,с 2 лет буду давать рыбий жир,сейчас на него скидка-15%

Почему витамины не даете? У нас просто ногти слоиться начали, да и продукты не все едим, фруктов человеческих сейчас мало,болели летом много, поэтому захотелось как-то поддержать организм. Мы взяли витамиеы, которые с рождения можно.

Рыбий жир нужен всем. Курс раз в пол года у всей семьи. Лицетин тоже. Йод по анализам. Ферменты по необходимости как и прибиотики, для этого анализы сдавать не надо. Ферменты когда много где глютен и молочки даю что бы не в унитаз ушло. Пребиотики когда проблемы со стулом или антибиотики. Эхинацею, колострум, бузина в сезон простуды или когда заболеть ни в коем случае нельзя, иди уже подхватила что-то Мультивитамины тоже 2 раза в год вся семья пьёт.

  • Нравится 2

Если конечно есть показания к витаминам ,то согласна,что надо

А, ещё витамин д. Но с ним всю жизнь проблемы у неё. По этому профилактическая доза у неё 1000. Такое назначение педиатра.

Рыбий жир нужен всем. Курс раз в пол года у всей семьи. Лицетин тоже. Йод по анализам. Ферменты по необходимости как и прибиотики, для этого анализы сдавать не надо. Ферменты когда много где глютен и молочки даю что бы не в унитаз ушло. Пребиотики когда проблемы со стулом или антибиотики. Эхинацею, колострум, бузина в сезон простуды или когда заболеть ни в коем случае нельзя, иди уже подхватила что-то Мультивитамины тоже 2 раза в год вся семья пьёт.

За подробный ответ спасибо. Схема понятна. Пойду штудировать сайт) Вит.Д мы тоже кстати 800 пьем.
  • Нравится 1

1,7, пьем омегу с витамном Д и мультивитамины Анимал парад (по 1 шт)

https://ru.iherb.com/pr/Carlson-Labs-Wild-Norwegian-Cod-Liver-Oil-Natural-Lemon-16-9-fl-oz-500-ml/2804?rcode=KZG661

https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Plus-Source-of-Life-Animal-Parade-Gold-Children-s-Chewable-Multi-Vitamin-Mineral-Supplement-Natural-Assorted-Flavors-120-Animals/40504?rcode=KZG661

вместо этого рыбьего жира можно Меллер брать, состав аналогичный, а заказать можно дешевле. В дневной дозе рыбьего жира 400 МЕ витамина Д, с мультивитаминами получается 650 МЕ. Больше не добавляю.

Лецитин добавляю время от времени:

https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Sunflower-Lecithin-Pure-Powder-1-lb-454-g/59514?rcode=KZG661

мальчикам рекомендуют подсолнечный, его и берем.

  • Нравится 2

Ещё кстати пила кальций магний цинк. В суспензии. Педиатр рекомендовала. 2 месяца курс.

  • Нравится 1

1,7, пьем омегу с витамном Д и мультивитамины Анимал парад (по 1 шт)https://ru.iherb.com/pr/Carlson-Labs-Wild-Norwegian-Cod-Liver-Oil-Natural-Lemon-16-9-fl-oz-500-ml/2804?rcode=KZG661https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Plus-Source-of-Life-Animal-Parade-Gold-Children-s-Chewable-Multi-Vitamin-Mineral-Supplement-Natural-Assorted-Flavors-120-Animals/40504?rcode=KZG661вместо этого рыбьего жира можно Меллер брать, состав аналогичный, а заказать можно дешевле. В дневной дозе рыбьего жира 400 МЕ витамина Д, с мультивитаминами получается 650 МЕ. Больше не добавляю.Лецитин добавляю время от времени:https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Sunflower-Lecithin-Pure-Powder-1-lb-454-g/59514?rcode=KZG661мальчикам рекомендуют подсолнечный, его и берем.

Спасибо, Вашего комментария тоже ждала) Если есть возможность, дайте пожалуйста ссылку еще на вторую позицию рыбьего жира (Меллер), а то я в них просто потерялась сейчас...

А для чего лецитин?

О, точно, кальций забыла)))

Я вот такой брала:

https://ru.iherb.com/pr/Solgar-U-Cubes-Children-s-Calcium-With-D3-Gummies-120-Gummies/63434?rcode=KZG661

на следующий курс другой заказала:

https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Plus-Source-of-Life-Animal-Parade-Tooth-Fairy-Probiotic-Children-s-Chewable-Natural-Vanilla-Flavor-90-Animals/21016?rcode=KZG661

но у меня ребенок его не ест, разгрызает и выплевывает. Не пойму в чем дело, вроде вкусный, может, консистенция мелков не нравится...

А с суспензией у меня однажды незадача приключилась))) Дочке заказала, кальций-магний-цинк жидкий. В инструкции написано "перед применением взбалтывать". Дочь честно взбалтывала, наливала в ложку, пила, вроде нормально все. К середине банки обнаружилось, что жидкость там кончилась, остался только густой осадок. Получается, она ароматизатор выпила, а само действующее вещество осталось. Извлечь его не удалось, пробовали водой развести - невкусно. Так что, такие вещи хорошо размешивать надо, не давать осадку собираться.

  • Нравится 1

Ещё кстати пила кальций магний цинк. В суспензии. Педиатр рекомендовала. 2 месяца курс.

Ваша педиатр молодец) Из нашей, кроме пинка в прививочный кабинет, все нужно клещами тянуть) А калий магний цинк с какой целью пили?

Спасибо, Вашего комментария тоже ждала) Если есть возможность, дайте пожалуйста ссылку еще на вторую позицию рыбьего жира (Меллер), а то я в них просто потерялась сейчас...А для чего лецитин?

Меллер вот такой например:

http://finnvitamin.ru/vitamin/moller-kalanmaksaoljy-500.html

но может где-то дешевле есть, тут кто-то писал, что из Финляндии привозили по хорошей цене.

Лецитин - для мозга, нервной системы, усвоения жирорастворимых витаминов, взрослым для печени хорошо. Вот тут подробнее:

http://www.ayzdorov.ru/novosti_lll_lecitin.php

  • Нравится 1

А калий магний цинк с какой целью пили?

Кальций - для зубов. В период прорезывания зубов (не важно, молочных или постоянных) закладывается их прочность, дополнительный прием кальция помогает укрепить зубы. С питанием мы кальци

  • Нравится 2

Меллер вот такой например:http://finnvitamin.ru/vitamin/moller-kalanmaksaoljy-500.htmlно может где-то дешевле есть, тут кто-то писал, что из Финляндии привозили по хорошей цене.Лецитин - для мозга, нервной системы, усвоения жирорастворимых витаминов, взрослым для печени хорошо. Вот тут подробнее:http://www.ayzdorov.ru/novosti_lll_lecitin.php

Спасибо! Еще идиотский вопрос - он жидкий, там нет деления- детский или взрослый? И дети как его пьют, он как на вкус?

С питанием мы кальций тоже получаем, но организм его сначала направляет в кости, потом в зубы. У детей в период роста на кости много кальция нужно, на зубы может не хватить.

Магний и цинк - для лучшего усвоения. И сами по себе тоже полезны (функций много, гуглить долго)))

  • Нравится 2

Спасибо! Еще идиотский вопрос - он жидкий, там нет деления- детский или взрослый? И дети как его пьют, он как на вкус?

Он один и тот же для детей и взрослых, взрослая доза - 5 мл, детям можно меньше давать. Но я всем даю по 5 мл, чтобы не снижать количество омеги и чтобы витамина Д было 400 МЕ.

Пьем ложкой. Я померила свои ложки нурофеновым шприцем, получилось, 5 мл это 2 чайные ложки. На вкус - как рыбий жир с легким ненавязчивым запахом рыбы. Специально без ароматизаторов брала. А то однажды дочке с ароматизатором взяла - не понравилось, допили с трудом. А этот рыбий жир все пьют с удовольствием.

  • Нравится 1

Блин, вечер идиотских вопросов - а ДГК Омега 3 это равно рыбий жир?

Мадам черри подскажите пожалуйста какой кальций взять для ребенка 7 лет,рост 116,может еще что нибудь нужно?блин самый маленький в классе.

Да не за что, обращайтесь)))

ДГК - это одна из омега-3 кислот, еще бывает ЭПК, и другие кислоты, но эти самые дефицитные. В рыбьем жире как раз содержатся обе кислоты, ДГК и ЭПК (обычно их содержание в мг указано в инструкции).

Взрослым рекомендуется съедать в день 1000 мг смеси этих кислот, детям - меньше. Детям важно получать ДГК, т.к. она полезна для мозга.

  • Нравится 2

Почитала вот, как важен рыбий жир! Блин, ну вообще эти сведения родитель должен получать от педиатра, а не с просторов интернета! В платной клинике наблюдаемся с рождения...Хоть бы слово кто сказал, ну как так то(

Спасибо, девочки!

  • Нравится 1

Мадам черри подскажите пожалуйста какой кальций взять для ребенка 7 лет,рост 116,может еще что нибудь нужно?блин самый маленький в классе.

Маленький рост не обязательно связан с недостатком кальция, но для профилактики вот этот можно попить:

https://ru.iherb.com/pr/Solgar-U-Cubes-Children-s-Calcium-With-D3-Gummies-120-Gummies/63434?rcode=KZG661

Еще можно витамины и омегу.