Перейти к публикации

Ledi79(T@nushk@)//
Девочки, тут кто то делал такой тортик.. И вообще кто делал, как вам на вкус, стоит ли делать поделитесь..? Рецепт у меня есть если что)) На Рождество подумываю испечь..Не люблю приторные торты и где много яиц..

Я делала, вкусный. Очень вкусный. Но классический рецепт, где в тесте есть подсолнечное масло, мне не очень понравился. Делаю такой торт с обычным бисквитом в мультиварке. Бисквит высокий. Еще делала что то типа пьяный персик, там в креме взбить сливки 200 мл. 33%, то я брала и меньше тоже 30%, масло на глаз, для нужной густоты, потом туда консервированные персики маленькими кусочками порезать, добавить мякиш из бисквита, плитку темного шоколада на терке и коньяк 2-3 ложки, по вкусу. И эту смесь в коробочку из бисквита. Сверху заливал а ганашем из сливок и плитки шоколада. Моим очень понравилось.

Поделиться комментарием

Я на НГ наполеон пекла. Это было божественно. Пятый день всей семьёй вспоминаем как это было вкусно. На Рождество ещё просят.

Поделиться комментарием

Я на НГ наполеон пекла. Это было божественно. Пятый день всей семьёй вспоминаем как это было вкусно. На Рождество ещё просят.

А по какому рецепту?)))

Поделиться комментарием

Делитесь тада))

Поделиться комментарием

Тут одна девушка собиралась печь Пьяную вишню.. Может отпишется.. Интересно все таки..Я понимаю у всех вкусы разные но все же..

Поделиться комментарием

рецепт от сюда. в тесто использовала маргарин сливочный. при таком количестве ингридиентов у меня получилось 11 коржей. и крем я варила не с литра молока, с 1,5 может даже чуть больше. ушел весь на смазывание. и в крем вместо 8 желтков я положила 4 яйца. девочки, очень вкусно и не жирный самое главное! там даже мой коммент самый последний есть)))

http://easycookschoo...vetskix-vremen/

Поделиться комментарием

Примерно, как тут, в первом рецепте. Но, я в тесто маргарин добавляю.

zhenskoe-mnenie.ru/themes/retsepty/tort-pianaia-vishnia-v-domashnikh-usloviiakh-khmelet-neobiazatelno-retsepty-izumitelnogo-torta-pianaia-vishnia-s-raznymi-nachinkami-i-korzhami/

Поделиться комментарием

А я Новый год делала медовик с черносливом и грецкими орехами,сожрали за 1 день,свекровь похвалила,что давно не ела такого вкусного торта,от свекрови услышаь похвалу,это что-то

Поделиться комментарием

А я Новый год делала медовик с черносливом и грецкими орехами,сожрали за 1 день,свекровь похвалила,что давно не ела такого вкусного торта,от свекрови услышаь похвалу,это что-то

:kulachki:

Поделиться комментарием

Примерно, как тут, в первом рецепте. Но, я в тесто маргарин добавляю.zhenskoe-mnenie.ru/themes/retsepty/tort-pianaia-vishnia-v-domashnikh-usloviiakh-khmelet-neobiazatelno-retsepty-izumitelnogo-torta-pianaia-vishnia-s-raznymi-nachinkami-i-korzhami/

А на вкус как? Не сладкий.. опишите вкус плиз :confusion:

Поделиться комментарием

Я тоже буду "пьяную вишню" делать, уже вишню в коньяка замочила, делаю из шоколадного бисквита, мне торт этот нравится, не сладкий с вишневой кислинкой

Поделиться комментарием

Я тоже буду "пьяную вишню" делать, уже вишню в коньяка замочила, делаю из шоколадного бисквита, мне торт этот нравится, не сладкий с вишневой кислинкой

Здорово! А я вишню в ближайшем маркете не нашла (( а дальше не пошла.. Завтра уже..

А нотки коньяка чувствуется?

Поделиться комментарием

Я сутки отмачиваю, не чувствуется, если дольше держать думаю будет

А мне вот хочется чтоьы слегка чувствовалось.. Раньше помню капли для выпечки ликерные продавались.. Но я их давно не вижу

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                            Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...
                            Яндекс.Метрика