Денег на учёбу не дам...

Nadin2511
Навеяло последними темами. А вы будете учить ребёнка в ВУЗе, если он не поступит на бюджет? Или все. ПТУ/работа/армия? P.S сама я учу сына в институте. За деньги. Пусть мне не очень легко в финансовом плане сейчас, но я считаю что поступила правильно. А вы?

Ну это тоже вопрос к родителям, зачем пихать не туда. Можно же хорошо проанализировать все, если сам не можешь, то проконсультироваться. Нет предпочтений у ребенка или они сомнительны- пихай сама, но с умом. А не так, что ребенок явно художник, а ты его в физмат. Или он склонен к точным наукам, а ты его на юриста, чтоб как дядя.

Я за то, чтобы родители активно участвовали в выборе профессии, но делали это с умом.

Мне очень интересна тема детей-художников. У нас потомственная семья технарей, и у меня, и у мужа. Причём никто никого никуда не запихивал и даже не агитировал, например, абсолютно случайно вышло, что я стала заниматься баллистикой, которой занимался мой дедушка, ушедший в мои 10 лет. Очень сложно представить, что сын будет с гуманитарным складом...

Вот сейчас мне тоже интересна детей художников. Я конечно не знаю и это мб хобби, но дочь постоянно рисует и делает это весьма не плохо. Сто раз пробежит перед зеркалом чтобы нарисовать кого то в движении. Ходит на рисовашку, в худшколу берут с 7 вроде у нас. У нас нет творческих людей в семье вообще. Мои рабочие а мужа врачи.

И как поддержать? Просто в худошку отдать? А музыка? Это так важно...

Знакома с женщиной, закончившей художку. Картины не рисует, т.к. продавать можно то, что на заказ, на что есть спрос. Это не творчество, а кушать хочется. Была своя школа. Успешно, но надоело. Тоже не творчество. Ушла работать в совсем не творческую работу, но работать тяжело. Склад ума такой шалтай-болтайский. Из параллельного мира человек. Не знаю. На жизнь заработать может. К рисованию вернуться тоже. Нормально, мне кажется.

Короче, с этим искусством надо, чтобы талант был. И в струю попасть. И работать много. И быть готовым к рутине тоже. Это в идеале. Смотрю я на этих всех творческих людей (много с кем знакома). Когда успеха (а это просто возможность заработать на безбедную жизнь) добиваются два на целый поток студентов- это мрак, конечно.

  • Нравится 1

Музыка вообще хорошо для общего развития, если пойдет.

Мы вот синтезатор с функцией пианино будем покупать на днях. Еще микрофон требует дочь, но соседи не поймут.

Вот я тоже думаю про синтезатор. Клавишные ей очень интересно.

Да, творческих людей мне даже жаль чисто в бытовом плане. Хотя я понимаю что все идет от творчества, это их полет мыслей воплощают потом архитекторы, конструкторы и тд. Бельгия целая страна дизайнеров. Одни ништячки на каждом шагу, кто бывал. Очень это все интересно.

Мне не понять, у меня все по полкам и по времени((. Но все таки рано еще. Пока как есть, а дальше смотреть будем. Может ей папина стезя приглянется. Моя вряд ли)) .

И как поддержать? Просто в худошку отдать? А музыка? Это так важно...

Отдайте в художку,а там увидите будет ли ребенок ходить . Там же не только рисунок ,но и лепка и разные прикладные худ-ва(вышивка ,плетение) У меня сын закончил,причем в процессе обучения выяснилось,что он больше скульптор . Но профессией не выбрал,хоть и подавал надежды.Для себя лепит иногда и витражи ему нравятся.

Нам еще рано клавиши, это доя педагога, которая на дом будет приходить. Сказала, что с 4-5 лет уже можно будет. Там же ноты надо учить. Вам уже в самый раз.

Да может замуж выйдет за дельца и будет рисовать себе на здоровье.

Короче, я все буду давать пробовать и все развивать, что пойдет. А потом разберемся.

  • Нравится 3

У меня папа был художником.... В свое время состоял в союз художников СССР, персональные выставки и все такое.... Не приспособленный к жизни) не практичный.мама подала на развод после того как он в очередной раз на бОльшую часть зп купил открытки с репродукциями известных картин а на оставшуюся дефецитной сгущенки)

Зарабатывать никогда не мог. Занимался любимым делом, числился художником оформителем на Нефтяном заводе) бабушка пристроила, а по факту рисовал по заказу руководства.Благо был спрос.... И говорил что он счастливый человек, занимается любимым делом еще и денег зарабатывает. И не важно что на эти деньги он мог купить только холст краски и кисти из беличьих хвостиков.

Мой нынешний муж один в один повторяет его слова про счастливого человека. Он тоже творческий человек с художественный образованием, но направление деятельности принлсящее другой доход во всяком случае сейчас.Он мастер татуировки востребованный в нашем регионе.

Вот художник художнику рознь....

Хоть мог бы чуть чуть тоже сменить направление и зарабатывать больше, например Татуаж, но не это видилите не тот полет фантазии)

Можно еще ведь в компьютерах реализовывать творческое начало. Всякая графика для игр и тд. Про деньги.... У мужа отец был ученый, патологоанатом, бальзамирование, лекции от ссср читал по всему миру, но от денег был далек). Особенно с наступлением гласности и перестройки...

Вот сейчас мне тоже интересна детей художников. Я конечно не знаю и это мб хобби, но дочь постоянно рисует и делает это весьма не плохо. Сто раз пробежит перед зеркалом чтобы нарисовать кого то в движении. Ходит на рисовашку, в худшколу берут с 7 вроде у нас. У нас нет творческих людей в семье вообще. Мои рабочие а мужа врачи.

A частные уроки у художника - наверное, есть такие в Москве? Я ходила. Всё в непринуждённой форме. Если понравится, то художка.