вкусный несложный салатик. рецепт срочно!!

На лабутенах
С наступившим девушки напишите плиз рецепт вкуснющего, но несложного в приготовлении салата, который можно взять с собой в гости. Мне надо вот прям сейчас. Спасибо заранее

Я дрессинг не беру, там в составе одна химия. Если только капельку бальзамического уксуса. Да и соевый соус хрен его знает из какой сои.

Сметана или йогурт - хорошо, как раз на заправку. Праздники уже заканчиваются, и все присоединятся к мартовскому марафону. :)

Я дрессинг не беру, там в составе одна химия. Если только капельку бальзамического уксуса. Да и соевый соус хрен его знает из какой сои.Сметана или йогурт - хорошо, как раз на заправку. Праздники уже заканчиваются, и все присоединятся к мартовскому марафону. :)

А зачем покупать готовый?Его же не сложно приготовить.Я даже и не встречала готовых.

Хз, но в моём городе детской отделение гастроэнтерологии всегда было переполнено. Детской! Вообще каждый выбирает для себя сколько жить, что есть. Тут Флокс права. А я чо, только тему поддержать. :)На лабутенах, у нас Ваш салат номер 1 у нас именуют еврейским. Это правда местный рецепт?elena@2016, Вы в курсе вообще, что пармезан в России под санкциями? А дрессинг=заправка.

Дрессинг заправка,да,где я допустила ошибку?И причём тут пармезан и санкции?Перечитайте сообщения выше и поймёте к чему я привела в пример этот салат.

Ни один раз упомянули салат с куриной грудкой,ананасом,грецкими орехами,майонез.Я в него еще сельдерей добавляю кубиками.Очень пикантный вкус!

В салат с креветками,рукколой,черри еще чуть обжареные кедровые орешки.

Мой любимый:куриное филе,яйца,шампиньоны(можно обжарить или консервированные),грецкие орехи,петрушка мелко,майонез.Иногда добавляю маслины.

Командировочный салат:фасоль консервированая красная,чеснок,помидоры,сухарики ржаные и кинза.Заправка либо майонез или,если фасоль в томатном соусе,можно его не сливать,а использовать как заправку.

  • Нравится 2

Нк и салат "Королевский":

кальмары отварить и порезать кольцами,креветки отварные,крабовые палочки,яйца,зеленый ьуа мелко(не обязательно),украсить сверху красной икрой.Ну и майонез)

жирный не люблю а домашний как делают хранят?

сразу мажут, я не делала, кто-то из девочек то ли в теме новогодний стол, то ли здесь рецепт бросали, кажется Ирина, не помню. А так обычно горчица, желток и масло взбивается

@АнОнИмКа@,спасибо за салат со шпротами.Быстро и вкусно.Ничего варить и чистить не надо,5 минут и готово.Делала без зелени,тк не было,муж попросил добавки.

Современные диетологи стали делить эти заправки на 2-ва вида:

1-й вид для зеленных и овощных салатов это заправка на основе смеси растительных масел и уксуса.

2-й вид густые заправки на основе соевого майонеза, сметаны, йогурта и пахты они используются для салатов с мясом, птицы, рыбы, отварных овощей.

Ну вот как бы для овощных одно, для мясных другое)))

  • Нравится 1

Прочитала про подсолнух. Это ещё не самый худший салат, если ничего лишнего не добавлять. Вообще кура с шампиньонами интересное сочетание, хоть и не на каждый желудок. Блинчики с ними ммм.

Какой Нг без майонеза?) Я лично не переживу. Это моя майонезная неделя)Сами жрите свой греческий, из пластмассовых овощей в середине зимы)))

Ну и жрите ваш майонез всю неделю)))

2-3 дня майонезных салатов и я пас, душу отвела и хорош жрать)

- Ты же собиралась худеть?

- Я ем салатик!

- Ты смешала мясо, колбасу, картошку, грибы и майонез!

- Я. ЕМ. САЛАТИК.