вкусный несложный салатик. рецепт срочно!!

На лабутенах
С наступившим девушки напишите плиз рецепт вкуснющего, но несложного в приготовлении салата, который можно взять с собой в гости. Мне надо вот прям сейчас. Спасибо заранее

Не, ну руккола с креветосами или сердечками и грибами, или креветосы с авокадо- это не то же, что греческий салат, между ними пропасть)))

  • Нравится 1

И цезарь- сухари, шмотья салата, кусманы курицы- мне неудобно это есть

  • Нравится 3

Аа нашла Ташкент, даже вроде пробовала в Урюке его. Клевоо. Попробую со сметаной и горчицей замешать.

Листья салата, куриная грудка, шампиньоны, сыр, соленый огурец. Гранат и кедровые орехи сверху.

Заправка соус тартар. Я делала майонез со сметаной пополам, чеснок, сок лимона и укроп немного.

На НГ при обилии всего на столе сьели именно его сразу

  • Нравится 1

Называется Каприз. Теперь мой любимый салатик

Помидоры, болгарский перец, огурцы, киви и крымский лук синий. Лук полукольцами, все достаточно крупно. Заправка оливковое масло

Руккола , свежие помидоры, вяленые помидоры, крупные маслины, Фета . Заправка : оливковое масло- лимонный сок- соевый соус. И посыпать жареным кунжутом .

Крабовые палочки с ананасом - странное сочетание для меня.

Так ни разу и не пробовала )).как и многие другие популярные рецепты

  • Нравится 1

краб палочки, кукуруза конс, яйца вареные... мааазикжеееесть

А я ж на днях собиралась ЭТО готовить. Но вспомнила, что майонез не ем.

К популярному ответу: Такими бомбами можно и здоровый желудок убить.

хз какой (кур грудь отварная, балык свиной, кукуруза конс, ананас конс, конс фаршир лимоном оливки и чуууууууууууууть мазика)и шуба. чисто для мужа.

Ну, кура вместе со свининой и ананасы с кукурузой это тоже странноватый микс. Но хотя бы не завернёт.

Злая темка получилась. Похоже, что некоторые переели под ёлкой, а другие ещё только набирают обороты.

  • Нравится 1

А я ж на днях собиралась ЭТО готовить. Но вспомнила, что майонез не ем.К популярному ответу: Такими бомбами можно и здоровый желудок убить.

А сколько времени нужно, чтоб убить?

О боги в новом году ничего не меняется.

Обязательно надо зафукать.

Ну не едите вы майонез что ж теперь всем об этом талдычить6.

Нашли чем хвастаться.

  • Нравится 7

Не понятно, зачем заходить и портить аппетит своими желудочно- кишечными проблемами, не переваривайте, ешьте паровое, в чем проблема

Поздно увидела , но быстро и вкусно всякие варианты с кальмарами и красной икрой Только безо всяких картох и яиц. В последний раз ела просто кальмары с икрой, немного креветок и креветки, майонез , пекинская капуста , ммм

  • Нравится 3
А сколько времени нужно, чтоб убить?

Ни сколько. Чем наградили, то и эксплуатируй в соответствующем режиме )

Я люблю салат пекинская капуста копченая курогрудь кукуруза. Заправка майонез.

Сегодня винегрет сделала. Пора завязывать жрать

И у меня есть салат,который выручает всегда,гостям нравится и быстрый.

1.Грудку отварить,порезать кубиками.

2.Пекинскую капусту тоже порезать.

3.Морковь по -корейски немного порезать,чтобы совсем длинной не была.

4.Из 2яиц сделать блинчик,нарезать его соломкой.

5.Ветчину соломкой порезать.

6.Немного майонеза.

в итоге я сделала вчера 2 салата. оба ушли на ура:

1. сырный салат. майонез, 200 гр натертого твердого сыра, сухарики, 2 вареных яйца, 2 зубчика чеснока раздавить чеснокодавилкой. все перемешать и красиво выложить в салатницу. ровно 15 мин занимает приготовить.

2. греческий салат. крупно порезанные огурцы, помидоры, зеленый перец, красный лук, оливки каламата, козья фета, приправа из трав для греч.салата и оливк.масло. этот рецепт я привезла из Греции, там именно так его готовят.

  • Нравится 2

О боги в новом году ничего не меняется.Обязательно надо зафукать.Ну не едите вы майонез что ж теперь всем об этом талдычить6.Нашли чем хвастаться.

Да, ничего не меняется, жрем как свиньи) Эта страна непобедима!

Я ем майонез, зашла в тему, чтобы может быть вкусненький новенький салатик приготовить, а тут шпроты, сыр и майонез вместе. Да ещё вряд ли на столе это единственный салат, плюс на тарелке ещё оливье, шуба и т.д. Мммм мечта прям)

Всем приятного аппетита) Некоторые салаты взяла на заметку.

Я за Греческий салат. Делаю всегда с сыром Сиртаки.

Ничего отваривать не нужно, просто порубить и готово. На столе смотрится эффектно. А с майонезом уже все объелись, наверное.

картинка в тему, только белый зерновой хлеб надо заменить на майонезный салатик

882577f340b9.jpg

  • Нравится 1
картинка в тему, только белый зерновой хлеб надо заменить на майонезный салатик882577f340b9.jpg

А че. Я как - то послала подруге фото сврей кормушки, где вперемежку с семечками и пшеном я ещё и хлеба накрошила, так она мне послала грустный смайлик, что я травлю птиц дрожжами))

  • Нравится 3
Салат на любителя. Но все присутствующие гости попросили рецепт! Ушёл первый!)) ели даже то кто не ест рыбу. Готовится моментально! И не дорогой. ИнгредиентыШпроты 1 бСыр 100 грФасоль консервированная белая 1 бСухарики ржаные 80 грКукуруза консервированная 1 бЧеснок 1 зубчик (здесь по вкусу, один придаёт чуть пикантности и не чувствуется в салате)Зелень МайонезПриготовлениеШпроты размять вилкойКукурузу откинуть а дуршлаг Фасоль тоже на дуршлагЗелень мелко порубитьСыр на мелкой тёрке натеретьЧеснок на чеснокодавилку или мелкую тёрку Все перемешать (сухарики лучше перед подачей добавить) заправить майонезом.

Вкусный получился, я только произвела замену, вместо кукурузы положила красный болгарский перец, а вместо зелени руколу.

Отличный салатик)) спасибо!

Мне нравится салат "любимая женщина"

Помидоры, ананас, копченая куриная грудка, майонез и сухарики белые (желательно багет)

  • Нравится 1

А че. Я как - то послала подруге фото сврей кормушки, где вперемежку с семечками и пшеном я ещё и хлеба накрошила, так она мне послала грустный смайлик, что я травлю птиц дрожжами))

Не в салатную тему, конечно.. Но я недавно позвонила в приют для животных, предложила две газели мясных срезок и рыбы привезти (складские холодильники размораживали), доставку оплачу сама! А они мне ответили что только баранину собачкам можно и корма премиум класса. А сами каждый день постят в ВК дикие фото, что им помощь нужна, животные голодают.

  • Нравится 3

Самый царский салатик на мой вкус это "говядина с грибами"!

Давно о нем никто не вспоминал.

Но это теперь на 23 февраля, не раньше)))