Затронула эта тема..

CHERRY)
Возник у нас на днях спор с мамой.. вернее не спор, а разговор, в котором каждый пытался убедить другого в правоте своих мыслей.. мама говорит, что нужно обязательно рожать двоих детей, чтобы не было скучно, чтобы, когда выросли была родная душа, которая поможет, поддержит и т.д. и не зависимо от того, какое финансовое положение у семьи.. а я думаю, что нужно рожать столько сколько сможешь поднять на ноги.. у нас дочь и мне хочется дать ей все самое лучшее.. хорошее образование, развивашки, кружки, купить квартиру... и все это не в ущерб своим интересам, чтобы ездить в отпуск минимум раз в год, ходить по ресторанам не только по праздникам и т.д. Мама говорит, что я рассуждаю как эгоистка и когда, один ребёнок, то большая вероятность воспитать эгоиста.. я не одна в семье, у меня есть сестра.. люблю ее очень, но живём в разных городах, видимся редко( когда родители растили нас, то во многом себя ограничивали.. когда училась на первом курсе родители год сидели на одной картошке, так как я училась платно в престижном вузе на хорошей специальности (бесплатных мест не было).. потом на втором курсе познакомилась с будущим мужем и уже он взял на себя за меня ответственность.. я родителям благодарна,за все что они для нас сделали с сестрой, но порой было очень больно смотреть как родители из кожи вон лезут, чтобы нам все это дать.. я так не хочу.. кто единственный ребёнок в семье, вы эгоисты? Только честно

Я тоже думала, что у меня будет один ребенок, но мое мировоззрение поменялось не так давно. Недавно у нас в городе случай был - убили молодого мужчину. У него умерла мама (единственная из близких родственников) и оставила ему в наследство 2 квартиры. Вот из за них его и убили черные риэлторы. Они специально выискивают вот таких одиноких людей, парень еще и выпивал, но алкоголиком не был. Семью завести не успел. И вот(( Был бы не один вряд ли такое с ним случилось бы. А деньги и квартиры не всегда только счастье приносят.

Девочки. Кто один в семье и у кого есть опыт досмотра пожилых/больных родителей.

Скажите, это писец?

Я вот смотрю на семью мужа.он один в семье. Его отец тоже один. И он один досматривал лежачую мать 5 лет. Перед ее смертью боялись, что тот от усталости сам ы петлю полезет

Я вот как прикину, что родителей мужа придется мне помогать досматривать... Меня оторопь берет, если честно

Простите, но 2ой ребенок пригодится вам в старости. При правильном воспитании

  • Нравится 1

Ну не гарантирует, никак, вообще никак, не гарантирует наличие кровных братьев и сестер их нормальные отношения во взрослой жизни.

Дядя с мамой списывается раз в год, поздравляет с новым годом и все.

Тетя с отцом вообще не общалась с похорон их матери, а это уж 8 лет как прошло.

Если у вас такого опыта не было, то оглянитесь вокруг и увидите тьму-тьмущую семей, в которых родственные отношения только по документам.

Я тоже думала, что у меня будет один ребенок, но мое мировоззрение поменялось не так давно. Недавно у нас в городе случай был - убили молодого мужчину. У него умерла мама (единственная из близких родственников) и оставила ему в наследство 2 квартиры. Вот из за них его и убили черные риэлторы. Они специально выискивают вот таких одиноких людей, парень еще и выпивал, но алкоголиком не был. Семью завести не успел. И вот(( Был бы не один вряд ли такое с ним случилось бы. А деньги и квартиры не всегда только счастье приносят.

"Разве я сторож брату моему?" (Бытие 4;9)

А в реальности с родней, родня могла бы все кишки съесть, чтобы отобрать квартиры, в том числе и заказать убийство. Такшта... :sorry:

  • Нравится 1

И я,и муж единственные в семье,я эгоистка,муж так вообще мегаэгоист.Я например,в детстве никаких братьев-сестер не хотела,а вот сейчас,во взрослой жизни,очень жалею,что нет родной души рядом.

Но второго ребенка рожали не сыну,а себе.Сделаем все,чтобы между братьями была любовь и взаимовыручка.

Финансовое положение очень важно.Рожать 2-3 когда и 1 как следует накормить не в состоянии это верх эгоизма.Но и про "самое лучшее" считаю перебор

Нас трое. И ближе у меня никого нет. Знаю,когда не станет родителей останутся сестры. Муж может уйти,дети вырастут,а мои кашелки останутся. Были и голодные годы и хорошие. Помогают всем одинаково. Квартир не купили,образование у всех бюджет. Мы очень все самостоятельные и совсем не эгоисты. Последнее друг другу отдадим и это не слова.

У мужа брат. Муж из дома ушел в 16,до 16 очень заботился о младшем,в сад водил,играл,кормил. А младшему в попу дули. Квартиру,машину купили,образование платное,он даже первый курс не закончил. А сейчас с наркотой связался. Вот и дали ему самое лучшее.

Всегда хотела много детей,чтоб по выходным приезжали к нам внуки. И пусть у них не будет мгу,мерсов и 5 комнатных квартир,но будет семья.

  • Нравится 7

Девочки. Кто один в семье и у кого есть опыт досмотра пожилых/больных родителей.

Скажите, это писец?

Я вот смотрю на семью мужа.он один в семье. Его отец тоже один. И он один досматривал лежачую мать 5 лет. Перед ее смертью боялись, что тот от усталости сам ы петлю полезет

Я вот как прикину, что родителей мужа придется мне помогать досматривать... Меня оторопь берет, если честно

Простите, но 2ой ребенок пригодится вам в старости. При правильном воспитании

Я одна в семье.Эгоистка страшная. детям такого не хочу...воспитываю их совсем не так как меня... у меня двое...

Ну не гарантирует, никак, вообще никак, не гарантирует наличие кровных братьев и сестер их нормальные отношения во взрослой жизни.Дядя с мамой списывается раз в год, поздравляет с новым годом и все.Тетя с отцом вообще не общалась с похорон их матери, а это уж 8 лет как прошло.Если у вас такого опыта не было, то оглянитесь вокруг и увидите тьму-тьмущую семей, в которых родственные отношения только по документам.
А есть много-много семей где близкие люди поддерживают и любят друг друга...не надо равняться на плохое...надо верить в лучшее...Родной человек рядом это всегда хорошо...
  • Нравится 5

А есть много-много семей где близкие люди поддерживают и любят друг друга...не надо равняться на плохое...надо верить в лучшее...Родной человек рядом это всегда хорошо...

И не надо надевать розовые очки. Родной человек это не ВСЕГДА, это просто хорошо. Потому что расчудесные родные люди могут (только из близкого окружения опыт):

1) выселить из квартиры

2) настраивать других родствеников против тебя

3) отбирать твои вещи

4) прилюдно тебя унижать

5) бить

6) игнорировать

7) да и просто сказать "не медаль ты мне на шее, катись отсюда".

Вот и родня. :think_1:

  • Нравится 2

У меня брат, но с ним как кошка с собакой. Очень эгоистичный, самовлюбленный. В случае чего - его хата с краю....досматривать и возиться с родителями увы, не будет. Уж такая натура. То ли родители эту корону ему водрузили то ли он сам ее себе.

У нас пока один. Вот не знаю, нет у меня желания расшибиться в лепешку но купить ему квартиру, но есть огрооомное желание вырастить сына хорошим человеком. Может это и не правильно....

Второго ребёнка хочу, но пока никак:(((( Усыновлять второго не хочу, а кровные не торопятся

Рожать нужно столько детей, сколько нужно для счастья! Счастливы с одним - больше и не надо. Маловато стало для счастья? Работаем над вторым)) и т.д. Если родители счастливы (а счастье складывается из многих параметров), то и дети, растущие у таких родителей вырастут нормальными и полноценными, и не важно один этот ребёнок или их будет пятеро.

  • Нравится 6

Я одна в семье - эгоистка, но меня это ничуть не напрягает)) Сын старший у нас эгоист, до 7и лет был единственный ребенок, потом родилась его сестричка, его отношение к себе любимому не поменялось, любит сестру больше, чем нас родителей, но и себя не забывает) Сейчас ждем третьего, надеюсь, что сможем дать своим детям всё, что нужно. Кстати, дочка тоже эгоистка и ревнулька, хоть и маленькая еще.

"Разве я сторож брату моему?" (Бытие 4;9)А в реальности с родней, родня могла бы все кишки съесть, чтобы отобрать квартиры, в том числе и заказать убийство. Такшта... :sorry:

Да при чем здесь сторож? одинокие люди в группе риска, всегда были и будут!

Заказать брата или сестру из-за наследства, это прям за гранью добра и зла!

нас 2-е в семье, я и сестра.было ужасно сложно в детстве, не было денег толком ни на что!!! (понятное дело, время было тяжелое).ходила в одних джинсах и кофте всю зиму могла.. Не было ни своего угла, личного пространства не было... Была ли я счастлива - Нет!Родители были заняты только одним - добыванием денег. Внимания -ноль! Никаких выездов толком, никаких прогулок!Я искренне не понимала и не понимаю, зачем и для чего меня родили.На этот вопрос - мама отвечала - так все рожали.Настолько наелась безденежья, что только в 30 подумала о ребенке, когда уже заработала на все, что можно сама!

наверное тут ключевое - это отсутствие внимания. Ваша мама своим ответом это просто демонстрирует. У вас проблема была не в безденежье, а в равнодушии.

  • Нравится 1
Девочки. Кто один в семье и у кого есть опыт досмотра пожилых/больных родителей.Скажите, это писец?Я вот смотрю на семью мужа.он один в семье. Его отец тоже один. И он один досматривал лежачую мать 5 лет. Перед ее смертью боялись, что тот от усталости сам ы петлю полезетЯ вот как прикину, что родителей мужа придется мне помогать досматривать... Меня оторопь берет, если честноПростите, но 2ой ребенок пригодится вам в старости. При правильном воспитании
всегда можно найтм выход. У меня отец почти лежачий, ходит только по квартре, маме моей 71 год и тоже ноги больные. Сама знаешь, что я по этой причине квартиру продала и добавила и на этаже купила. Нужна будет сиделка - найму. От сестры пользы особо никакой, прходит 1-2 раза в месяц - и живет дальше муж у нее инфатильный, даже разогреть еду сам не может, как дите. Мы за продуктами, мы убираемся. Сестра звониь весной, я говорю ей - мы окна моем у родителей, ответ - ой, а мы у себя не мыли еще. честно - я не жалусь. Маме спасибо она нашего ребенка из школы забирает, тут 1 мин и кормит. Может насмотрелась, для меня это норма.

Моя мама ухаживала за своей мамой одна, хотя их трое детей, они только по праздникам прходили, бабушка жила у нас, лежачая. Я ребенком была, помню. Зато после смерти истерик, что квартиру бабушка на маму отписала было столькооо, 20 лет помнят, однушка задрипанная была. Потом родители отца - ходиили мама, папаа и потом сиделка была еще мед сестра с оборудованием 3 года - тоже явлась после смеоти внучка из другого города, бегала к нотарусу, оспаривала завещание, хотя видела их в детстве и когда бабка ее умоляла приезжай в Москву, учись, ухаживай, отпишу квартиру - не хотела. Эта квартира и помогла сейчас нам жить на одном этаже с родителями, все вернулось.

Что касается свекрови - надо будет еееще забирать если чтобы тоже поближе к нам, брат мужа в другой стране и матьн ему нужна как раз деньги и подарки возить, она моется хоз мылом, чтоб туда деньги возить, с пенсии и зп 5 т. Сюда он не приезжает влобще, звонить крайне редко, в основном она его пытается вызвонить. При этом квартиру уже точно решили, что му, там же 6 внуковв, у брата 6 детей. Сама мать мужа, кстати, единственная за отцом из своих 6 братьев и сестер ходила, те заняты были. Но хоть на хибарку 14 м его не претендовали.

Большая семья точнои эти пооблемы не решит. У меня опыт огогооо.

  • Нравится 3
Я тоже думала, что у меня будет один ребенок, но мое мировоззрение поменялось не так давно. Недавно у нас в городе случай был - убили молодого мужчину. У него умерла мама (единственная из близких родственников) и оставила ему в наследство 2 квартиры. Вот из за них его и убили черные риэлторы. Они специально выискивают вот таких одиноких людей, парень еще и выпивал, но алкоголиком не был. Семью завести не успел. И вот(( Был бы не один вряд ли такое с ним случилось бы. А деньги и квартиры не всегда только счастье приносят.
гораздо больше случаев, когда родные убивают из за наследства.

И не надо надевать розовые очки. Родной человек это не ВСЕГДА, это просто хорошо. Потому что расчудесные родные люди могут (только из близкого окружения опыт):1) выселить из квартиры2) настраивать других родствеников против тебя3) отбирать твои вещи4) прилюдно тебя унижать5) бить6) игнорировать7) да и просто сказать "не медаль ты мне на шее, катись отсюда".Вот и родня. :think_1:

так то с такой философией и муж может к любовнице уйти, из квартиры выгнать и детям ни копейки алиментов не платить. Что же теперь замуж не выходить?

Чтобы не случилось чтобы самые близкие друг друг люди стали злейшими врагами, детей мало родить, их надо воспитывать. Выше уже писали, что климат в семье зависит от родителей и дальнейшие родственные отношения тоже.

  • Нравится 1

Да при чем здесь сторож? одинокие люди в группе риска, всегда были и будут!Заказать брата или сестру из-за наследства, это прям за гранью добра и зла!

Вам подборку с ближайшего новостного сайта подкинуть или так разойдемся? :think_1:

Это неправильно и вообще ужасно, но имеет место быть.

Нет ответа на этот вопрос.хочешь-рожай,не хочешь-не рожай. И не в эгоизме дело. Как говорится где один,там и двое. Уж прям не обеднеете от второго. Но и не зарекайтесь,что не хотите,жизнь длинная и переменчивая. Правил нет. Кто-то вообще без детей прекрасно живет и все доходы насебя идут,тоже имеет право. А кому-то в тесноте,да не в обиде,хоть семеро,все мало. Каждая семья делает свой выбор

  • Нравится 3

Припомнился случай. Новоиспеченный муж травил брата своей жены, чтобы после его кончины увеличилась доля в квартире. Жена все знала, ждала, чем кончится. К счастью, все вскрылось раньше, чем произошла трагедия.

Нас двое в семье, разница 10 лет. Я младшая, честно скажу эгоистка, все мне и по -больше, родители мне потворствуют, в отличие от старшей сестры. В юности ревность у систер ко мне была страшная, после 20 стали лучшими подругами, но все равно осталась в ней обида. Честно, не представляю своей жизни без сестры, это же такое счастье иметь родную душу, собираться всей семьей вместе,ну и что что ругаемся , ссоримся, во всех семьях так, зато всегда есть к кому обратиться, к кому поплакаться.

Муж наоборот старший, но любимы сын-тоже эгоист( с возрастом научился это скрывать, но он в семье любимчик).

  • Нравится 1
Девочки. Кто один в семье и у кого есть опыт досмотра пожилых/больных родителей.Скажите, это писец?Я вот смотрю на семью мужа.он один в семье. Его отец тоже один. И он один досматривал лежачую мать 5 лет. Перед ее смертью боялись, что тот от усталости сам ы петлю полезетЯ вот как прикину, что родителей мужа придется мне помогать досматривать... Меня оторопь берет, если честноПростите, но 2ой ребенок пригодится вам в старости. При правильном воспитании

Я одна в семье, маму похоронили в 2014 году, умерла от рака дома , в больницу не взяли , сказав, что уже поздно что либо предпринимать ни химию ни лучевую ничего уже нельзя было- наблюдайтесь по месту жительства. Вот такая медицина . Последняя стадия рака это опа, на моих глазах и ребенок на руках 10 месяцев тогда было. Муж в Чечне был . Тяжело было это и морально и физически, разрываться между двумя близкими . Я выросла эгоисткой и не скрываю этого и очень очень жаль, что у меня практически нет родственников, осталась одна старенькая бабушка мама мамы и ее сын, мой дядя , но он у бабушки от второго брака и всё.. Очень бы хотелось сестру или брата (( Поэтому когда получилась незапланированная вторая Б, то я конечно очень боялась, что почти всегда одна и с двумя детьми не справлюсь, но чаша весов перевесила, я хочу чтобы у меня семья численно увеличивалась и чтобы у детей была родственная связь ... когда нас не станет. Теперь у меня есть дочь и сын и смех в доме, чему я несказанно рада.

  • Нравится 5

Согласна с вашей мамой. Дать все самое лучшее - мысли определённого рода эгоиста. :) Поэтому по статистике единственный ребёнок в семье - это эгоист. Два - конкуренты. А вот три наиболее оптимальный вариант. Они более дружны, учатся помогать друг другу и родителям. Но понятное дело, все зависит от воспитания в первую очередь.

Когда вы говорите "дать все самое лучшее", ведь речь только о материальных благах. Но они далеко не главное в жизни. Говорю, как человек, которому дарилось все, что желалось)))

Припомнился случай. Новоиспеченный муж травил брата своей жены, чтобы после его кончины увеличилась доля в квартире. Жена все знала, ждала, чем кончится. К счастью, все вскрылось раньше, чем произошла трагедия.

я вам подборку, где единственный сынок мамку (которая ему всю жизнь в .опу дула) топором по пьяни зарубил тоже могу подкинуть. Так что разговор ни о чем.

  • О своем, о женском

    1217 сейчас онлайн
    13445455 cообщений
×
  • Добавить...