Перейти к публикации

«Открыть глаза» жене бывшего/ многобукв


Freken_Bok
С подругой пьём вино) всех с наступившим) , вот обсуждаем ситуацию, хотим услышать мнение со стороны. С пару лет назад было ей уж замуж невтерпёж, друзья познакомили с подходящим кавалером. Тихий, скромный, простой парень, со стабильной работой и строящейся однушкой. Правда, приезжий. Стали встречаться, потом переехал к ней ждать своё жильё). Потом вылезли некоторые тараканы... Ну как бы ближе к 30 к недостаткам относишься спокойнее, меньше максимализма. Короче, сейчас подруга относит эти отношения к периоду своего заблуждения и считает даже в чем-то постыдными. Закончилось все тоже не фонтан. Поехали в его город знакомиться с родителями, Планировали расписаться. Маман его по приезду в разговоре уточнила, нет ли в подруге примеси «нерусской» крови. Действительно, есть осетинские корни. У всех вытянулись лица. По возвращении жених стал паковать вещи, а когда подруга спросила в лоб, ответил, что она же «не предупредила его» про родственников из Осетии. Ппц. Хорошо, маманя во время заметила) Пацан быстро сгонял в родной город и оттуда привёз невесту—славянку и зажили они в новой квартире. *** На данный момент у подруги все в шоколаде, собирается замуж за замглавы администрации района. Завидный жених) только вот ревнив и есть некоторая зацикленность на чистоте репутации) Например, недавно подруга предложила курьеру, кот. постоянно привозит заказы, попить кофе на кухне, пока она примеряет вещи. В это время вернулся благоверный, дождался ухода курьера, а потом час танцевал фламенко на тему что надо держать дистанцию и что не иначе как в след.раз застанет их в постели и об этом узнает вся пресса, соседи, и президент Путин. Короче, все бы ничего, но тут активизировался тот самый бывший. Написывает в СС недвусмысленные сообщения и комменты, причём ему по фиг что его игнорируют и банят, он создаёт новые аккаунты и вперёд все по новой. Пишет письма на мейл. Недавно прислал заказное письмо на старую квартиру подруги))) хорошо, что квартиранты отдали его ей, а не МЧ. Вайбер, ватсап, пишет что хочет увидеть что она женщина его жизни что все осознал и жалеет и прочий бред Короче, задрал. Подругу задолбало жить в постоянном напряге. Что будет, если замглавы узнает или увидит комменты к фото, мама дорогая... Под винцо родился у меня вариант написать жене бывшего, пусть приструнит своего супруга. Подруга тонкая натура мечется) считает, что это подло. Девочка молоденькая и она тут ни при чем. Других вариантов не вижу. Даже на дне бутылки)



Ну курьер приезжал в стопервый раз, болтали с ним, как знакомый почти стал, сказал в тот день, что куча заказов, даже не обедал сегодня, и не знает когда поест, она и предложила. Я кстати тоже ничего такого тут не вижу, просто вежливость. А почему про бывшего сказать не хочет - ну как бы там другой уровень совсем, не хочет чтобы знал что она замуж собиралась за такое чмо.

То есть курьер так непрозрачно намекнул, чтобы его пригласили в дом. Переход на новый уровень:)

Посочувствовать курьеру можно было, на крайний случай печенку ему дать и чао-какао.

Вот такая сердобольная ваша подружка, видимо, и послать бывшего не может так, чтобы раз и навсегда.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

А потом курьер скажет, что так устал, что переночевать негде. Подруга предложит прилечь, отдохнуть? И тут зам.главы ее пришёл. Но "милый, это просто курьер, он так устал".

 

По теме - рассказать все нынешнему мч. Можно и не упоминать, что замуж собиралась. Просто бывший проходу не дает, и чтоб не было недоразумений решила все сказать.

А то так можно и обратно на 'низкий уровень' скатиться. К курьеру чай пить.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

))) Курьер, случаем, не из Камбоджи был? Тут это нормально - обсуждать, успел ли ты пообедать или позавтракать или поужинать. В банк приходишь, - пока ждешь, они обязательно спросят, пообедал ли ты уже или еще нет.

Прием пищи - дело святое )))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

По мне так подруге оч нравится вся эта ситуация. Может, тешит свое самолюбие после того, как ее бросили? Или сама по-прежнему не ровно дышит к бывшему?

Если бы мне начал писать какой-то мужик, бывший или мимопроходящий, первым бы об этом узнал муж, а уж никак не подруги и БП :Crazy:

а раз ситуация нравится, то интрига будет развиваться дальше - написать жене, его матери и тд...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну курьер приезжал в стопервый раз, болтали с ним, как знакомый почти стал, сказал в тот день, что куча заказов, даже не обедал сегодня, и не знает когда поест, она и предложила. Я кстати тоже ничего такого тут не вижу, просто вежливость. А почему про бывшего сказать не хочет - ну как бы там другой уровень совсем, не хочет чтобы знал что она замуж собиралась за такое чмо.

вот о том и речь, что подруга не соблюдает нужную дистанцию с посторонним мужчиной. И курьер это почувствовал. И вежливость тут не при чем.

И почему бы вшей подруге не закрыть свои соцсети для посторонних аккаунтов? нафик ей нужны проблемы, пока решается ее дальнейшая жизнь с новым мужчиной? Пошлет ее новый муж куда подальше. и останется она с курьером и инстой.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Не вижу смысла в открывании глаз жены. Она может и покричит и поугрожает. Но мозг не перепрошьет бывшему и руки не оторвет и от гаджетов не отлучит. Просто игнор - даже от самых стойких сталкеров средство. И репутацию сохраняет. Ругань и посылы это все равно продолжение отношений.

И присоединюсь к мнению, что подруга получает немелкие эмоциональные плюшки от ситуации.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Если была бы дома не одна, то конечно тоже предложила бы и чай и перекус. Но тут извините. Я бы тоже напрягалась, если бы приехала домой, а там девушка чаи пьёт...

 

Бывшему бы прислала скрины и написала, ещё слово и отправятся они к его мадам. И себе сохранила свои ответы, на случай если МЧ что-то увидит, узнает, как доказательство что я тут ни при чем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Не портить себе карму: жену не трогать. Бывшему написать, что беременна двойней и готова поболтать на тему детишек с его женой на детской площадке, если они также счастливы. Что родственники из Осетии и "друзья" мужа тщательно отслеживают все ее переписки (в том числе и эту). И ещё вариант: чтобы расставить все точки, написать: "Раз ты такой настойчивый, мы (я, отец моих будущих детей и брат с друзьями из Осетии) назначаем вам (тебе вместе с женой) встреча в ресторане "Х" в 19.00 для дальнейшего знакомства и продолжения отношений. Сказать об этом мужу и пойти с ним в этот ресторан. Ну и ещё вариант )) поставить вместо аватарки скан с вашей перепиской на какое-то время и пособирать комменты (но чтобы личности были не понятны, он-то поймёт), пообсуждать с мимопроходящими

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Да, в который раз... Вежливость воспринимается как заигрывание. Я бы обязательно предложила кофе голодному человеку зная что мне 10 платьев мерить.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Что касается ситуации, к чему городить огород. Я бы все честно рассказала МЧ. Может он подскажет решение.

Если честно, не вижу ничего такого ужасного в ситуации. Бывшие и не бывшие частенько активизируются в той или иной степени, особенно когда все хорошо в личной жизни. Чуйка у них что ли)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да, в который раз... Вежливость воспринимается как заигрывание. Я бы обязательно предложила кофе голодному человеку зная что мне 10 платьев мерить.

не заигрывание, а не соблюдение дистанции с посторонним мужчиной, когда в наличии есть жених, которому не нравятся подобное общение. Тут только два выхода. Или уважать его взгляды на отношения, или возвращаться к одинокой жизни и жить как хочется. На данном этапе отношений переделывать взрослого состоявшегося мужчину, за которого хочется замуж, не умно. И еще, одно дело курьера посадит пить чай жена , которая давно в браке и узнана со всех сторон, , другое дело, невеста , которая еще как бА не жена, и многолетнего доверия к ней еще нет. Обычно такие мужчины бывают подозрительны в силу своего опыта общения с определенными женщинами.))) А если тут еще откроются и тайные переписки с бывшим... нынешний ревнивый жених явно будет сильно разочарован)))

Ссылка на комментарий

Какая разница пьет курьер чай или мнется в коридоре,пока вы платье примеряете? Это нормально налить чашку кофе-чая курьеру,мастеру или кому еще

По теме-жену жалко,надо как-то с этим осетиноненанвистником решать. Может пригрозить ,что жене расскажет достаточно будет?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

не стала бы писать жене, ибо если она сделает финт ушами и уйдет, у этого Ромео не останется никаких сдерживающих факторов.

А жениху бы рассказала пожалуй, если отношения позволяют.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Рассказала бы все жениху как есть ! И как по мне , то поить кофе курьера - это вообще не норма . У меня тоже есть постоянные курьеры , ни разу такой мысли как налить кофе не возникло !

И жене писать не стала бы !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
не заигрывание, а не соблюдение дистанции с посторонним мужчиной

Не согласна. Предложить кофе - обычный ни к чему не обязывающий жест. Именно об этом я говорю. Это обычная вежливость, а воспринимается как переход границ, несоблюдением дистанции.

Я не знаю, может вы как-то иначе себе это представляете, с шутками прибаутками, с кокетством каким-то. Если бы я предложила кофе курьеру, я бы сделала это таким тоном, что у него не возникло желания перейти со мной на ты, и ощущения что он заскочил в гости.

Дистанцию можно сократить и без кофе. Дело в поведении, в интонациях, а вовсе не в кофе.

 

А если у МЧ нет к женщине доверия, и то что бывший пишет, его взбесит, это повод вернуться к свободной жизни. Меньше будет потом слез. Речь не о тайных переписках. В переписках участвуют двое. Здесь монолог и навязывание своего общества. Если в начале отношений мужчина готов психовать от такой мелочи как комменты в СС, на которые никто даже отвечать не думал, это повод задуматься, что же дальше будет. Паранджу заставит одеть? Детский сад какой-то.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

Не согласна. Предложить кофе - обычный ни к чему не обязывающий жест. Именно об этом я говорю. Это обычная вежливость, а воспринимается как переход границ, несоблюдением дистанции. Я не знаю, может вы как-то иначе себе это представляете, с шутками прибаутками, с кокетством каким-то. Если бы я предложила кофе курьеру, я бы сделала это таким тоном, что у него не возникло желания перейти со мной на ты, и ощущения что он заскочил в гости. Дистанцию можно сократить и без кофе. Дело в поведении, в интонациях, а вовсе не в кофе.А если у МЧ нет к женщине доверия, и то что бывший пишет, его взбесит, это повод вернуться к свободной жизни. Меньше будет потом слез. Речь не о тайных переписках. В переписках участвуют двое. Здесь монолог и навязывание своего общества. Если в начале отношений мужчина готов психовать от такой мелочи как комменты в СС, на которые никто даже отвечать не думал, это повод задуматься, что же дальше будет. Паранджу заставит одеть? Детский сад какой-то.

я восприняла как написано, а не как сделала бы я.Курьер пожаловался на голод, значит отношения ушли из рамок заказчик-курьер.

Ссылка на комментарий

я восприняла как написано, а не как сделала бы я.Курьер пожаловался на голод, значит отношения ушли из рамок заказчик-курьер.

 

ппц. и что? вам неведомы нормальные человеческие отношения? тем более что не в первый раз видятся по делам. если курьер в сотый раз привозит вещи, то это нормально что между людьми заводятся какието приятельские отношения на уровне- как ваши дела и как вы поживаете. чашка чаю ничего ровным счетом кроме вежливости не значит. а если мч это мешает- то самое время задуматься а нужен ли вообще такой жених

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я у мужа спросила насчет курьера.

Сказал: "Или пусть жених сам по магазинам возит, или пусть принимает ситуацию, как есть. Меня бы больше напрягло, если бы моя жена/невеста НЕ предложила чаю голодному человеку".

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Тетенька, дайте попить, а то так есть хочется, что аж переночевать негде :D

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Мне как-то мужчина курьер привозил вещи, когда я была дома с ребенком, муж на работе. Курьер предложил примерить, пока он ждет в машине, потом позвонить, когда выберу. Оптимальный вариант, на мой взгляд.

Насчет чая - не знаю, человек же все-таки на работе, а не в гости пришел.

Сотрудника ГИБДД лучше просто тупо игнорировать, без ответной реакции ему надоест доставать вашу подругу. Хотя таких людей в знакомых иметь неплохо, мало ли как жизнь повернется. Может, пригодится еще. ПДД все могут нарушить, даже и зам. главы администрации, и его супруга)

Ссылка на комментарий

такое ощущение, что не кофе предложила, а глубокий омлет

чотаковата, подумаешь, напиток зашедшему в дом и ожидающему человеку

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

От будущего мужа секретов быть не должно?брак по любви?или просто удачная партия?боится спугнуть?

Думаю это браку не долго быть.

Ссылка на комментарий

Имея такого мужа соц сети забыть придеться. Так что пусть удалятся и не жалеет, если намерения серьезные!

Я бы сообщения бывшего его мамаше показала;)

И обязательно все рассказала жениху...

Ссылка на комментарий

Я не стала бы ни писать жене, ни рассказывать нынешнему.Во всех соцсетях можно ограничить доступ для посторонних лиц, их даже удалять не обязательно. На телефоне есть функция «черный список», получили новое сообщение с нового номера- в бан и сообщение удалить. Всё! При всех «вновь возникших чувствах» надолго его не хватит.

Только вот мне кажется что там далеко не монолог. Подруга ваша отвечает ему на сообщения? Хоть иногда?

 

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    881 сейчас онлайн
    13466535 cообщений
×
×
  • Создать...