«Открыть глаза» жене бывшего/ многобукв

Freken_Bok
С подругой пьём вино) всех с наступившим) , вот обсуждаем ситуацию, хотим услышать мнение со стороны. С пару лет назад было ей уж замуж невтерпёж, друзья познакомили с подходящим кавалером. Тихий, скромный, простой парень, со стабильной работой и строящейся однушкой. Правда, приезжий. Стали встречаться, потом переехал к ней ждать своё жильё). Потом вылезли некоторые тараканы... Ну как бы ближе к 30 к недостаткам относишься спокойнее, меньше максимализма. Короче, сейчас подруга относит эти отношения к периоду своего заблуждения и считает даже в чем-то постыдными. Закончилось все тоже не фонтан. Поехали в его город знакомиться с родителями, Планировали расписаться. Маман его по приезду в разговоре уточнила, нет ли в подруге примеси «нерусской» крови. Действительно, есть осетинские корни. У всех вытянулись лица. По возвращении жених стал паковать вещи, а когда подруга спросила в лоб, ответил, что она же «не предупредила его» про родственников из Осетии. Ппц. Хорошо, маманя во время заметила) Пацан быстро сгонял в родной город и оттуда привёз невесту—славянку и зажили они в новой квартире. *** На данный момент у подруги все в шоколаде, собирается замуж за замглавы администрации района. Завидный жених) только вот ревнив и есть некоторая зацикленность на чистоте репутации) Например, недавно подруга предложила курьеру, кот. постоянно привозит заказы, попить кофе на кухне, пока она примеряет вещи. В это время вернулся благоверный, дождался ухода курьера, а потом час танцевал фламенко на тему что надо держать дистанцию и что не иначе как в след.раз застанет их в постели и об этом узнает вся пресса, соседи, и президент Путин. Короче, все бы ничего, но тут активизировался тот самый бывший. Написывает в СС недвусмысленные сообщения и комменты, причём ему по фиг что его игнорируют и банят, он создаёт новые аккаунты и вперёд все по новой. Пишет письма на мейл. Недавно прислал заказное письмо на старую квартиру подруги))) хорошо, что квартиранты отдали его ей, а не МЧ. Вайбер, ватсап, пишет что хочет увидеть что она женщина его жизни что все осознал и жалеет и прочий бред Короче, задрал. Подругу задолбало жить в постоянном напряге. Что будет, если замглавы узнает или увидит комменты к фото, мама дорогая... Под винцо родился у меня вариант написать жене бывшего, пусть приструнит своего супруга. Подруга тонкая натура мечется) считает, что это подло. Девочка молоденькая и она тут ни при чем. Других вариантов не вижу. Даже на дне бутылки)

Ну курьер приезжал в стопервый раз, болтали с ним, как знакомый почти стал, сказал в тот день, что куча заказов, даже не обедал сегодня, и не знает когда поест, она и предложила. Я кстати тоже ничего такого тут не вижу, просто вежливость. А почему про бывшего сказать не хочет - ну как бы там другой уровень совсем, не хочет чтобы знал что она замуж собиралась за такое чмо.

То есть курьер так непрозрачно намекнул, чтобы его пригласили в дом. Переход на новый уровень:)

Посочувствовать курьеру можно было, на крайний случай печенку ему дать и чао-какао.

Вот такая сердобольная ваша подружка, видимо, и послать бывшего не может так, чтобы раз и навсегда.

  • Нравится 2

А потом курьер скажет, что так устал, что переночевать негде. Подруга предложит прилечь, отдохнуть? И тут зам.главы ее пришёл. Но "милый, это просто курьер, он так устал".

По теме - рассказать все нынешнему мч. Можно и не упоминать, что замуж собиралась. Просто бывший проходу не дает, и чтоб не было недоразумений решила все сказать.

А то так можно и обратно на 'низкий уровень' скатиться. К курьеру чай пить.

  • Нравится 7

))) Курьер, случаем, не из Камбоджи был? Тут это нормально - обсуждать, успел ли ты пообедать или позавтракать или поужинать. В банк приходишь, - пока ждешь, они обязательно спросят, пообедал ли ты уже или еще нет.

Прием пищи - дело святое )))

  • Нравится 2

По мне так подруге оч нравится вся эта ситуация. Может, тешит свое самолюбие после того, как ее бросили? Или сама по-прежнему не ровно дышит к бывшему?

Если бы мне начал писать какой-то мужик, бывший или мимопроходящий, первым бы об этом узнал муж, а уж никак не подруги и БП :Crazy:

а раз ситуация нравится, то интрига будет развиваться дальше - написать жене, его матери и тд...

  • Нравится 1

Ну курьер приезжал в стопервый раз, болтали с ним, как знакомый почти стал, сказал в тот день, что куча заказов, даже не обедал сегодня, и не знает когда поест, она и предложила. Я кстати тоже ничего такого тут не вижу, просто вежливость. А почему про бывшего сказать не хочет - ну как бы там другой уровень совсем, не хочет чтобы знал что она замуж собиралась за такое чмо.

вот о том и речь, что подруга не соблюдает нужную дистанцию с посторонним мужчиной. И курьер это почувствовал. И вежливость тут не при чем.

И почему бы вшей подруге не закрыть свои соцсети для посторонних аккаунтов? нафик ей нужны проблемы, пока решается ее дальнейшая жизнь с новым мужчиной? Пошлет ее новый муж куда подальше. и останется она с курьером и инстой.

  • Нравится 6

Не вижу смысла в открывании глаз жены. Она может и покричит и поугрожает. Но мозг не перепрошьет бывшему и руки не оторвет и от гаджетов не отлучит. Просто игнор - даже от самых стойких сталкеров средство. И репутацию сохраняет. Ругань и посылы это все равно продолжение отношений.

И присоединюсь к мнению, что подруга получает немелкие эмоциональные плюшки от ситуации.

  • Нравится 4

Если была бы дома не одна, то конечно тоже предложила бы и чай и перекус. Но тут извините. Я бы тоже напрягалась, если бы приехала домой, а там девушка чаи пьёт...

Бывшему бы прислала скрины и написала, ещё слово и отправятся они к его мадам. И себе сохранила свои ответы, на случай если МЧ что-то увидит, узнает, как доказательство что я тут ни при чем.

  • Нравится 1

Не портить себе карму: жену не трогать. Бывшему написать, что беременна двойней и готова поболтать на тему детишек с его женой на детской площадке, если они также счастливы. Что родственники из Осетии и "друзья" мужа тщательно отслеживают все ее переписки (в том числе и эту). И ещё вариант: чтобы расставить все точки, написать: "Раз ты такой настойчивый, мы (я, отец моих будущих детей и брат с друзьями из Осетии) назначаем вам (тебе вместе с женой) встреча в ресторане "Х" в 19.00 для дальнейшего знакомства и продолжения отношений. Сказать об этом мужу и пойти с ним в этот ресторан. Ну и ещё вариант )) поставить вместо аватарки скан с вашей перепиской на какое-то время и пособирать комменты (но чтобы личности были не понятны, он-то поймёт), пообсуждать с мимопроходящими

  • Нравится 2

Да, в который раз... Вежливость воспринимается как заигрывание. Я бы обязательно предложила кофе голодному человеку зная что мне 10 платьев мерить.

  • Нравится 4

Что касается ситуации, к чему городить огород. Я бы все честно рассказала МЧ. Может он подскажет решение.

Если честно, не вижу ничего такого ужасного в ситуации. Бывшие и не бывшие частенько активизируются в той или иной степени, особенно когда все хорошо в личной жизни. Чуйка у них что ли)))

  • Нравится 1

Да, в который раз... Вежливость воспринимается как заигрывание. Я бы обязательно предложила кофе голодному человеку зная что мне 10 платьев мерить.

не заигрывание, а не соблюдение дистанции с посторонним мужчиной, когда в наличии есть жених, которому не нравятся подобное общение. Тут только два выхода. Или уважать его взгляды на отношения, или возвращаться к одинокой жизни и жить как хочется. На данном этапе отношений переделывать взрослого состоявшегося мужчину, за которого хочется замуж, не умно. И еще, одно дело курьера посадит пить чай жена , которая давно в браке и узнана со всех сторон, , другое дело, невеста , которая еще как бА не жена, и многолетнего доверия к ней еще нет. Обычно такие мужчины бывают подозрительны в силу своего опыта общения с определенными женщинами.))) А если тут еще откроются и тайные переписки с бывшим... нынешний ревнивый жених явно будет сильно разочарован)))

Какая разница пьет курьер чай или мнется в коридоре,пока вы платье примеряете? Это нормально налить чашку кофе-чая курьеру,мастеру или кому еще

По теме-жену жалко,надо как-то с этим осетиноненанвистником решать. Может пригрозить ,что жене расскажет достаточно будет?

  • Нравится 1

не стала бы писать жене, ибо если она сделает финт ушами и уйдет, у этого Ромео не останется никаких сдерживающих факторов.

А жениху бы рассказала пожалуй, если отношения позволяют.

  • Нравится 1

Рассказала бы все жениху как есть ! И как по мне , то поить кофе курьера - это вообще не норма . У меня тоже есть постоянные курьеры , ни разу такой мысли как налить кофе не возникло !

И жене писать не стала бы !

  • Нравится 1
не заигрывание, а не соблюдение дистанции с посторонним мужчиной

Не согласна. Предложить кофе - обычный ни к чему не обязывающий жест. Именно об этом я говорю. Это обычная вежливость, а воспринимается как переход границ, несоблюдением дистанции.

Я не знаю, может вы как-то иначе себе это представляете, с шутками прибаутками, с кокетством каким-то. Если бы я предложила кофе курьеру, я бы сделала это таким тоном, что у него не возникло желания перейти со мной на ты, и ощущения что он заскочил в гости.

Дистанцию можно сократить и без кофе. Дело в поведении, в интонациях, а вовсе не в кофе.

А если у МЧ нет к женщине доверия, и то что бывший пишет, его взбесит, это повод вернуться к свободной жизни. Меньше будет потом слез. Речь не о тайных переписках. В переписках участвуют двое. Здесь монолог и навязывание своего общества. Если в начале отношений мужчина готов психовать от такой мелочи как комменты в СС, на которые никто даже отвечать не думал, это повод задуматься, что же дальше будет. Паранджу заставит одеть? Детский сад какой-то.

  • Нравится 9

Не согласна. Предложить кофе - обычный ни к чему не обязывающий жест. Именно об этом я говорю. Это обычная вежливость, а воспринимается как переход границ, несоблюдением дистанции. Я не знаю, может вы как-то иначе себе это представляете, с шутками прибаутками, с кокетством каким-то. Если бы я предложила кофе курьеру, я бы сделала это таким тоном, что у него не возникло желания перейти со мной на ты, и ощущения что он заскочил в гости. Дистанцию можно сократить и без кофе. Дело в поведении, в интонациях, а вовсе не в кофе.А если у МЧ нет к женщине доверия, и то что бывший пишет, его взбесит, это повод вернуться к свободной жизни. Меньше будет потом слез. Речь не о тайных переписках. В переписках участвуют двое. Здесь монолог и навязывание своего общества. Если в начале отношений мужчина готов психовать от такой мелочи как комменты в СС, на которые никто даже отвечать не думал, это повод задуматься, что же дальше будет. Паранджу заставит одеть? Детский сад какой-то.

я восприняла как написано, а не как сделала бы я.Курьер пожаловался на голод, значит отношения ушли из рамок заказчик-курьер.

ппц. и что? вам неведомы нормальные человеческие отношения? тем более что не в первый раз видятся по делам. если курьер в сотый раз привозит вещи, то это нормально что между людьми заводятся какието приятельские отношения на уровне- как ваши дела и как вы поживаете. чашка чаю ничего ровным счетом кроме вежливости не значит. а если мч это мешает- то самое время задуматься а нужен ли вообще такой жених

  • Нравится 1

Я у мужа спросила насчет курьера.

Сказал: "Или пусть жених сам по магазинам возит, или пусть принимает ситуацию, как есть. Меня бы больше напрягло, если бы моя жена/невеста НЕ предложила чаю голодному человеку".

  • Нравится 5

Тетенька, дайте попить, а то так есть хочется, что аж переночевать негде :D

  • Нравится 3

Мне как-то мужчина курьер привозил вещи, когда я была дома с ребенком, муж на работе. Курьер предложил примерить, пока он ждет в машине, потом позвонить, когда выберу. Оптимальный вариант, на мой взгляд.

Насчет чая - не знаю, человек же все-таки на работе, а не в гости пришел.

Сотрудника ГИБДД лучше просто тупо игнорировать, без ответной реакции ему надоест доставать вашу подругу. Хотя таких людей в знакомых иметь неплохо, мало ли как жизнь повернется. Может, пригодится еще. ПДД все могут нарушить, даже и зам. главы администрации, и его супруга)

такое ощущение, что не кофе предложила, а глубокий омлет

чотаковата, подумаешь, напиток зашедшему в дом и ожидающему человеку

  • Нравится 6

От будущего мужа секретов быть не должно?брак по любви?или просто удачная партия?боится спугнуть?

Думаю это браку не долго быть.

Имея такого мужа соц сети забыть придеться. Так что пусть удалятся и не жалеет, если намерения серьезные!

Я бы сообщения бывшего его мамаше показала;)

И обязательно все рассказала жениху...

Я не стала бы ни писать жене, ни рассказывать нынешнему.Во всех соцсетях можно ограничить доступ для посторонних лиц, их даже удалять не обязательно. На телефоне есть функция «черный список», получили новое сообщение с нового номера- в бан и сообщение удалить. Всё! При всех «вновь возникших чувствах» надолго его не хватит.

Только вот мне кажется что там далеко не монолог. Подруга ваша отвечает ему на сообщения? Хоть иногда?