«Открыть глаза» жене бывшего/ многобукв

Freken_Bok
С подругой пьём вино) всех с наступившим) , вот обсуждаем ситуацию, хотим услышать мнение со стороны. С пару лет назад было ей уж замуж невтерпёж, друзья познакомили с подходящим кавалером. Тихий, скромный, простой парень, со стабильной работой и строящейся однушкой. Правда, приезжий. Стали встречаться, потом переехал к ней ждать своё жильё). Потом вылезли некоторые тараканы... Ну как бы ближе к 30 к недостаткам относишься спокойнее, меньше максимализма. Короче, сейчас подруга относит эти отношения к периоду своего заблуждения и считает даже в чем-то постыдными. Закончилось все тоже не фонтан. Поехали в его город знакомиться с родителями, Планировали расписаться. Маман его по приезду в разговоре уточнила, нет ли в подруге примеси «нерусской» крови. Действительно, есть осетинские корни. У всех вытянулись лица. По возвращении жених стал паковать вещи, а когда подруга спросила в лоб, ответил, что она же «не предупредила его» про родственников из Осетии. Ппц. Хорошо, маманя во время заметила) Пацан быстро сгонял в родной город и оттуда привёз невесту—славянку и зажили они в новой квартире. *** На данный момент у подруги все в шоколаде, собирается замуж за замглавы администрации района. Завидный жених) только вот ревнив и есть некоторая зацикленность на чистоте репутации) Например, недавно подруга предложила курьеру, кот. постоянно привозит заказы, попить кофе на кухне, пока она примеряет вещи. В это время вернулся благоверный, дождался ухода курьера, а потом час танцевал фламенко на тему что надо держать дистанцию и что не иначе как в след.раз застанет их в постели и об этом узнает вся пресса, соседи, и президент Путин. Короче, все бы ничего, но тут активизировался тот самый бывший. Написывает в СС недвусмысленные сообщения и комменты, причём ему по фиг что его игнорируют и банят, он создаёт новые аккаунты и вперёд все по новой. Пишет письма на мейл. Недавно прислал заказное письмо на старую квартиру подруги))) хорошо, что квартиранты отдали его ей, а не МЧ. Вайбер, ватсап, пишет что хочет увидеть что она женщина его жизни что все осознал и жалеет и прочий бред Короче, задрал. Подругу задолбало жить в постоянном напряге. Что будет, если замглавы узнает или увидит комменты к фото, мама дорогая... Под винцо родился у меня вариант написать жене бывшего, пусть приструнит своего супруга. Подруга тонкая натура мечется) считает, что это подло. Девочка молоденькая и она тут ни при чем. Других вариантов не вижу. Даже на дне бутылки)

Бывший. Заблокировать все контакты и удалить соц.сети. Если продолжит, то идти в полицию. Нынешнему рассказать. Уровень-шмуровень, такие вещи опасны, если отношения серьезные, партнер должен быть в курсе.

Нынешний. Его ревность- очень плохой звоночек. С людьми, позволяющими агрессию лучше не связываться.

Какой бы ни был уровень, жить не с деньгами и положением в обществе, а с человеком.

Курьер. Вообще, с его стороны непрофессионально. И клиенту, если хочется сделать курьеру добро, лучше дать на чай, а не чай. Не надо расхоладивать чужой персонал. Но если уж как-то так случилось, то никакого криминала в этом нет. Лишнее, конечно, но присутствие мужчины (с членом!) в доме само по себе никак не компрометирует женщину. 21 век. А вот тех, кто видит в этом нечто из ряда вон характеризует. О чем вы думаете?

  • Нравится 7

Я не стала бы ни писать жене, ни рассказывать нынешнему.Во всех соцсетях можно ограничить доступ для посторонних лиц, их даже удалять не обязательно. На телефоне есть функция «черный список», получили новое сообщение с нового номера- в бан и сообщение удалить. Всё! При всех «вновь возникших чувствах» надолго его не хватит. Только вот мне кажется что там далеко не монолог. Подруга ваша отвечает ему на сообщения? Хоть иногда?

Нет, ни разу не ответила.

Я даже спросила, неужели не хотелось послать, нахамить, обосрать? Она сказала - хотелось, конечно, но изначально заняла позицию игнора, как единственно возможную для себя и не стала поддаваться на его провокации, тк он этого и добивался, чтобы она ответила и завязалось общение.

Тем более, что думать о нем забыла и вспоминать не хочет.

По этой же причине не хочет менять телефоны, удалять аккаунты и что-либо менять из-за него в своей жизни, много чести.

А почему не рассматривается вариант, что её мч должен её защитить от приставаний бывшего?

Так ведь правильно. Я бы не стала скрывать такое.

  • Нравится 1

почему-почему.. автор же написала, что девушке стремно признаваться в том, что когда-то чуть не вляпалась в замужество с этим осетинофилом

странная у женщин позиция воспринимать курьера, пьющего чай, как потенциального любовника. В женихе смущает его зациклинность на статусе, где все ревность увидели? Сказать, что с курьером нужно держать дистанцию из-за того, что тот обслуга -это беее, как по мне, работаю с такими зазнавшимися царьками-чинушами.

Бывшему сказать так, чтобы вопросы все отпали, в том числе и пригрозив, самой удалиться потом из соц. сети. Рассказывать или нет жениху даже и не знаю, фиг знает как воспримет он инфо с точки зрения его репутации. Вдруг закатит скандал, что вся ситуация может повредить его чистейшей репутации.

Где взяли, в посте автора взяли, сразу после дистанции.

надо держать дистанцию и что не иначе как в след.раз застанет их в постели и об этом узнает вся пресса, соседи, и президент Путин.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/164364-otkryt-glaza-zhene-byvshego-mnogobukv/#ixzz53MGjvDPf

Знакомо. Меня так же бывший доставал. Уже и женился, а всё пытался всячески напомнить о себе и стабильно всплывал в моей жизни. В соц.сетях еще можно было игнорить, но он - о ужас - знал мой домашний телефон. Посылы не работали, в ответ что-то вроде "как приятно услышать твой голос, даже если ругаешься". Бесил дико. Пришлось в сс найти его жену и, при очередном звонке, пригрозить, что раз меня не понимаешь, я ей расскажу, она тебе получше объяснит. Сработало, исчез (тьфу-тьфу-тьфу).

А так разумнее с нынешним поделиться этой "проблемой", пусть решает и защищает свою женщину))

Так я и не поняла че там с курьером творите

Как это все связано.

Но писать жене бывшего,сучество,имхо, надо с ним разбираться. Можно и припугнуть,в т.ч. родственниками из Осетии,раз он так боится и не любит осетинов)

Блин насчет курьера кофе предложить..это нормально..единственное,на вас ответственность за сохранность вещей. Эта тема напряг и для курьера.

Работала курьером не в лучший период жизни. Бывало так припирало в туалет,когда зимой бродишь в поисках дома/остановки/переулка,туалеты есть не у каждого метро,не то что районе, а у некоторых получателей такие рожи, что уж не попросишься в туалет, тыжнечеловек,

Кто то пускал. Без проблем. Это конечно право хозяина квартиры.

Ну а тут просто человеческий жест,кофе везде предлагают,и каким надо быть илиотом чтобы ревновать к курьеру который чай пьет сидит? Что в этом такого?

Тоже не вижу ничего ужасного в том, чтобы предложить человеку чай кофе, тем более девушка с кавказскими корнями, гостеприимство у них в крови. Я бы тоже предложила, зная, что минут 20-30 мне примерять. И на кухне у меня ценных вещей нет)))) мой муж бы точно ничего не сказал, особенно, если б он знал, что я заказываю вещи и их можно мерять когда курьер ждёт.

Касаемо бывшего - тут я бы однозначно просто удалилась бы из СС да и все. Потом зарегилась бы снова, через 2-3 месяца, если уж очень надо. Но это я , меня нет в Инста, или ещё где либо , только в вк и то для музыки. Мне это просто не особо интересно. А там у человека может вся жизнь. С другой стороны, спокойствие семьи важнее. Удалиться просто на время. Жене бывшего писать - не предсказуемый вариант, все что угодно может быть. Там если она свято верит в чистоту мужа своего, то тоже может стать фигурантом всей этой кутерьмы.

Нет, ни разу не ответила.Я даже спросила, неужели не хотелось послать, нахамить, обосрать? Она сказала - хотелось, конечно, но изначально заняла позицию игнора, как единственно возможную для себя и не стала поддаваться на его провокации, тк он этого и добивался, чтобы она ответила и завязалось общение.Тем более, что думать о нем забыла и вспоминать не хочет.По этой же причине не хочет менять телефоны, удалять аккаунты и что-либо менять из-за него в своей жизни, много чести.

на донышке какое решение нашлось?

эмоции вылиты а воз и ныне там?

Менять тел и акк,да,вы правы много чести исовершеннно не нужно

Написать и поговорить -да.

И суть всего - правильно выстроить этот недолгий 15-минутный разговор (переписку)

Подруга лучше знает все черты его характера как выстроить разговор

Жену бывшего,как инструмент страха оставить напоследок если оппонент будет глух

  • Нравится 1

Было у меня нечто похожее,еще до революции сс. Все гештальты должны быть закрыты,я так считаю и когда бывший уцепился мертвой бульдожьей хваткой посреди улицы пошла с ним в бар - поговорить. Сопли,вопли- на них четкий ответ "нет","это прошлое","впереди что-то новенькое,не живи старым" и исходя из личного. Ну мой к примеру оказалось имел беременную девушку на стороне и ушел жениться, я его и не любила. Нажала на то что он имеет жену,ребеночка, и это очень классно!а я вот пока не замужем но имею хорошего кавалера (молча о о том что ему в подмётки не годится). Такого себе рода выискивание прекрасного в жизни. Под конец разговора бывший практически угомонился,сказал чтоб ныневший меня берег, через слово ещё были завывания.

Это продолжалось ровно 20 минут

Короче спокойный ровный разговор,пусть жмет что его жизнь прекрасна без неё.

тяжелую артиллерию в виде жены,замаадминистрации и защитников выпускать в случае полной глухоты и тупости собеседника

Блин насчет курьера кофе предложить..это нормально..единственное,на вас ответственность за сохранность вещей. Эта тема напряг и для курьера.Работала курьером не в лучший период жизни. Бывало так припирало в туалет,когда зимой бродишь в поисках дома/остановки/переулка,туалеты есть не у каждого метро,не то что районе, а у некоторых получателей такие рожи, что уж не попросишься в туалет, тыжнечеловек, Кто то пускал. Без проблем. Это конечно право хозяина квартиры.

это капец

Да и тут пару человек отписалось о какой то там мнимой субординации,хочу пожелать побывать на вашем ппрошлом месте)

я всем гостям (курьеры,постащики,менеджеры,знакомые,работники и тд) предлагаю чай,кофе, воду и бутерброд (если в наличии). Покупаю для гостей сахар в стиках.

Бывая в других домах смущаюсь когда дают чай-кофе,но конечно же это приятно