Физическое развитие ребенка до года

Romashka888
Навеяно. Опрос. 1. Характер родов (ЕР/КС) и срок родов. 2. В каком возрасте ребенок начал держать уверенно голову вертикально? 3. В каком возрасте ребенок начал переворачиваться? 4. В каком возрасте ребенок начал ползать по-пластунски? 5. В каком возрасте ребенок начал ползать на четвереньках? 6. В каком возрасте ребенок начал сидеть без опоры? 7. В каком возрасте ребенок встал на ножки? 8. В каком возрасте ребенок пошел?

1.ЕР 35+5

2. В 4.5 мес

3. В 5 мес в одну сторону, в 6 в другую (на живот)

4. Не ползала по пластунски

5. В 8 мес

6. В 7 мес

7. В 8.5 мес

8. В 11 мес и 3 недели

Старшая

1. ПКС в 41 неделю

2. В месяц

3. Через один бок в 2,5 месяца, через другой бок в 3 месяца.

4. -

5. 4,5 месяца

6. 4 месяца и 3 недели

7. 4 месяца и 3 недели

8. 9 месяцев и 3 недели

Младшая

1. ЭКС в 42 недели

2. В месяц

3. В 8 недель

4. -

5,6,7- В 4 месяца и 3 недели

8- пока не ходит, почти 7 месяцев ребёнку .

1. ЕР 38 / ЕР40.+1/ ЕР40.+1/ ЕР40.+1

2. Не помню/.../.../...

3. Не помню/2/2/ближе к 6, хорошо после 6

4. Не помню/4/4/7

6. 6-7/5/5/8 (именно сами садились уже, сидели если посадить - раньше)

7. Не помню, в 8 уже стоял точно/6/5/9

8. 10/10/9/1 год ровно

Старшая:

1. ЕР 40+3

2. В 2 месяца

3. На живот в 5 месяцев, с живота в 4 месяца.

4. Не ползала по-пластунски

5. К 5,5 месяцам хорошо бегала на четвереньках

6. В 6,5 месяцев.

7. В 8 месяцев

8. В 1 год 1 день

Младшая:

1. ЕР 41+5

2. К 2 месяцам

3. На живот - к 1 месяцу, с живота на спину - ближе к 2 месяцам

4. С 3,5 месяцев

5. К 5 месяцам потихоньку на четвереньках, идеально - к 6 месяцам 1 неделе

6. 6 месяцев 1 неделя

7. Встала в 5 месяцев 3 недели, хорошо стояла к 6 месяцам 2 неделям

8. В 8 месяцев 3 недели

Старшая

1.41+2

2.В 1.5 месяца,может и раньше

3.В 2.5 месяца

4.не полщала по пластунски

5.В 5.5 месяцеа

6.6.5 месяцев

7.7 месяцев

8. 10 месяцев

Младший

1.39

2.После 2 месяцев

3. Нам 3.5-со спинки может на бочок.

Пока все)))

1. ЭКС 39,2 / ЕР 41,2 / ЕР 40,2

2. 2-3 недели / 1-1,5 месяца / 1,5-2 месяца

3. Все между 3,5 и 4 месяцами вроде

4. Все около 5 месяцев

5. 8 месяцев / 6 месяцев / 6 месяцев

6. 6 месяцев / 6 месяцев /8 месяцев

7. 8 месяцев / 7 месяцев / 7 месяцев

8. 11 месяцев и неделя / 11 месяцев и 2 недели / ждём)

1. ПКС 39 / ПКС 38.3

2. 2 месяца / 1 месяц

3. Оба в 4.5 месяца

4. Не ползали

5. В 6.5 мес / в 8.5 мес

7. 8 мес / 9 мес

8. 10 мес / сейчас 10 мес, сам пока не ходит

Спасибо всем. Все больше понимаю, что пора насторожиться. У меня все позже делает месяца на 2, кроме переворотов. Уже 8 месяцев, ползает только по-пластунски и не сидит

1. ПКС 39+5

2. в 1 или 2 мес., точно не помню

3. в 4.5 мес.первый переворот

4. не ползала

5. в 11 мес.

6. сама не садилась до 9 мес., но хорошо сидела с 7 мес., если посадить

7. 9.5-10 мес.

8. 1 год 1 мес. и 3 дня

1. ЕР в 35+5.

2. 1-2 месяца.

3. 4,5 месяца.

4. Не ползал.

5. 7,5 месяцев.

6. 9 месяцев

7. 9 месяцев

8. 1 год

Спасибо всем. Все больше понимаю, что пора насторожиться. У меня все позже делает месяца на 2, кроме переворотов. Уже 8 месяцев, ползает только по-пластунски и не сидит

Мой ползал по пластунски до 9 месяцев, потом на четвереньках начал раскачиваться пока не сообразил что так легче и быстрее. Сидеть правда рано стал, месяцев в 6-7. Но из положения лежа на спине поднялся только месяцев в 10. Я считаю это нормально.

Нам пока 7 месяцев)

1. ЕР 40+1

2. В 1 мес или 1,5 точно не помню

3. В 2,5 мес со спины на живот ( никто не верил, говорили тонус)

3. В 4,5

4. Где-то в 6,5 может чуточку раньше

5. Почти в 7

6. В 6 стала вставать на ножки у опоры

Ждём когда пойдёт:)

Нам пока 7 месяцев)1. ЕР 40+12. В 1 мес или 1,5 точно не помню 3. В 2,5 мес со спины на живот ( никто не верил, говорили тонус)3. В 4,54. Где-то в 6,5 может чуточку раньше5. Почти в 76. В 6 стала вставать на ножки у опорыЖдём когда пойдёт:)

ой, нумерация нарушилась..

1.ЕР 37 недель 4 дня.;

2. В 1 месяц;

3. С 5 мес;

4. С 4 мес;

5. С 7 мес;

6. В 7 мес;

7. В 7 мес;

8. В 1год 1,5мес;

1. ЕР, 40+2 дня.

2. 1 мес

3. 2,5 мес первый раз, в 3 мес уже регулярно со спины на живот; обратно после 5 мес

4. 7 мес первые попытки, потом перестала; 9 мес немного поползла на животе, в 10 мес на попе ползать стала до тех пор, пока не научилась ходить

5. после 1 года

6. 6 мес сидела без опоры, но САМА села в 9,5 мес

7. 8,5 мес

8. 11,5 мес первые шаги, в 1 год регулярно.

1) ЭКС 32+2 дня

2) 4 мес.

3) 7,5мес. на живот в 8 мес. на спину

4) не ползала по пластунски

5) 10,5 мес.

6) 9 мес.

7) 11 мес.

8) 1,2 года

Навеяно. Опрос.

1. Характер родов (ЕР/КС) и срок родов. КС 38/ КС 38+4

2. В каком возрасте ребенок начал держать уверенно голову вертикально? 1 мес/3 нед

3. В каком возрасте ребенок начал переворачиваться? 3 мес/3 мес

4. В каком возрасте ребенок начал ползать по-пластунски? 4,5 мес / 5,5 мес

5. В каком возрасте ребенок начал ползать на четвереньках? 6 мес/6 мес

6. В каком возрасте ребенок начал сидеть без опоры? 8,5 мес / 4 мес

7. В каком возрасте ребенок встал на ножки? 6 мес/6 мес

8. В каком возрасте ребенок пошел? 9 мес/9 мес

1.ЕР-40нед.

2.в 3 месяца

3.в 2,5месяца

4.в 4 месяца

5.в 6 месяцев

6.в 6 месяцев

7.в 6 месяцев

8.в 8 месяцев

1. ЭКС, 41н 4 дня

2. 1.5 мес

3. 3.5 мес

4. Ближе к 4 месяцам

5. 7 мес

6. 6 мес

7. 7 мес

8. За неделю до года

1. ЕР 38 / ПКС 38

4. не помню / 7

5. не ползал / 8

8. 1год 1мес оба

1. Характер родов (ЕР/КС) и срок родов.пкс, 40 недель

2. В каком возрасте ребенок начал держать уверенно голову вертикально? 1 месяц

3. В каком возрасте ребенок начал переворачиваться? 3.5 месяца

4. В каком возрасте ребенок начал ползать по-пластунски? Не ползали так

5. В каком возрасте ребенок начал ползать на четвереньках? 8 месяцев

6. В каком возрасте ребенок начал сидеть без опоры? 7 месяцев

7. В каком возрасте ребенок встал на ножки? 10 месяцев

8. В каком возрасте ребенок пошел 11 месяцев

1. Характер родов (ЕР/КС) и срок родов.

ЕС, 38 неделя

2. В каком возрасте ребенок начал держать уверенно голову вертикально?

1 месяц

3. В каком возрасте ребенок начал переворачиваться?

С 4,5 месяцев, обратно в 5,5

4. В каком возрасте ребенок начал ползать по-пластунски?

В 9,5 месяцев

5. В каком возрасте ребенок начал ползать на четвереньках?

В 11,5 месяцев

6. В каком возрасте ребенок начал сидеть без опоры?

В 10 месяцев

7. В каком возрасте ребенок встал на ножки?

В год

8. В каком возрасте ребенок пошел?

Самостоятельно - в год и 5 месяцев

1. Характер родов (ЕР/КС) и срок родов.ЕС, 38 неделя2. В каком возрасте ребенок начал держать уверенно голову вертикально?1 месяц3. В каком возрасте ребенок начал переворачиваться?С 4,5 месяцев, обратно в 5,54. В каком возрасте ребенок начал ползать по-пластунски?В 9,5 месяцев5. В каком возрасте ребенок начал ползать на четвереньках?В 11,5 месяцев6. В каком возрасте ребенок начал сидеть без опоры?В 10 месяцев7. В каком возрасте ребенок встал на ножки?В год8. В каком возрасте ребенок пошел?Самостоятельно - в год и 5 месяцев

По итогу, у ребенка все хорошо с физ. развитием?

Вполне. Сейчас ей 2 года, из перечисленного не умеет бегать (хотя пытается) и лазить по шведскоц стенке:

уверенно ходить;

приседать и наклоняться;

перешагивать через предметы и препятствия высотой 15 – 20 см;

пятиться;

ползать;

достаточно быстро бегать;

ловко лазить;

подниматься и спускаться по лестнице приставным шагом с поддержкой взрослого;

бросать предметы;

пинать мяч.