Перейти к публикации

Битое стекло на агар-агаре.


*Ма**Ма*
Кто делает? Как происходит процесс соединения сметанного крема с агар-агаром? В чем его разводите? В общем, поделитесь хитростями и секретами.

Ты близнецы? Это я из прошлой темы...

 

По рецепту не знаю, но вот скинь свой медлвик пожалуйста, года четыре тому назад делала, очень вкусно.

Ссылка на комментарий

По рецепту не подскажу... Но при названии представила как какое-то стекло разбилось над чашкой петри с агаром)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
По рецепту не подскажу... Но при названии представила как какое-то стекло разбилось над чашкой петри с агаром)))

Меня сын (студент медина) на эту тему тоже подкалывает)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Ага, близнецы) Только не говори, что и ты тоже :)Легкоhttp://www.povarenok.ru/recipes/show/66507/Приятного аппетита!
Ссылка на комментарий

Ага, близнецы))

 

Вот даже манера письма похожа, толька смайла два)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ага, близнецы) Только не говори, что и ты тоже :)Легкоhttp://www.povarenok.ru/recipes/show/66507/Приятного аппетита!

Прошу прощения, что не по теме. А в этом рецепте Медовика только 4 коржа, я правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Прошу прощения, что не по теме. А в этом рецепте Медовика только 4 коржа, я правильно поняла?

Да, 4. Это не совсем классический медовик. Он больше похож на мега-воздушный бисквит с ярко выраженным вкусом медовика.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки,а что такое это стекло на агаре???

Ссылка на комментарий
Девочки,а что такое это стекло на агаре???

Агар-агар - растительный загуститель, аналог желатина

Битое стекло - название желейного десерта, суть которого - нарезанные разноцветные кусочки фруктового желе, залитые желированной сметаной. Обычно готовят на желатине, я решила сделать на агар-агаре.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Автор,по какому рецепту делать будете ? Интересно посмотреть.

 

Почему самые вкусные темы на ночь глядя))))

У меня были попытки сделать мармелад. Наверное 5-6 забегов было, до финиша так и не дошла. Меняла сок,желатин порошок/пластинки и агар-агар. Удваивала желатин и агар-агар.

Подозреваю, что в рецепте не хватало чешуи дракона.)))) Поэтому даже не подскажу.

Ссылка на комментарий
Автор,по какому рецепту делать будете ? Интересно посмотреть.Почему самые вкусные темы на ночь глядя))))У меня были попытки сделать мармелад. Наверное 5-6 забегов было, до финиша так и не дошла. Меняла сок,желатин порошок/пластинки и агар-агар. Удваивала желатин и агар-агар.Подозреваю, что в рецепте не хватало чешуи дракона.)))) Поэтому даже не подскажу.

Про мармелад)

Сок любых фруктов или ягод (можно с мякотью, делала даже просто с перебитой малиной), сахар по вкусу и агар-агар в пропорции с пакетика (примерно 10г на 1,5л). Агар-агар развожу со 100-200г сока, нагреваю и варю по инструкции (на моем 5 мин написано), добавляю сахар, вливаю в оставшийся сок, перемешиваю и быстро разливаю по формам. Через пол часа в холодильнике всё застывает. Это экспресс-вариант, ближе к желе. Если же мармелад-мармеладный, то

1)агар-агар замочить в 100 мл любого сока

2)350 яблок почистить/порезать, залить 250мл сока, добавить 250г сахара, довести до кипения, остудить, взбить блендером

1+2 перемешать, варить на небольшом огне при постоянном помешивании 5 мин, вылить в форму или просто на противень и оставить до застывания. Есть можно сразу, как застынет, но лучше дать пару дней "дозреть", и где-то поближе к батарее.

 

Про "Битое стекло" - я делаю в обычной разъемной форме, ничего не переворачиваю - в основу обычный бисквит со сметаной (разрезала пополам, чтоб тонкий был, верх съели), наделала желе, порезала, сметану 25% взбила с сахаром, влила агар-агар (разводила и варила его в сливках). Т.к. сметана очень густая получается, то выкладывала слоями сметана-порезанное желе-сметана-желе... и так пока все не закончилось. последний слой сметана. поставила в холодильник, как застынет сверху залью еще ровненьким слоем желе и все.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    823 сейчас онлайн
    13465531 cообщений
×
×
  • Создать...