Про наследство.

Vtoroidom
Девушки, всем привет. Я опять по вопросу наследования. Кто в теме, проконсультируйте.Нотариус пока не работает . 1.Каков порядок использования имущества, являющимся наследством. 2.Кто несет ответственность за его сохранность, 3.А так же кто оплачивает коммуналку, налоги за 6 месяцев. Диалога между вдовой, у которой все ключи и нами не получается. Местонахождение авто так же неизвестно. П.с.про мало времени прошло я знаю, но эти вопросы надо прояснить.

Два ребенка 7и 16 по закону, и я их мать по завещанию

так муж оставил завещание? И по нему вы единственная наследница? А дети как несовершеннолетние по закону наследники? Это нотариус огласил завещание?

Да, оставил.

Да, я в силу завещания, детям выделяется доля в силу закона.

Я не знаю, что есть у вдовы.

В этом случае собственником так и остался даритель. Все права на недвижимое имущество подлежат государственной регистрации. Хоть нотариальный договор,хоть простая письменная форма сделки, пока (одаряемый)не зарегистрирует свое право он не будет собственником.

Все равно вопрос.

А после смерти зарегистрировать можно?

Если существует, конечно, что то.

Я не знаю, что есть у вдовы

Ну а много чего они могли приобрести за это время? Основное и главное имущество вы знаете, но документов на это нет, но это же запросить можно. На это вдова, если не инвалид и не пенсионер, не имеет права.

Я не знаю, что есть у вдовыНу а много чего они могли приобрести за это время? Основное и главное имущество вы знаете, но документов на это нет, но это же запросить можно. На это вдова, если не инвалид и не пенсионер, не имеет права.

У меня только один ответ.

Я ничего не знаю(.

Так неизвестно, может там муж всё на жену переписал, а в завещании указано его имущество на момент смерти. Может на момент смерти там имущества пол-сарая и лапоть.

Поэтому нотариус и делает запросы в ГАИ, россреестр и и в банк.

Так неизвестно, может там муж всё на жену переписал, а в завещании указано его имущество на момент смерти. Может на момент смерти там имущества пол-сарая и лапоть.

может и такое быть. Но ощущение, что если автор не знала о существовании завещания, то смысл был писать его на дырку от бублика.

Даритель и одаряемый должны были вместе сдать на регистрацию договор. Конечно же после смерти это невозможно.

  • Нравится 1

Это касаемо недвижимого имущества, по автомобилю я описала ситуацию выше.

  • Нравится 1

Даритель и одаряемый должны были вместе сдать на регистрацию договор. Конечно же после смерти это невозможно.

Извините,можно подробнее

Даритель имеет право составить договор дарения без одаряемого или нет?

Lucky//Chat//Noir, договор дарения - это как минимум двусторонняя сделка между дарителем и одаряемым. Соответственно, заключить и подписать договор должны и даритель и одаряемый. Кроме того они должны сдать на регистрацию договор дарения, иначе права не будут зарегистрированы и право собственности у одаряемого на даримое имущество не возникнет.