Ручное отделение последа, гипотония матки

yulec89
Девочки, подскажите у кого такое было? Родила 28.12 - сделали ручное отделение, баллон жуковского поставили! потеряла крови 800 мл... на узи в роддоме все чисто, но простите льет как из ведра + плюсом живот болит дико, чувство что отрывают органы((( врачи говорят что это нормально, мол жди!!! назначили кетеролак/нурофен! как у вас прошел послеродовый период? долго ли шла кровь?

Мне вручную отделяли послед. Потом ничего не болело. Крвянистые выделения были как и после обычных родов, недели 3-3.5

  • Нравится 1

Мне вручную отделяли послед. Потом ничего не болело. Крвянистые выделения были как и после обычных родов, недели 3-3.5

вот я переживаю вдруг это новое кровотечение! я извините в памперсах хожу для взрослых!

после первых родов тоже были выделения кровянистые, болей не было! а тут хочется на луну выть от того как живот болит!

Если такие боли, то это однозначно не нормально. Могли и повредить что-либо.

  • Нравится 2

Говорят, что у всех после вторых родов сильно живот болит. Так матка сокращается. Соседке в роддоме врачи обещали, что после третьих родов не так больно. Соседка прям материалами и подумывала от боли.

  • Нравится 2

чот как-то страхова. 7 дней как родили, а так заливает и болит. ненормально, трясите врачей, вы так всю кровь потеряете

  • Нравится 3

В первую Б послед отделили в ручную. Выделения были слабые. Почистили хорошо

Говорят, что у всех после вторых родов сильно живот болит. Так матка сокращается. Соседке в роддоме врачи обещали, что после третьих родов не так больно. Соседка прям материалами и подумывала от боли.

Не правда. У меня после первых болело, но не сильно, после вторых не болело вообще.

После родов было ручное отделение оба раза. Оба раза не заливало и не болело. Надо на УЗИ, пусть посмотрят, что там творится.

  • Нравится 1

В любом случае памперсы - это не нормально. Боль еще можно как-то объяснить, но кровотечение - нет. Вам надо срочно к врачу. Пусть лучше он скажет, что все в пределах нормы, чем мы вам тут насоветуем.

  • Нравится 1

Было ручное отделение в первых родах, послеродовые выделения как обычно (первые М очень обильные, обратилась в гинекологу, думала, что кровотечение). Болей не помню, но у меня сразу была ударная АБ терапия.

Автор,у вас кровотечение,если вы не преувеличиваете.а боли похожи на проявление эндометрита.

Судя по постам,вы на клексане вынашивали,тробмофилия,коагулограмму с д димером на цито никак??

У меня было ручное отделение. Делали под наркозом, когда в себя пришла, такое ощущение, что каток по животу проехал, больно было даже от прикосновения ночной рубахи к коже. И лилось все, в памперсе ходила два дня, сказали, что это нормально. А потом все нормализовалось. Правда мазало кровью ещё с месяц, но для после родов это нормально.

У меня правда не было ручной чистки, но тоже болел живот и кровило, не так конечно как у вас. По узи в рд все хорошо. В итоге не выдержала пошла на узи и меня срочно на чистку, оказалось осталось что то и в итоге острый эндометрит. Прошло 2 года до сих пор мучаюсь с ним. Сходите к врачу и на узи, не терпите!