Прорезывание зубов

Birly
Девочки расскажите,как проиезывались первые зубы у вашего ребенка? Может ли это сопровождаться прямо истериками? Дочке 6 месяцев уже 2 дня подряд ребенок постоянно плачет и капризничает,ночью впервые за всю ее жизнь таскали и качали с мужем по очереди истерящего ребенка.десна припухшие внизу,но они такие давно.я уже не знаю ,что делать.педиатр говорит ,наверно,зубы.ждите.но ребенка жалко.а если это не зубы ,?

попробуйте смазать зубы при очередной истерике - камистад беби. Если через 5-10 мин успокоится, то на зубки

У моей и ночью слезы были, до тех пор пока не мазала. Через время ребенок спокойно засыпал дальше

Или дайте от животика что-нибудь (например я давала боботик)

Методом проб выявите причину

  • Нравится 1

На животик не похоже.боботик давала .да и не похоже. Зубы мажу дентолом десна.эффекта не заметила.значит не зубы?

У нас все точь в точь...и это длится по полтора месяца до каждого зуба...вот сверху пошли в ход,скоро прорежется...две ночи с истериками...сегодня с 3 до 5 вообще не спали...скорее бы прорезались все 18(((и сына жалко...и сама от усталости истеричкой стала...

ВасинкаМама полтора месяца истерик?(( Кошмар( а как вы поняли,что это именно зубы? Ведь за полтора месяца точно ещё сам зуб не видно .

Я просто волнуюсь.если б знать,что это зубы,то надо просто пережить и ждать.а вдруг нет?...

мы с сыночком по 2 недели вынашивали каждый зуб. как вспомню - так вздрогну. нурофен вам в помощь

Вчера вставила Нурофен на ночь.вме-равно плакала.наверно,это не зубы

Четверо детей у всех первые зубы вылазили без боли и истерик.

А вот последние четыре из двадцати и клыки были ужасным периодом в жизни детей. Особенно клыки...как вспомню, так вздрогну...

Возьмите бинт, смоченный в холодном настое ромашки, намотайте на палец и массируйте десну. Нам на первых порах помогало зудящие десна успокаивать. Ну и грызунки с водой охлажденные. У нас в принципе ночи в этом возрасте спокойными не были, так что сказать что все ужасно проходило не могу. Просто на несколько дней и ночей перепадало больше истерик чем обычно.

Попробуйте дать дантинорм, вероятнее всего это зубы, держитесь! У нас первые самые капризные, остальные терпимо, Но пока только 8 шт, моляры и клыки тоже впереди

У нас на зубы тоже среди ночи бывает,такие визги как будто ребенка режут. Пока не дам нурофен так и будем орать,после нурофена дальше спим. Перед первыми зубами мы мучились три месяца, это был ужас.