Желание родить третьего

РомашкаМашка
У нас уже есть мальчик и девочка, 6 и 2 года. Но желание родить третьего не пропадает. Понимаю , что с третьим будет сложнее и финансово и физически, помощников нет. Но каждый раз когда приходят эт дни, грустно, что хочется плакать . Муж не против третьего. Вроде планируем, но не так чтоб каждый месяц высчитывать дни и целенаправленно . Несколько месяцев пытались-не получалось , решили типа как будет. Иногда задумываюсь ну вроде все есть, хватает и дети стали самостоятельными , мне можно уже отдохнуть где-то , на работу летом можно выйти , но потом такая тоска находит , особенно когда вижу беременных или маленьких. Когда вы решили , что вот двух вам хватит и все? Или что однозначно ещё третий?

вот как второго в 5.5 лет первого родила - так и поняла, что двоих хватит

тут и бабушка устранилась, и первый класс старшего подоспел - совсем иная пьянка, нежели садик))

а как в 2.5 младший в сад пошел, а я пусть на полставки но на работу - ух какая жизнь началась феерическая

Всегда хотела большую семью. Не считаю трудным "поднять" троих деток.

А как вы решили про 2?

Вы должны с мужем совещаться. Лично мне кажется, что решиться на 2 или 3 одинаково.

Я наоборот хотела всю жизнь 3, не так давно передумала ( но это совсем другая история ...

ответьте себе на вопрос - я хочу еще детей ?

да ? вперед заниматься сексом и вычитывать дни,стоять березкой и просыпаться с градусником в попе.

нет ?предохраняемся и живем дальше ,радуясь тому что есть.

а то Вы хотите ,чтобы за Вас форум решил :flower:

  • Нравится 2
Нас няня есть , на кружки и в сад водить

а говорите ,что помощников нет :)

А как вы решили про 2? Вы должны с мужем совещаться. Лично мне кажется, что решиться на 2 или 3 одинаково.Я наоборот хотела всю жизнь 3, не так давно передумала ( но это совсем другая история ...

Как раз муж то и муж начал разговор о троих

а говорите ,что помощников нет :)

Я имею ввиду из бабушек , няню наняли так как не успеваю водить старшую когда у сына сон

Умом понимаю, что хватит, последние полгода даже грусти по этому поводу нет. А муж 31 декабря говорит, может через пару лет ещё одного родим?

Я вроде не против, но боюсь, бабушек нет, муж постоянно в разъездах(работа). Говорю сначала надо права и машину мне, потом третьего.

ответьте себе на вопрос - я хочу еще детей ?да ? вперед заниматься сексом и вычитывать дни,стоять березкой и просыпаться с градусником в попе.нет ?предохраняемся и живем дальше ,радуясь тому что есть.а то Вы хотите ,чтобы за Вас форум решил :flower:

Хочу

Оно страхи есть, самый большой что что-то с ребёнком будет не то

решайте проблемы по мере их поступления.

Оно страхи есть, самый большой что что-то с ребёнком будет не то

когда желание будет сильнее страхов ,мечты становятся реальностью ;) ;)решайтесь!

Я вообще по жизни трусиха

Хотела третьего отложить по времени, но смущала возможная разница между детьми и что лень потом будет.

А потом гормональный сбой после ОК и киста, так прижало.... :D И страшно стало, сразу Б.

Хотела третьего отложить по времени, но смущала возможная разница между детьми и что лень потом будет.А потом гормональный сбой после ОК и киста, так прижало.... :D И страшно стало, сразу Б.

В том месяце была задержка и тесты выдавали призрак, страшно но радостно было

Автор, вы можете себе позволить оплачивать няню, находясь в декрете, вы можете позволить себе не работать, впм позволяет жилье, с вами согласен муж. И вы до сих пор сомневаетесь?

  • Нравится 2

Вы хотите еще ребенка, но есть сомнения? Так положитесь на судьбу. Она всегда выдаст оптимальный вариант. Просто живите нормальной жизнью без @#$%&ов и градусников.

Автор, вы можете себе позволить оплачивать няню, находясь в декрете, вы можете позволить себе не работать, впм позволяет жилье, с вами согласен муж. И вы до сих пор сомневаетесь?

Я боюсь в том, что с ребёнком что-то будет не так, даже боюсь это произносить

Вы хотите еще ребенка, но есть сомнения? Так положитесь на судьбу. Она всегда выдаст оптимальный вариант. Просто живите нормальной жизнью без @#$%&ов и градусников.

Так по сути и происходит , но вот при приближении овуляции у меня какой-то мандраж. Я хочу но боюсь

Когда есть страхи, то планирование лучше отложить. А то потом случаются веб, зб... Стресс и настроение ведь сказывается. Имхо.

Стресса нет, есть боязнь

Хотела двоих - мальчика и девочку.

Но вот в шесть дочкиных месяцев заБ третьим.

А в год и пять третьего - заБ четвертым.

Еще на кресле, сразу после вторых родов сказала, что никаких больше детей, что мне вполне хватит двоих...

Их сейчас четверо и у нас нет помощи никакой, ни нянь ни бабушек. Но мне повезло, у меня очень спокойные и здоровые дети. Ттт...

Хотела двоих - мальчика и девочку.Но вот в шесть дочкиных месяцев заБ третьим.А в год и пять третьего - заБ четвертым.Еще на кресле, сразу после вторых родов сказала, что никаких больше детей, что мне вполне хватит двоих...Их сейчас четверо и у нас нет помощи никакой, ни нянь ни бабушек. Но мне повезло, у меня очень спокойные и здоровые дети. Ттт...

Спокойными моих не назовёшь , особенно дочь

Что за страх что с ребенком что то будет

не то?

про первых двоих вы так не думали?

ечли есть все условия,вы с мужем хотите-рожайте,в чем проблема