Перейти к публикации

Желание родить третьего


РомашкаМашка
У нас уже есть мальчик и девочка, 6 и 2 года. Но желание родить третьего не пропадает. Понимаю , что с третьим будет сложнее и финансово и физически, помощников нет. Но каждый раз когда приходят эт дни, грустно, что хочется плакать . Муж не против третьего. Вроде планируем, но не так чтоб каждый месяц высчитывать дни и целенаправленно . Несколько месяцев пытались-не получалось , решили типа как будет. Иногда задумываюсь ну вроде все есть, хватает и дети стали самостоятельными , мне можно уже отдохнуть где-то , на работу летом можно выйти , но потом такая тоска находит , особенно когда вижу беременных или маленьких. Когда вы решили , что вот двух вам хватит и все? Или что однозначно ещё третий?



вот как второго в 5.5 лет первого родила - так и поняла, что двоих хватит

тут и бабушка устранилась, и первый класс старшего подоспел - совсем иная пьянка, нежели садик))

а как в 2.5 младший в сад пошел, а я пусть на полставки но на работу - ух какая жизнь началась феерическая

Ссылка на комментарий

Всегда хотела большую семью. Не считаю трудным "поднять" троих деток.

Ссылка на комментарий

А как вы решили про 2?

Вы должны с мужем совещаться. Лично мне кажется, что решиться на 2 или 3 одинаково.

 

Я наоборот хотела всю жизнь 3, не так давно передумала ( но это совсем другая история ...

Ссылка на комментарий

ответьте себе на вопрос - я хочу еще детей ?

 

да ? вперед заниматься сексом и вычитывать дни,стоять березкой и просыпаться с градусником в попе.

нет ?предохраняемся и живем дальше ,радуясь тому что есть.

 

а то Вы хотите ,чтобы за Вас форум решил :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Нас няня есть , на кружки и в сад водить

а говорите ,что помощников нет :)

Ссылка на комментарий

А как вы решили про 2? Вы должны с мужем совещаться. Лично мне кажется, что решиться на 2 или 3 одинаково.Я наоборот хотела всю жизнь 3, не так давно передумала ( но это совсем другая история ...

Как раз муж то и муж начал разговор о троих

Ссылка на комментарий

а говорите ,что помощников нет :)

Я имею ввиду из бабушек , няню наняли так как не успеваю водить старшую когда у сына сон

Ссылка на комментарий

Умом понимаю, что хватит, последние полгода даже грусти по этому поводу нет. А муж 31 декабря говорит, может через пару лет ещё одного родим?

Я вроде не против, но боюсь, бабушек нет, муж постоянно в разъездах(работа). Говорю сначала надо права и машину мне, потом третьего.

Ссылка на комментарий

ответьте себе на вопрос - я хочу еще детей ?да ? вперед заниматься сексом и вычитывать дни,стоять березкой и просыпаться с градусником в попе.нет ?предохраняемся и живем дальше ,радуясь тому что есть.а то Вы хотите ,чтобы за Вас форум решил :flower:

Хочу

Ссылка на комментарий
Оно страхи есть, самый большой что что-то с ребёнком будет не то

 

решайте проблемы по мере их поступления.

Ссылка на комментарий
Оно страхи есть, самый большой что что-то с ребёнком будет не то

 

когда желание будет сильнее страхов ,мечты становятся реальностью ;) ;)решайтесь!

Ссылка на комментарий

когда желание будет сильнее страхов ,мечты становятся реальностью ;) ;)решайтесь!

Я вообще по жизни трусиха

Ссылка на комментарий

Хотела третьего отложить по времени, но смущала возможная разница между детьми и что лень потом будет.

А потом гормональный сбой после ОК и киста, так прижало.... :D И страшно стало, сразу Б.

Ссылка на комментарий

Хотела третьего отложить по времени, но смущала возможная разница между детьми и что лень потом будет.А потом гормональный сбой после ОК и киста, так прижало.... :D И страшно стало, сразу Б.

В том месяце была задержка и тесты выдавали призрак, страшно но радостно было

Ссылка на комментарий

Автор, вы можете себе позволить оплачивать няню, находясь в декрете, вы можете позволить себе не работать, впм позволяет жилье, с вами согласен муж. И вы до сих пор сомневаетесь?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Вы хотите еще ребенка, но есть сомнения? Так положитесь на судьбу. Она всегда выдаст оптимальный вариант. Просто живите нормальной жизнью без @#$%&ов и градусников.

Ссылка на комментарий

Автор, вы можете себе позволить оплачивать няню, находясь в декрете, вы можете позволить себе не работать, впм позволяет жилье, с вами согласен муж. И вы до сих пор сомневаетесь?

Я боюсь в том, что с ребёнком что-то будет не так, даже боюсь это произносить

Ссылка на комментарий

Вы хотите еще ребенка, но есть сомнения? Так положитесь на судьбу. Она всегда выдаст оптимальный вариант. Просто живите нормальной жизнью без @#$%&ов и градусников.

Так по сути и происходит , но вот при приближении овуляции у меня какой-то мандраж. Я хочу но боюсь

Ссылка на комментарий

Так по сути и происходит , но вот при приближении овуляции у меня какой-то мандраж. Я хочу но боюсь

 

Когда есть страхи, то планирование лучше отложить. А то потом случаются веб, зб... Стресс и настроение ведь сказывается. Имхо.

Ссылка на комментарий

Когда есть страхи, то планирование лучше отложить. А то потом случаются веб, зб... Стресс и настроение ведь сказывается. Имхо.

Стресса нет, есть боязнь

Ссылка на комментарий

Хотела двоих - мальчика и девочку.

 

Но вот в шесть дочкиных месяцев заБ третьим.

А в год и пять третьего - заБ четвертым.

 

Еще на кресле, сразу после вторых родов сказала, что никаких больше детей, что мне вполне хватит двоих...

 

Их сейчас четверо и у нас нет помощи никакой, ни нянь ни бабушек. Но мне повезло, у меня очень спокойные и здоровые дети. Ттт...

 

Ссылка на комментарий

Хотела двоих - мальчика и девочку.Но вот в шесть дочкиных месяцев заБ третьим.А в год и пять третьего - заБ четвертым.Еще на кресле, сразу после вторых родов сказала, что никаких больше детей, что мне вполне хватит двоих...Их сейчас четверо и у нас нет помощи никакой, ни нянь ни бабушек. Но мне повезло, у меня очень спокойные и здоровые дети. Ттт...

Спокойными моих не назовёшь , особенно дочь

Ссылка на комментарий

Что за страх что с ребенком что то будет

не то?

про первых двоих вы так не думали?

ечли есть все условия,вы с мужем хотите-рожайте,в чем проблема

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    648 сейчас онлайн
    13468162 cообщений
×
×
  • Создать...