Что будет, если отрезать коту усы?

Мира123
На дочку напало вдохновение, втихаря отрезала коту усы, осталось по паре см по бокам. Коту 7 лет, гуляет много на улице ( район безопасный). Боюсь, что теперь не сможет находить дорогу домой.

Ничего плохого не будет. Вибрисы безусловно имеют отношение к глобальной ориентации кошек в пространстве, эдакий кошачий гланас, но в пределах небольшого района они не имеют большого значения.

  • Нравится 1

Ничего плохого не будет. Вибрисы безусловно имеют отношение к глобальной ориентации кошек в пространстве, эдакий кошачий гланас, но в пределах небольшого района они не имеют большого значения.

  • Нравится 1

я в детстве отреза коту усы, теперь у него плохое обоняние, хотя уже много лет прошло, и он старый

  • Нравится 2

Ему сложнее будет пробираться через узкие места, но дорогу домой находят по памяти.

  • Нравится 2

Блин, застрянет еще где-нибудь, он у меня еще тот охотник... :( Надеюсь, что усы отрастут заново.

Отрастут)))

Кошки непослушным котятам усы обкусывают чтобы поменьше вылазить пока мелкие))))

  • Нравится 2

Вырастут, не переживайте. У меня старшая дочка постоянно кошку стригла. То бок выстрижет, то усы.

  • Нравится 1

Отрастут. Сейчас у меня кролик пуховый, стричь морду сложно, один раз срезала пух с усами, отросли. Кошка была , она усы спалила, тоже отросли.

  • Нравится 1

я в детстве отреза коту усы, теперь у него плохое обоняние, хотя уже много лет прошло, и он старый

Усы к обонянию не имеют никакого отношения. У кошек от природы плохой нюх.

  • Нравится 2
Отрастут)))Кошки непослушным котятам усы обкусывают чтобы поменьше вылазить пока мелкие))))
Серьезно???? Не знала такого. Во дают!

Вибрисы у кошек сменны, так что со временем обновятся.

Спасибо!

  • Нравится 1

У меня муж в детстве коту усы обрезал. Кот запомнил и напал через пару дней. Все лицо исцарапал. А до этого тихий-спокойный был.

  • Нравится 1

Котикмой почти перестал на улицу выходить. Целыми днями спит. Выходит только в туалет. Целыйдень вчера мордочку умывал. Пытался срочно усы отрастить ;)

  • О своем, о женском

    1035 сейчас онлайн
    13445122 cообщений
×
  • Добавить...