Перейти к публикации

Что будет, если отрезать коту усы?

Мира123
На дочку напало вдохновение, втихаря отрезала коту усы, осталось по паре см по бокам. Коту 7 лет, гуляет много на улице ( район безопасный). Боюсь, что теперь не сможет находить дорогу домой.

Ничего плохого не будет. Вибрисы безусловно имеют отношение к глобальной ориентации кошек в пространстве, эдакий кошачий гланас, но в пределах небольшого района они не имеют большого значения.

Поделиться комментарием

Ничего плохого не будет. Вибрисы безусловно имеют отношение к глобальной ориентации кошек в пространстве, эдакий кошачий гланас, но в пределах небольшого района они не имеют большого значения.

Поделиться комментарием

я в детстве отреза коту усы, теперь у него плохое обоняние, хотя уже много лет прошло, и он старый

Поделиться комментарием

Вырастут, не переживайте. У меня старшая дочка постоянно кошку стригла. То бок выстрижет, то усы.

Поделиться комментарием

Отрастут. Сейчас у меня кролик пуховый, стричь морду сложно, один раз срезала пух с усами, отросли. Кошка была , она усы спалила, тоже отросли.

Поделиться комментарием

я в детстве отреза коту усы, теперь у него плохое обоняние, хотя уже много лет прошло, и он старый

Усы к обонянию не имеют никакого отношения. У кошек от природы плохой нюх.

Поделиться комментарием

Отрастут)))Кошки непослушным котятам усы обкусывают чтобы поменьше вылазить пока мелкие))))
                Серьезно???? Не знала такого. Во дают!

Поделиться комментарием

У меня муж в детстве коту усы обрезал. Кот запомнил и напал через пару дней. Все лицо исцарапал. А до этого тихий-спокойный был.

Поделиться комментарием

Котикмой почти перестал на улицу выходить. Целыми днями спит. Выходит только в туалет. Целыйдень вчера мордочку умывал. Пытался срочно усы отрастить ;)

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                    Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...
                    Яндекс.Метрика