Перейти к публикации

Что будет, если отрезать коту усы?

Мира123
На дочку напало вдохновение, втихаря отрезала коту усы, осталось по паре см по бокам. Коту 7 лет, гуляет много на улице ( район безопасный). Боюсь, что теперь не сможет находить дорогу домой.

Ничего плохого не будет. Вибрисы безусловно имеют отношение к глобальной ориентации кошек в пространстве, эдакий кошачий гланас, но в пределах небольшого района они не имеют большого значения.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Ничего плохого не будет. Вибрисы безусловно имеют отношение к глобальной ориентации кошек в пространстве, эдакий кошачий гланас, но в пределах небольшого района они не имеют большого значения.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

я в детстве отреза коту усы, теперь у него плохое обоняние, хотя уже много лет прошло, и он старый

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Ему сложнее будет пробираться через узкие места, но дорогу домой находят по памяти.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Блин, застрянет еще где-нибудь, он у меня еще тот охотник... :( Надеюсь, что усы отрастут заново.

Поделиться комментарием

Отрастут)))

Кошки непослушным котятам усы обкусывают чтобы поменьше вылазить пока мелкие))))

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Вырастут, не переживайте. У меня старшая дочка постоянно кошку стригла. То бок выстрижет, то усы.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Отрастут. Сейчас у меня кролик пуховый, стричь морду сложно, один раз срезала пух с усами, отросли. Кошка была , она усы спалила, тоже отросли.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

я в детстве отреза коту усы, теперь у него плохое обоняние, хотя уже много лет прошло, и он старый

Усы к обонянию не имеют никакого отношения. У кошек от природы плохой нюх.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Отрастут)))Кошки непослушным котятам усы обкусывают чтобы поменьше вылазить пока мелкие))))
                      Серьезно???? Не знала такого. Во дают!

Поделиться комментарием

У меня муж в детстве коту усы обрезал. Кот запомнил и напал через пару дней. Все лицо исцарапал. А до этого тихий-спокойный был.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Котикмой почти перестал на улицу выходить. Целыми днями спит. Выходит только в туалет. Целыйдень вчера мордочку умывал. Пытался срочно усы отрастить ;)

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика