Перейти к публикации

Потрясающие книги


Шейлаツ
Посоветуйте, чтоб читать прям и не оторваться, чтоб начинка прям ух! Не избитая, не банальная, чтоб прям прочла и еще два дня послевкусие чувствовалось. Какик вас книги именно так потрясли?



ой, с языка сняли - вся трилогия конечно мощная Хмель-конь рыжий-черный топольСейчас хочу перечитать вечный зов и тени исчезают в полдень, чет потянуло на советскую классику..

еще Судьбу и Имя твоё Проскурина
Ссылка на комментарий

Обожаю такие темы.

 

Шантарам понравился. Недавно миллионера из трущоб пересматривала, вот точное попадание в атмосферу Шантарама.

 

Цена нелюбви...Очень тяжелая книга, заставляет о многом задуматься. Уже пару лет в моем личном рейтинге потрясающих книг лидирует. Пока больше такой сильной вещи не читала.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

"Бабий яр". Перевернула мою жизнь. До нее книги и фильмы о войне навевали скуку, казались старыми, неинтересными. Никогда не знала историю должным образом, да и сейчас не знаю, к сожалению, но здесь не про даты и сражения, здесь про ЖИЗНЬ, жизнь и выживание во время войны. После этой книги я столько пересмотрела и столько перечитала. Именно она меня подтолкнула к этому. Было это лет 5-6 назад. До сих пор боюсь перечитать, вдруг впечатлению будут уже не те.

Взяла на заметку "Цена нелюбви", спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

"Бабий яр". Перевернула мою жизнь. До нее книги и фильмы о войне навевали скуку, казались старыми, неинтересными. Никогда не знала историю должным образом, да и сейчас не знаю, к сожалению, но здесь не про даты и сражения, здесь про ЖИЗНЬ, жизнь и выживание во время войны. После этой книги я столько пересмотрела и столько перечитала. Именно она меня подтолкнула к этому. Было это лет 5-6 назад. До сих пор боюсь перечитать, вдруг впечатлению будут уже не те.

Взяла на заметку "Цена нелюбви", спасибо

Ссылка на комментарий

ой, написала целый список, куда исчез - не понятно, второй раз первое сообщение выскочило. Извиняйте))

Ссылка на комментарий

Вот надо бабий яр прочитать, девочки уже не первый раз советуют.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Еще мама как-то говорила, что хочет перечитать Люди не ангелы.

Ссылка на комментарий

Стало стыдно так давно ничего не читала. Из самых запоминающихся :

Грозовой перевал

Суад сожженная заживо

Империя ангелов Бернарда Вербера

Ссылка на комментарий

люблю книги про революционное, послевоенное время или старообрядчество. в фаворитах Вечный зов, Тени исчезают в полдень, Сибирь, Угрюм-река. Поразил Хмель, все 3 тома прочитала на одном дыхании.

из романов полегче - Поющие в терновнике очень нравятся, Унесенные ветром и их продолжение Скарлетт. Грозовой перевал. Ремарк весь, но это под настроение, т.к романы в принципе однотипные, читала Триумфальную арку, Три товарища, Жизнь взаймы, Ночь в Лиссабоне, На западном фронте без перемен, все очень понравилось.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

еще Гюго Собор Парижской Богоматери!!!! первые главы ооочень тяжело читать, но потом просто взахлеб!

Ссылка на комментарий

Жанр то же от какой? Мне Тармашев понравился. Но у него больше постапокалипсис. Наследие прям про наше ближайшее будущее.

Тоже хотела посоветовать "наследие" Тармашева . если нравится такая научная фантастика и постапокалипсис.

Ссылка на комментарий

Ну и метро 2033,34,35. Это тоже для любителей такого жанра. Не зря эта книга дала начало целой серии книг последователей.

Ссылка на комментарий
Хроники Раздолбая Санаева

Плюсуюсь. Мне очень-очень понравились Хроники.

Ссылка на комментарий

Потрясла Ночевала тучка золотая. Не рискну перечитывать, хотя после прочтения лет 15 прошло.

 

Присоединюсь к любителям Тени исчезают в полдень.

 

А самая любимая "Герой нашего времени", особенно Фаталист.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

"Дом, в котором" мне невероятно понравился, хотя по началу читалось нелегко.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Джек Лондон "Мартин Иден", Эрих Мария Ремарк "Жизнь взаймы", Набоков "Отчаяние"

Ссылка на комментарий

В детстве меня сильно потряс Тургенев своим "Дневник лишнего человека".

А остальное... и вспомнить тяжело.

 

Изх последнего, что запомнилось. Стивен Кинг "Счастливый брак". Полгода назад читала, но вспоминаю до сих пор.

Ссылка на комментарий
В детстве меня сильно потряс Тургенев своим "Дневник лишнего человека".А остальное... и вспомнить тяжело.Изх последнего, что запомнилось. Стивен Кинг "Счастливый брак". Полгода назад читала, но вспоминаю до сих пор.
о, я как раз сейчас "Счастливый брак" в библиотеке взяла)
Ссылка на комментарий

Никос Казандзакис “Грек Зорба»

Ссылка на комментарий

Расторжение брака - Льюис

Хроники Нарнии - Льюис в переводе Трауберг

Канун дня всех святых - Чарльз Уильямс

Конец одного романа - Грэм Грин

Сила и слава - Грэм Грин

Анна Каренина - Толстой

Бедные люди - Достоевский и тп

Это если художественная литература

Ссылка на комментарий
"Дом, в котором" мне невероятно понравился, хотя по началу читалось нелегко.
да! Тоже очень понравилась! Сначала не могла врубиться, но потом очень впечатлило!
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    396 сейчас онлайн
    13467060 cообщений
×
×
  • Создать...