Перейти к публикации

истерики и дикий ор у 10 месячного ребенка


dreaming_me
как же надоело...стоит мне скрыться из поля зрения-ор на весь дом, у него еще такой голос сильный,пронизывающий. Вечно конючит что-то,липнет, грудь лиж бы дала, а кушать самому и не хочется даже... в манеже орет, на стульчике орет, сам почти не играет, и вечно этот ор... по неврологии у него все ок, просто такой характер? прилипчивый? голова болит уже. Так надоело все,хочется взять и как крикнуть на него в ответ, но сдерживаюсь. как справляться вот с такими истериками,когда уже сама на грани?

Капли:пустырник,валериана,настойка пиона,боярышник.Все смешать и по чайной ложке.

Ощущение,что боится вас потерять...чувствует,видимо,что вам в тягость такой контакт и боится(

А ребёнок совсем ни с кем кроме вас не остаётся?

А если его на пол в свободное плавание отпустить?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Чувствует ваше негативное отношение, понимает, что вы хотите от него сбежать, вот и перестраховывается. Мамаша, у вас ребёнок в вечном стрессе, помогите ему. Сами в руки себя возьмите, успокоительного хряпните и вперёд - это Ваш ребёнок, он в вас нуждается.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Чувствует ваше негативное отношение, понимает, что вы хотите от него сбежать, вот и перестраховывается. Мамаша, у вас ребёнок в вечном стрессе, помогите ему. Сами в руки себя возьмите, успокоительного хряпните и вперёд - это Ваш ребёнок, он в вас нуждается.

МАМАША, я и так постоянно с ним, а стресс у меня не от того,что сбежать хочу (а выйти и приготовить себе поесть-это сбежать?), а потому,что он орет

Ссылка на комментарий
Капли:пустырник,валериана,настойка пиона,боярышник.Все смешать и по чайной ложке.Ощущение,что боится вас потерять...чувствует,видимо,что вам в тягость такой контакт и боится(А ребёнок совсем ни с кем кроме вас не остаётся?А если его на пол в свободное плавание отпустить?

остается с моей матерью иногда, он и так в свободном плавании на полу, кругом игрушки, играй не хочу

Ссылка на комментарий

Почитайте у Петрановской "Тайную опору", мне помогло успокоиться в свое время. Если кратко - дайте сейчас ребенку, то что он требует, он удовлетворит потребность и пойдет дальше. Сейчас у вас "пробуксовка" идет.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Чувствует ваше негативное отношение, понимает, что вы хотите от него сбежать, вот и перестраховывается. Мамаша, у вас ребёнок в вечном стрессе, помогите ему. Сами в руки себя возьмите, успокоительного хряпните и вперёд - это Ваш ребёнок, он в вас нуждается.

А где вы прочли что автор сбегает? А если человеку нужно в туалет или постель, в другой комнате, заправить, что делать?

Прям уж стресс, автор, у моей на зубы такое было как липучка, в туалет я одна не ходила, потом прошло))) терпение.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

МАМАША, я и так постоянно с ним, а стресс у меня не от того,что сбежать хочу (а выйти и приготовить себе поесть-это сбежать?), а потому,что он орет

Да вы даже здесь орёте истеричка. Что ж вы от ребёнка хотите? Бедный малыш

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Да вы даже здесь орёте истеричка. Что ж вы от ребёнка хотите? Бедный малыш

климакс лечится.женщина...идите лечитесь

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Купите хипсит и таскайте везде с собой. Хоть в туалет, хоть поесть самой. В ванной рядом садите. Он орет скорее из-за того что боиться из виду потерять. Вот и показывайте что рядом всегда. На руки просится? Ну так потаскайте. Мы это проходили. Пройдет время и будет сам ребенок занимать себя.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

остается с моей матерью иногда, он и так в свободном плавании на полу, кругом игрушки, играй не хочу

Допустим,вы пошли на кухню,ребёнок сразу плачет?Не ползёт за вами?

Ссылка на комментарий

Я дочку в автолюльке по всей кв носила,правда,она тогда меньше была,не ползала ещё.

Ссылка на комментарий

Это возраст такой. Кто-то чужих боится, кто-то боится маму из виду выпустить. Мой старший ребенок, в этом возрасте, с рук не слезал. Даже от папиных рук отказывался. Так и таскала его пока сам не сбежал.

Пока такая острая у него необходимость в вас, берите его с собой. Пусть "помогает" вам везде и видит что у мамы есть работа по мимо него. Моете полы и приговариваете-" видишь сынок, мама моет пол. Пол будет чистый, нам будет приятно" " мама моет посуду, посуда должна быть чистая" Чередуйте свое дело с игрой с ребенком. Отвлекайте музыкой, бытовыми "игрушками". Пусть стучит кастрюлями, перебирает ложки, шелестит пакетом. Это и для развития очень полезно и отвлечет на 2-5 минут. Старайтесь спать/отдыхать одновременно с ним, не ходите голодная. (я для себя выбрала правило-сначала кушает мама-потом все остальные, иначе быть беде!)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

у меня у дочи такое бывыает под вечер после 5 ей надо быть на мне, подстраиваюсь,привязываю в слинг, обнимашки целовашки, ну надо ребенку это , еще пару лет и вы будете скучать. вы же сейчас центр вселенной для ребенка.

Ссылка на комментарий

:) автор, все хорошо) это у детей периодически кризисы, когда они прямо невыносимые - орут и орут, все не так, отойти нельзя. Острая фаза несколько дней - потом легче ;)

ну и да, холерики-сангвиники орут сильно и на родителях висят постоянно) с флегматиками гораздо легче.

Ну и да, можно проверить десны, возможно режутся новые зубы, которые дают такое беспокойство.

Ссылка на комментарий

Напитайте ребёнка собой, носите на руках, играйте, приходите, когда зовёт. Когда ребёнок поймёт, что мама рядом, что придёт и откликнется на его просьбу, это придаёт ему уверенности и он начинает её спокойно отпускать. Это базовая потребность.

Ссылка на комментарий

надо покопаться в себе и понять :

я устала от ора или от ребенка.

 

если от ора ,надо минимизировать ситуации ,когда он орет.

если от ребенка,что скорее всего ,надо отдыхать от него ,хотя бы 2 часа в день .

 

во втором случае оооочень поможет распорядок дня ,четкий.

встали ,идем кушать,потом мыться и играть в ванне. и тд.

 

вы просто устали,держитесь.

Ссылка на комментарий
Допустим,вы пошли на кухню,ребёнок сразу плачет?Не ползёт за вами?

да,сразу в слезы...может ползти, а может сидеть на месте и реветь...и еще на кухню я его раньше не пускала, там много до чего он может дотянуться и пораниться, а теперь он сам настолько привык,что туда нельзя, что сам не идет. Я открываю дверь, иду на кухню, он сидит прям на пороге и смотрит на меня, т.е. из поля зрения меня не теряет, но через минут 7 начинает орать,реветь...чтобы я зашла и была с ним рядом

Ссылка на комментарий
Купите хипсит и таскайте везде с собой. Хоть в туалет, хоть поесть самой. В ванной рядом садите. Он орет скорее из-за того что боиться из виду потерять. Вот и показывайте что рядом всегда. На руки просится? Ну так потаскайте. Мы это проходили. Пройдет время и будет сам ребенок занимать себя.
у меня эгрорюкзак, ношу, даже зубы чищу с ним так...но в туалет все же не могу и кушать не удобно, когда он на мне
Ссылка на комментарий
да,сразу в слезы...может ползти, а может сидеть на месте и реветь...и еще на кухню я его раньше не пускала, там много до чего он может дотянуться и пораниться, а теперь он сам настолько привык,что туда нельзя, что сам не идет. Я открываю дверь, иду на кухню, он сидит прям на пороге и смотрит на меня, т.е. из поля зрения меня не теряет, но через минут 7 начинает орать,реветь...чтобы я зашла и была с ним рядом
Ну так пустите его. Сами развлекаетесь на кухне всякими супер-интересными штуками, а он сидит один. Я бы тоже поревела. ;)
Ссылка на комментарий

да,сразу в слезы...может ползти, а может сидеть на месте и реветь...и еще на кухню я его раньше не пускала, там много до чего он может дотянуться и пораниться, а теперь он сам настолько привык,что туда нельзя, что сам не идет. Я открываю дверь, иду на кухню, он сидит прям на пороге и смотрит на меня, т.е. из поля зрения меня не теряет, но через минут 7 начинает орать,реветь...чтобы я зашла и была с ним рядом

Организуйте в каждом уголке квартиры место для малыша,пока боится сам заползать,возьмите перенесите сами.Пусть там будет пледик с игрушками,в ванной тоже.Проговаривайте,что Мама пошла на кухню,пойдём вместе и тд.Но сначала успокойтесь,капельки,что выше вам советовала очень хороши.

Ссылка на комментарий
Ну так пустите его. Сами развлекаетесь на кухне всякими супер-интересными штуками, а он сидит один. Я бы тоже поревела. ;)
я же говорю он сам уже не хочет, боится на кухню выходить...сидит прям на пороге и я ему видна и вообще в 2 шагах, но все равно ревет
Ссылка на комментарий
Почитайте у Петрановской "Тайную опору", мне помогло успокоиться в свое время. Если кратко - дайте сейчас ребенку, то что он требует, он удовлетворит потребность и пойдет дальше. Сейчас у вас "пробуксовка" идет.
спасибо.почитаю
Ссылка на комментарий

Пройдет) Просто наберитесь терпения)

Мой в 10 тоже орал..все скучно....в 10 месяцев еще они сами особо и не играют и мой только-только пошел - везде страховать приходилось) Много хотите) Мой начал себя занимать после года и то...я сейчас лежу вдруг пластом беременная - все равно прибегает ко мне периодически от супер-любимого папы, чтобы я тоже в играх поучаствовала.

 

В общем, после года станет попроще. Это этап такой. Проходили. Берите везде с собой, попытайтесь развлекать подручными средствами - у многих прокатывает. Ну типа...поварешки, пакеты, коробочки. Детки такое любят.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    490 сейчас онлайн
    13463009 cообщений
×
×
  • Создать...