истерики и дикий ор у 10 месячного ребенка

dreaming_me
как же надоело...стоит мне скрыться из поля зрения-ор на весь дом, у него еще такой голос сильный,пронизывающий. Вечно конючит что-то,липнет, грудь лиж бы дала, а кушать самому и не хочется даже... в манеже орет, на стульчике орет, сам почти не играет, и вечно этот ор... по неврологии у него все ок, просто такой характер? прилипчивый? голова болит уже. Так надоело все,хочется взять и как крикнуть на него в ответ, но сдерживаюсь. как справляться вот с такими истериками,когда уже сама на грани?

Капли:пустырник,валериана,настойка пиона,боярышник.Все смешать и по чайной ложке.

Ощущение,что боится вас потерять...чувствует,видимо,что вам в тягость такой контакт и боится(

А ребёнок совсем ни с кем кроме вас не остаётся?

А если его на пол в свободное плавание отпустить?

  • Нравится 2

Чувствует ваше негативное отношение, понимает, что вы хотите от него сбежать, вот и перестраховывается. Мамаша, у вас ребёнок в вечном стрессе, помогите ему. Сами в руки себя возьмите, успокоительного хряпните и вперёд - это Ваш ребёнок, он в вас нуждается.

  • Нравится 2
Чувствует ваше негативное отношение, понимает, что вы хотите от него сбежать, вот и перестраховывается. Мамаша, у вас ребёнок в вечном стрессе, помогите ему. Сами в руки себя возьмите, успокоительного хряпните и вперёд - это Ваш ребёнок, он в вас нуждается.

МАМАША, я и так постоянно с ним, а стресс у меня не от того,что сбежать хочу (а выйти и приготовить себе поесть-это сбежать?), а потому,что он орет

Капли:пустырник,валериана,настойка пиона,боярышник.Все смешать и по чайной ложке.Ощущение,что боится вас потерять...чувствует,видимо,что вам в тягость такой контакт и боится(А ребёнок совсем ни с кем кроме вас не остаётся?А если его на пол в свободное плавание отпустить?

остается с моей матерью иногда, он и так в свободном плавании на полу, кругом игрушки, играй не хочу

Почитайте у Петрановской "Тайную опору", мне помогло успокоиться в свое время. Если кратко - дайте сейчас ребенку, то что он требует, он удовлетворит потребность и пойдет дальше. Сейчас у вас "пробуксовка" идет.

  • Нравится 4

Чувствует ваше негативное отношение, понимает, что вы хотите от него сбежать, вот и перестраховывается. Мамаша, у вас ребёнок в вечном стрессе, помогите ему. Сами в руки себя возьмите, успокоительного хряпните и вперёд - это Ваш ребёнок, он в вас нуждается.

А где вы прочли что автор сбегает? А если человеку нужно в туалет или постель, в другой комнате, заправить, что делать?

Прям уж стресс, автор, у моей на зубы такое было как липучка, в туалет я одна не ходила, потом прошло))) терпение.

  • Нравится 1

МАМАША, я и так постоянно с ним, а стресс у меня не от того,что сбежать хочу (а выйти и приготовить себе поесть-это сбежать?), а потому,что он орет

Да вы даже здесь орёте истеричка. Что ж вы от ребёнка хотите? Бедный малыш

  • Нравится 2
Да вы даже здесь орёте истеричка. Что ж вы от ребёнка хотите? Бедный малыш

климакс лечится.женщина...идите лечитесь

  • Нравится 2

Купите хипсит и таскайте везде с собой. Хоть в туалет, хоть поесть самой. В ванной рядом садите. Он орет скорее из-за того что боиться из виду потерять. Вот и показывайте что рядом всегда. На руки просится? Ну так потаскайте. Мы это проходили. Пройдет время и будет сам ребенок занимать себя.

  • Нравится 1

остается с моей матерью иногда, он и так в свободном плавании на полу, кругом игрушки, играй не хочу

Допустим,вы пошли на кухню,ребёнок сразу плачет?Не ползёт за вами?

Я дочку в автолюльке по всей кв носила,правда,она тогда меньше была,не ползала ещё.

Это возраст такой. Кто-то чужих боится, кто-то боится маму из виду выпустить. Мой старший ребенок, в этом возрасте, с рук не слезал. Даже от папиных рук отказывался. Так и таскала его пока сам не сбежал.

Пока такая острая у него необходимость в вас, берите его с собой. Пусть "помогает" вам везде и видит что у мамы есть работа по мимо него. Моете полы и приговариваете-" видишь сынок, мама моет пол. Пол будет чистый, нам будет приятно" " мама моет посуду, посуда должна быть чистая" Чередуйте свое дело с игрой с ребенком. Отвлекайте музыкой, бытовыми "игрушками". Пусть стучит кастрюлями, перебирает ложки, шелестит пакетом. Это и для развития очень полезно и отвлечет на 2-5 минут. Старайтесь спать/отдыхать одновременно с ним, не ходите голодная. (я для себя выбрала правило-сначала кушает мама-потом все остальные, иначе быть беде!)

  • Нравится 3

у меня у дочи такое бывыает под вечер после 5 ей надо быть на мне, подстраиваюсь,привязываю в слинг, обнимашки целовашки, ну надо ребенку это , еще пару лет и вы будете скучать. вы же сейчас центр вселенной для ребенка.

:) автор, все хорошо) это у детей периодически кризисы, когда они прямо невыносимые - орут и орут, все не так, отойти нельзя. Острая фаза несколько дней - потом легче ;)

ну и да, холерики-сангвиники орут сильно и на родителях висят постоянно) с флегматиками гораздо легче.

Ну и да, можно проверить десны, возможно режутся новые зубы, которые дают такое беспокойство.

Напитайте ребёнка собой, носите на руках, играйте, приходите, когда зовёт. Когда ребёнок поймёт, что мама рядом, что придёт и откликнется на его просьбу, это придаёт ему уверенности и он начинает её спокойно отпускать. Это базовая потребность.

надо покопаться в себе и понять :

я устала от ора или от ребенка.

если от ора ,надо минимизировать ситуации ,когда он орет.

если от ребенка,что скорее всего ,надо отдыхать от него ,хотя бы 2 часа в день .

во втором случае оооочень поможет распорядок дня ,четкий.

встали ,идем кушать,потом мыться и играть в ванне. и тд.

вы просто устали,держитесь.

Допустим,вы пошли на кухню,ребёнок сразу плачет?Не ползёт за вами?

да,сразу в слезы...может ползти, а может сидеть на месте и реветь...и еще на кухню я его раньше не пускала, там много до чего он может дотянуться и пораниться, а теперь он сам настолько привык,что туда нельзя, что сам не идет. Я открываю дверь, иду на кухню, он сидит прям на пороге и смотрит на меня, т.е. из поля зрения меня не теряет, но через минут 7 начинает орать,реветь...чтобы я зашла и была с ним рядом

Купите хипсит и таскайте везде с собой. Хоть в туалет, хоть поесть самой. В ванной рядом садите. Он орет скорее из-за того что боиться из виду потерять. Вот и показывайте что рядом всегда. На руки просится? Ну так потаскайте. Мы это проходили. Пройдет время и будет сам ребенок занимать себя.
у меня эгрорюкзак, ношу, даже зубы чищу с ним так...но в туалет все же не могу и кушать не удобно, когда он на мне
да,сразу в слезы...может ползти, а может сидеть на месте и реветь...и еще на кухню я его раньше не пускала, там много до чего он может дотянуться и пораниться, а теперь он сам настолько привык,что туда нельзя, что сам не идет. Я открываю дверь, иду на кухню, он сидит прям на пороге и смотрит на меня, т.е. из поля зрения меня не теряет, но через минут 7 начинает орать,реветь...чтобы я зашла и была с ним рядом
Ну так пустите его. Сами развлекаетесь на кухне всякими супер-интересными штуками, а он сидит один. Я бы тоже поревела. ;)

да,сразу в слезы...может ползти, а может сидеть на месте и реветь...и еще на кухню я его раньше не пускала, там много до чего он может дотянуться и пораниться, а теперь он сам настолько привык,что туда нельзя, что сам не идет. Я открываю дверь, иду на кухню, он сидит прям на пороге и смотрит на меня, т.е. из поля зрения меня не теряет, но через минут 7 начинает орать,реветь...чтобы я зашла и была с ним рядом

Организуйте в каждом уголке квартиры место для малыша,пока боится сам заползать,возьмите перенесите сами.Пусть там будет пледик с игрушками,в ванной тоже.Проговаривайте,что Мама пошла на кухню,пойдём вместе и тд.Но сначала успокойтесь,капельки,что выше вам советовала очень хороши.

Ну так пустите его. Сами развлекаетесь на кухне всякими супер-интересными штуками, а он сидит один. Я бы тоже поревела. ;)
я же говорю он сам уже не хочет, боится на кухню выходить...сидит прям на пороге и я ему видна и вообще в 2 шагах, но все равно ревет
Почитайте у Петрановской "Тайную опору", мне помогло успокоиться в свое время. Если кратко - дайте сейчас ребенку, то что он требует, он удовлетворит потребность и пойдет дальше. Сейчас у вас "пробуксовка" идет.
спасибо.почитаю

Пройдет) Просто наберитесь терпения)

Мой в 10 тоже орал..все скучно....в 10 месяцев еще они сами особо и не играют и мой только-только пошел - везде страховать приходилось) Много хотите) Мой начал себя занимать после года и то...я сейчас лежу вдруг пластом беременная - все равно прибегает ко мне периодически от супер-любимого папы, чтобы я тоже в играх поучаствовала.

В общем, после года станет попроще. Это этап такой. Проходили. Берите везде с собой, попытайтесь развлекать подручными средствами - у многих прокатывает. Ну типа...поварешки, пакеты, коробочки. Детки такое любят.