Частые лор-заболевания и густая мокрота

ANNET@
Девочки,чем лечить или разжижить,если можно так выразиться мокроту кроме полоскания,оно не очень помогает.Полоскаю содой+солью,ротоканом в каплях который.От отёка зодак принимаю.Есть не могу,ощущение что пища застревает и сопли постоянно стекают в глотке,КАК от этого избавится?К слову,сейчас у меня тонзиллит,вроде вирусный,так как темпа сама спала,месяц назад-ангина с антибиотиками.Но и когда не болею тоже мокрота вязкая и будто ком в горле стоит или что-то царапает.Или это уже хроническое?Раньше они вытекали из носа,сейчас ходят туда-сюда а наружу не выходят!Кто нибудь страдает от этой густой мокроты и чем лечитесь?Да,ещё вопрос,естесственно обсужу с врачом,но интересно ваше мнение.Если часто болеешшь-стоит ли пропить что-то для иммунитета?Спасибо заранее.

Ой, прям моя беда((( Уже второй месяц из болезней не вылезаю.

Пока пришла к следующему:

1. эуфиллин. Он расширяет как бы бронхи и легкие, мокрота лучше отходит. Дышать легче. Стоит копейки.

2. для разжижения мокроты нужно подбирать. Пока лучше всего помогает Коделак, до этого три препарата мимо.

3. от вот этого застревания в носоглотке (меня еще и на рвоту тянет от этого) помогает полоскать очень теплой водой, максимально запрокинув голову назад.

4. придает сил сок. 2 апельсина +1/2 лимона, через соковыжималку. И так 2 раза в день. (Аскорбинка - вообще ни о чем).

  • Нравится 1

Коделак вроде от кашля,у меня его нет или необязательно,можно и для разжижения пить?

Ой, вот это не подскажу...

От лор-заболеваний мама моя прям очень хвалит Тонзилгон, а дочери помогает Умкалор. Погуглите.

  • Нравится 1

Ринофлуимуцил в нос. Синупрет в таблетках. Нос физраствором промываю. Всё это помогает от густых соплей.

Эуфилин - это системный гормон, далеко не безвредный. Вообще не стала бы его применять, хоть и стоит копейки. Если проблема с бронхами, лучше ингаляцию с беродуалом сделать. Эффект тот же, но влияние гормона идет только местно на бронхи, а кровь гормоны не попадают. Да и вообще, такие препараты только по рекомендации врача применяют

  • Нравится 1

Мусикапа, так я эуфиллин не сама себе назначила)) Просто делюсь наблюдениями, что мне помогает. Т.к. из назначений врачей вообще мало что помогло.

Ингаляции мне нельзя.

  • Нравится 1
Мусикапа, так я эуфиллин не сама себе назначила)) Просто делюсь наблюдениями, что мне помогает. Т.к. из назначений врачей вообще мало что помогло.

Я просто столкнулась с гормональными бронхорасширяющими, когда младший сын из обструктивных бронхитов не вылезал. Потом вышла на лучшего пульманолога у нас в городе. Она мне и сказала, что эуфилин - препарат старого поколения, лучше его не применять. Ингаляции намного более щадящий метод, действуют быстрее на бронхи и не садят печень, как гормоны в таблетках

  • Нравится 1

У меня кисты, при них нельзя ингаяции.

Вообще, найти хорошего врача большое счастье, у меня уже было 3 терапевта и 2 пульмонолога. И особых улучшений не вижу :cry:

  • Нравится 1

Ой, вот это не подскажу...От лор-заболеваний мама моя прям очень хвалит Тонзилгон, а дочери помогает Умкалор. Погуглите.

Педиатр сыну выписывала тонзилгон,не объяснив как он работает,я его купила,а давать не стала,сомневалась в его действии.Спасибо,что дали положительный отзыв,а то сейчас столько новомодных лекарств что голова кругом-что купить.

Мусикапа,спасибо,кстати ингаляции бы наверное облегчили состояние.Мы всё никак небулайзер не приобретём,а надо и срочно!

Мусикапа, так я эуфиллин не сама себе назначила)) Просто делюсь наблюдениями, что мне помогает. Т.к. из назначений врачей вообще мало что помогло.Ингаляции мне нельзя.

Про врачей вы правы,сходить к врачу,не значит что они точно помогут(

поэтому и просим здесь совета у более опытных.Жаль что ингаляции нельзя вам(

У меня кисты, при них нельзя ингаяции.Вообще, найти хорошего врача большое счастье, у меня уже было 3 терапевта и 2 пульмонолога. И особых улучшений не вижу :cry:

У вас часто перетекает прям в бронхиты и др.осложнения с нижними дых.путями?А для иммунитета ничего не принимали?Я вообще против имунномодулирующих всегда была,но уже думаю пора начать.

Обильное питье и прохладный влажный воздух дома постоянно ( влажность 60-70%,температура не выше 21 градуса) . Сразу слизь будет жидкая и нормально отходить.

  • Нравится 3

Обильное питье и прохладный влажный воздух дома постоянно ( влажность 60-70%,температура не выше 21 градуса) . Сразу слизь будет жидкая и нормально отходить.

Сироп флюдитек очень хорошо разжижает мокроту. Врач сыну назначала при очень густых соплях. И при кашле он помогает.

  • Нравится 2

Септария,воду стараюсь пить через силу.Насчёт влажного воздуха спорим с мужем,устала объяснять,что сухой воздух вреден,что не нужно обогреватель включать на круглые сутки,и тп. ему холодно видите ли..ничего слушать не желает..

ацц - препарат специально для разжижения мокроты

  • Нравится 2

Будете мало пить - никакой препарат для разжижения мокроты не поможет.

Если речь именно о носоглотке, то ингаляции физраствором достаточно, без лекарств.

Нос очень хорошо долфин промывает, но с моей точки зрения - это тяжелая артиллерия, я им гаймориты лечу.

  • Нравится 1

Будете мало пить - никакой препарат для разжижения мокроты не поможет.Если речь именно о носоглотке, то ингаляции физраствором достаточно, без лекарств.Нос очень хорошо долфин промывает, но с моей точки зрения - это тяжелая артиллерия, я им гаймориты лечу.

Спасибо большое!Да,речь сейчас идёт именно о носоглотке,такое ощущение что мокрота постоянно стекает и там застаивается,даже есть страшно порой,всё прилипает к горлу.Нос дышит нормально при этом ттт.Будем пить и делать ингаляции для начала)

Девочки,спасибо всем за такие нужные и полезные советы!)

Чем вылечить не подскажу, у самой такая же проблема. Носоглотка воспаляется очень часто. Только вроде прошло и опять. Эти внутренние сопли уже наверное хронические, много чего принимала, не помогает.

Но у меня еще и кашель с гудением. Асс мне не помог так же как и ингаляции с многими препаратами.

Не пробовали промывать нос со шприца соляным раствором (2ч.л.соли на пол литра воды)

Тоже есть два препарата Синупрет и Цинабсин, почитайте. Эуфилин серьезный препарат самой нельзя. Я еще дышала над парой, наливала кипяток в емкость, туда соды и спиртовой настойки прополиса. Каланхоэ капала, ноги парила)

Почитайте про "сложные капли", может вам поможет! Выздоравливайте!