не равные отношения

Miss_Kapriz //
как вы считаете если мужчина "выше" женщины во всех планах: материальное положение, положение в обществе, работа, недвижимость и т.п. есть ли будущее у таких отношений? простыми словами "богатые всегда выбирают богатых" ? есть ли у вас примеры среди знакомых, когда состоявшиеся мужчины выбирали себе в жены обычную женщину и все живут долго и счастливо?

Я считаю, что мужчина Должен быть «выше» женщины в перечисленных Вами аспектах! (про положение в обществе только не вполне понятно, к чему оно. Или Вы именно об этом и спрашиваете, конкретно о слоях населения?)

  • Нравится 3

Считаю что это прекрасно!

Есть две подруги, вышли замуж за достаточно богатых, вроде все нормально, но девочки красотки с высшим образованием и знанием нескольких языков, то есть мужу не стыдно с ней выйти в свет таких же как и он.

  • Нравится 1

простыми словами "богатые всегда выбирают богатых" ?

практически всегда.

если мужчина не прям богат-богат, а просто обеспечен и умеет зарабатывать деньги, а женщина работает "для души" или просто домохозяйка, ну т.е. её финансовый вклад в семейный бюджет не важен, то таких браков полно. и даже, когда наоборот, женщина "добытчик".

  • Нравится 3

Подпишусь про интеллект. С моей ниочемной зарплатой на шпильки-булавки муж во всем выше. Но только я умудряюсь его рассмешить и интересно рассказать о восстании литовцев в 1860-х или средневековой истории Центральной Азии. :confusion:

  • Нравится 5

Среди богатых и родовитых полно образованных девушек. Пары создаются в своей среде.

  • Нравится 4

лично мое мнение, не претендующее ни на что, успешные браки свершаются среди равных. Перевес может быть, но не критичный. Диссонанс рано или поздно даст о себе знать, а у более уязвимого партнера даже не будет рычагов необходимых.

  • Нравится 2

Я не очень верю в "неравные браки". Как правило, ничего хорошего из них не получается. Но тут нужно копать немного глубже, чем просто бедный-богатый. Можно удачно выйти замуж за супер богатого-успешного-состоявшегося, который в детстве-юности был с вами ровно на одном уровне. А вот если один из потомственной аристократии/профессорской семьи, с соответствующим образованием и взглядами, а второй - из ооооочень простой семьи... то это очень сложно.

Моя сестра двоюродная замужем на рублевке, всегда хотела именно за богатого. А она сама дочь конструктора в космической отрасли, золотая медалистка и в школе и в институте и в музыкалке, голосища оперный, танцует офигенно, 3 языка в совершенстве, но бедные, особо папа не заработал, кроме квартиры, а там еще сестры. В итоге нашла себе чудо быдло, которое, в 90-ые с братками водку поддельную продавал, земли какие то скупали, сейчас почти олигарх. Тьфууу. Быдло нельзя никак убить. Вот тут брак явно неравный. Но живут давно, все счастливы, он ей гордится, всем ее выставляет, в переговорах тоже ее везде, хочет фамилию ее взять)) а он обеспечивает то, что она хотела - благфонд, школу танцев, приют для животных.

Выше на сколько?

Типа, у нее одна квартира, а у него три, он директор, а она бугалтер? То хто не неравный брак это просто разница.

Не равный брак это разлет на порядок то есть 10 квартир и дворец и одна квартира, он топ менеджер, она продавец.

Вот у разницы на прядок шансов нет практически если у нее нет огрмного достоинства э,типа она очень красива типа Натальи Водяновой.

А просто разница шансы всегда есть как и в любой семье, ну может чуть меньше.

у меня нет богатых знакомых. вот прям вообще. поэтому даже и опыта никакого нет, одни нищеброды кругом, тоска

золушки бывают только в сказках)

Золушка была из некогда богатого и знатного рода. Так что нормальный там брак с точки зрения положения в обществе. Если продолжать тему, то король вполне мог закрепить право безраздельного владения имением за невесткой, а ее мачеху, вторую жену отца, отправить в монастырь. И никаких проблем, подумаешь, несколько лет на чердаке прожила. Кровь есть кровь.

  • Нравится 1
Не равный брак это разлет на порядок то есть 10 квартир и дворец и одна квартира, он топ менеджер, она продавец.

Неравный брак - это сильно неравное происхождение/воспитание/образование, количество квартир не имеет такого уж решающего значения.

  • Нравится 5

По моему мнению, деньги не имеют большого значения в наше время. Сегодня человек беден, а завтра придумал какую-нибудь хрень типа надписи на футболке и богат. Или наоборот, сегодня ты Улюкаев, а завтра зек.

Имеет значение воспитание, уровень интеллекта, ценности, стремления. Все должно быть примерно на одном уровне, тогда в браке будет гармония.

  • Нравится 4

У меня несколько пар знакомых есть таких. При чем в одной из них женщина не спешит развиваться, но во всем поддерживает своего мужа, все его устремления. Там любовь, это видно. По-разному бывает. Но если у женщины изначально цель только деньги, то это не есть хорошо. Для неё же в первую очередь. Очень тяжко с нелюбимым жить.

Я не очень верю в "неравные браки". Как правило, ничего хорошего из них не получается. Но тут нужно копать немного глубже, чем просто бедный-богатый. Можно удачно выйти замуж за супер богатого-успешного-состоявшегося, который в детстве-юности был с вами ровно на одном уровне. А вот если один из потомственной аристократии/профессорской семьи, с соответствующим образованием и взглядами, а второй - из ооооочень простой семьи... то это очень сложно.

А как же Гарри?

Ну она не то что бы совсем "с училища". Да и они не поженились еще даже - сложно говорить об успешности союза :)

А как же Гарри?

Еще не известно, женится ли. А если и женится - ему на трон не претендовать.

Не верю в неравные браки! Очень редко это заканчивается адекватно.Обычно, деньги к деньгам.Средний уровень к своему.Ну и т.д.

Есть один приятель, очень-очень-очень состоятельный мужчина. Женился вторым браком на женщине, практически ровеснице, с отсутствием высшего образования, малюсенькими кругозором и эрудицией, зато с двумя детьми. В материальном плане она тоже крайне несостоятельна, то есть абсолютно. Внешне очень симпатичная. Приятель, когда они начали встречаться, рассказал, что «такого секса у него в жизни ещё не было».

С тех пор прошло лет шесть или семь. Поженились, родили двоих детей. Пока живут, полет нормальный. Видать, мужика все устраивает и разговоры вумные он на работе ведёт, а в жене его другое привлекает:) так что можно из золушки превратиться в прынцессу и в 35:)

Ну и добавлю, приятель - мужчина не только богатый, но и образованный, со знанием иностранного языка, степенью mba, с отличной карьерой. Жена его ни по одному из этих признаков с ним не коррелирует. Так что вполне жизнеспособны неравные браки.