Гемангиома на глазу(((

_Katrysya_
Девочки, была ли у ваших деток гемангиома именно на глазике? Что вы делали? Как лечили? Чем убирали? Во каком возрасте? Начиталась страшилок((( я в шоке просто, это же глазик((( читаю что многие просто ждут и она проходит,а если внутрь станет расти пока мы ждем что она пройдет сама? А как и чем ее убирают?вдруг еще инвалидом сделают ребенка ((( или куда хуже станет расти(( ой не могу просто плачу(((( к врачу записались, поедем узнаем, а пока меня просто разрывает от страха за дочу((((

Было у обеих дочек. К году проходило само, без лечения

У моего ребенка с рождения было какое-то красное пятно прям на веке и на лбу. Становилось более богровым, если плакал. Очень переживала, врачи говорили, что может остаться, а может пройти. Я уже стала собирать инфу, да клиники подыскивать убрать это. Слава Богу прошло само после 3 лет. Сейчас и следа нет. А вам сколько? Вы уверены, что это гемангиома?

1.5 месяца. Я боюсь что если вот так ждать, чтоб не было ухудшения, она же и внутрь может расти. Ну похожа точно на гемангиому и стала ярче уже(((

Она выпуклая или плоская, как кожа? Если выпуклая наблюдать у врача внимательно. Если плоская, забыть.

фото можете показать?

Плоская.

На животике тоже была плоская, а щас чуть выпуклая стала

Мне 35 у меня с рождения на веке

Сначала плоское маленькое,потом начало расти к 17 годам вырасло в родинку которая мешала. В 18 удалила лазером и усё,больше не растет.

Раньше как то врачи особо незаморачивались да и родители тоже

Обычно у 40% новорожденных наблюдают "лососевые пятна" ( "поцелуй Ангела"-веки, "укус аиста"- затылок. У сына на веке было, к году исчезло. У дочки сейчас на веке и затылке. Если пятно начинает трескаться, чесаться, возвышаться-надо врачу показать, значит это не "лососевые пятна".

Ничего себе Вы уже накрутили себя!

Было у дочки,к году рассосались.Были на обоих веках.То ярче,то бледнее становились,а потом исчезли

У дочи оба глазика, красненькое в уголку (к переносице) тоже то светлеет, то краснеет. Мама говорит у меня так же было и она считала что это так нужно и даже не слышала в то время о гемангиоме, у меня все само прошло.