Расскажите про ПКС

яблокo
Здравствуйте,дамы. Кому не трудно,поделитель своей историей родов -ПКС. Если можно ,прям с подробным описанием ,начиная с того на каком сроке подписали обменку,как выбирали роддом и врача ,какое показание к кесареву,анастезия,на каком этапе делали пкс - схватки,раскрытие,была ли стимуляция,как прошло и..и все все все. И сколько сейчас ребенку и здоров ли он. Спасибо огромна!!!

Двойня. Показание к кс : неправильное положение обоих плодов+ эко. Планировали ПКС, но получилось ЭКС из-за излития вод на 37.5 неделе. Я уже лежала в рд, КС сделали сразу после излития вод. Общий наркоз. Первый был 7/8 по Апгар. Второй 5/6, достали после первого, это считается не очень хорошо, особенно при общем наркозе, задышал не сразу, положили на неск часов в кювез. По физическому развитию первый опережал в итоге. Зато у него речь пошла поздно, 2,8 только, сейчас 5 лет, дизартрию исправляем до сих пор. А второй, по физическому развитию отставал, перевернулся в 5 мес, вставать начал в 11, пополз в 9. Зато речь пошла нормально, после 2 лет, в целом по умственному развитию, мелкой моторике опережает первого.