Колики в 7 мес

//Swipsa//
Девочки, сил уже нет никаких((( Через неделю 8 месяцев, а колики никак не пройдут... До 5 месяцев они были постоянно. Педиатр говорила - это норма, так бывает, скоро пройдет. Какает раз в 4-5 дней. На гв ладно, но скоро прикорм вводить...С 5 есяцев начали "лечение". Сдали на дизбак. Хоть и говорят, что сомнительна его достоверность, но я уже на все готова была! Нашли там стафилакок ауреус. Пропили бактериофаг. Сдали опять - то же самое, только еще клебсиелла повышена... Еще раз бактериофаг - животик болит не каждый день, а раз через раз, стул наладился. Сдаем анализ - та же картина (стаф и клесиб)! Пьем бифиформ беби. Животик получше 2-3 ночи спит спокойно, 1 ковыряется. Сдаем - картина та же(((( И вот нам почти 8 месяцев и последнюю неделю просто ад ночью! Она каждые 20-30 минут просыпается, кряхтит, хнычет, бывает пукает. Поест - вроде заснет. Бывает не ест. Думала зубы - нет, пока десна не набухшие. Плюс если живот глажу, она затихает....Девочки, я уже не могу... И ее жалко и сама скоро кони двину. Как зомби хожу. Гастроэнтеролога у нас детского нет. Только в другой город ехать. Чувствую после праздников придется. Но у меня уже веры врачам нет.... Посоветуйте что-нибудь, кто был в такой ситуации( Уже застрелиться охота(((

Начните пить Примадуфилус , от Бифиформа нам только хуже становилось . И ещё учтите , что у вас возраст активного роста зубов . Тч на живот я бы все не списывала .

  • Нравится 1

После того как нашли стафилококк, пропили курс энтерофурила, лимекс. Стали спать как люди. Но это было около 2х месяцев от рождения. Соответственно кряхтеть, плакать по ночам и все сопутствующие симптомы "колики" прошли.

  • Нравится 2

Тонкостей не помню и не знаю, только у знакомой тоже были проблемы аналогичные. Они все ребёнка лечили, а потом поехали к областному специалисту и она с порога назначила ей молоко проверить. В итоге правда это у неё в молоке какие то палочки были. Прекратили Гв и начался у них мир и покой.

  • Нравится 2

Сейчас Вам все напишут, что какать раз в 5 дней норма на ГВ, но не знаю... Я расскажу, как мне наш гастроэнтеролог объяснила. Это может быть нормой, когда ребенок спокоен и доволен, и ничего не беспокоит его. А если очевидно, что в животике дискомфорт, ждать максимум два дня, и поить сиропом лактулозы. Первую неделю по 3 мл, далее можно до 5 мл увеличить. Когда стул наладится (хотя бы один раз в день), можно отменять, и давать разово по 5 мл, если опять будет запор.

С ее же слов - бактериофаг пить практически бесполезно, т.к. pH в желудке убивает его до того, как он попадет в кишечник, нужно делать клизмочки. Мы дочке 5 мл давали пить, и 20 мл делали клизмочку, в течение 10 дней (клизму ПОСЛЕ того, как прокакается, иначе все выйти может, согревать до температуры тела, холодной не делать).

Если пьете бактерии, смотрите, что в составе - лактобактерии способствуют послаблению стула, бифидобактерии наоборот крепят. По нашему опыту лучше всего подошел Баксэт Бэби. Ну и прикорм тоже нужно смотреть. Рисовая каша дочку мою крепит капитально, например.

  • Нравится 2

abyrvalg спасибо за инфу по клизмам! Я в инструкции читала, но наша пед. только пить назначала(

Спасибо всем девочки)

У нас был дисбак в тяжёлой форме. Выписались из рд сразу кал побежала сдавать. Итог стафилакокк протей клебсиелла грибы кандида плюс отсутствие всех лакто бифидо бактерий. Колики были до 2 лет. До 2 лет мы не ели яблочко картошку и все что вызывает газы. Сколько мы в больнице лежали не сосчитатт. Почти все вылечили. Но проблемы со стулом остаются. Какаем раз в неделю нам в апреле 5 уже будет. Врачи разводят руками или говорят крайон попейте или бифидум бактерин. После праздников в другой город едим может там что подскажут

  • Нравится 2

Тут нужен хороший курс пробиотиков, не только один, а курсом. Ну и нужно сходить на УЗИ, сдать кровь на биохимию посмотреть как работает печень поджелудочная.

  • Нравится 1

Как вес набирает?

Молочку (всю) и сахар пробовали исключать из своего рациона?

  • Нравится 2

Исключите молочное и посмотрите на реакцию. И почему решили, что ребёнка беспокоит живот? Для "колик" есть много причин. Истинные колики - это головные боли. С ними остеопат помогает справиться. Так же, возможно, ребенку дискомфотрно спать, жарко, холодно, если сон раздельный, то страшно одному.

  • Нравится 1

Спасибо за ответы и советы!

Как вес набирает?Молочку (всю) и сахар пробовали исключать из своего рациона?

Вес набирает по нижней границе нормы(( Молочку исключала, сахар тоже. Коликов становилось чуть меньше, но не на много. Так что молочку до сих пор ограниченно ем.

Исключите молочное и посмотрите на реакцию. И почему решили, что ребёнка беспокоит живот? Для "колик" есть много причин. Истинные колики - это головные боли. С ними остеопат помогает справиться. Так же, возможно, ребенку дискомфотрно спать, жарко, холодно, если сон раздельный, то страшно одному.

Похоже именно на живот, так как когда хнычет и крутится, я начинаю гладить животик, прям массаж делаю и она затихает. Жарко-холодно нет. Так как бывают ночи когда спит хорошо, а одежда и температура в доме всегда одна. На счет головы думала, но как проверить не знаю(((

У нас был дисбак в тяжёлой форме. Выписались из рд сразу кал побежала сдавать. Итог стафилакокк протей клебсиелла грибы кандида плюс отсутствие всех лакто бифидо бактерий. Колики были до 2 лет. До 2 лет мы не ели яблочко картошку и все что вызывает газы. Сколько мы в больнице лежали не сосчитатт. Почти все вылечили. Но проблемы со стулом остаются. Какаем раз в неделю нам в апреле 5 уже будет. Врачи разводят руками или говорят крайон попейте или бифидум бактерин. После праздников в другой город едим может там что подскажут

Ого, как досталось ребенку.... Удачи вам, выздоравливайте!

Точно точно такая ситуация была у ребенка сестры и намучилась бедняга. Поищите в сети преемники Корчана Поляковы. Они ей помогли. Дистационно заказывали лекарство, высылали, выходили в скайп. И вылечои за месяц!

  • Нравится 1

Вес по нижней границе - это сколько? Всегда так было? Кормите, как часто? Сколько длится кормление? Соску, воду даёте? Как с захватом? И как колики себя проявляют? Что едите из молочного? Я бы начала с полного исключения ( в т.ч. продукты, где есть его следы, например печенье Мария) и посмотрела.

С головными болями, плохим сном - это к хорошему остеопату. Показан если роды тяжело прошли или КС было.

  • Нравится 1

Сын первые месяцы постоянно кричал. Как-то на патронаже врач увидела и предложила сдать баканализ. Нашли золотистый стафилококк. Из лечения назначила только Хлорофиллипт спиртовый р-р, по 2 капли (в чайной ложке разводила водичкой) 3 раза в день. Через 3 дня ребенок кричать перестал.

  • Нравится 1
Вес по нижней границе - это сколько? Всегда так было? Кормите, как часто? Сколько длится кормление? Соску, воду даёте? Как с захватом? И как колики себя проявляют? Что едите из молочного? Я бы начала с полного исключения ( в т.ч. продукты, где есть его следы, например печенье Мария) и посмотрела. С головными болями, плохим сном - это к хорошему остеопату. Показан если роды тяжело прошли или КС было.

Вес

родилась - 3200

1 мес 4100

2 мес 5050

3 мес 5500

4 мс 6000

5 мес 6600

6 мес 7000

Первые 2 месяца набор хороший был, а потом поменьше, но вроде у многих так.

Кормлю по требованию - примерно каждые 1,5-2-2,5 часа. Длительность... ну минут 5-10. Бросает, предлагаю еще, пососет пару раз и бросает. Давала вторую, проверить возьмет ли - отказалась. Соска на сон и во время коликов. Захват в норме, но иногда оттягивает и пытается самый край сосать. Отбираю. Колики по разному. Бывает крутится, хнычет, пукает. Бывает просто хныкает и крутится, выгибается. Иногда массаж живота помогает. Порой просто покачать на руках, а если ночью, то просто погладить, покачать рукой и засыпает. Но минут через 30 то же самое. Молочку сейчас всю ем, так как исключение не помогало. Но наверное попробую еще раз убрать. Роды прошли хорошо, узи гол.мозга в норме было.

  • О своем, о женском

    725 сейчас онлайн
    13461356 cообщений
×
  • Добавить...