чего такого отчебучивала ваша свекровь?

helga_abrikos
такого, что прям диву даешься... стало мне интересно, у меня ли одной свекровь, как с Венеры))))

я сама будущая свекровь.если выберет сын себе хорошую жену, буду помалкивать, для его же счастья, но если кончалыгу какую....тут уж я сдерживать себя не стану....мужчины иногда ведутся на обвертку - этого я больше всего боюсь....
Я своему сразу сказала, что мне его девушка не нравится. Но если он решит связать с ней свою судьбу то наступлю себе на горло ради их счастья.

Слава Богу не срослось.

Зато второй его выбор, вопреки ужасу окружающих, одобрила. Любой брильянт требует огранки - это как раз про неё. Люблю его девочку, как свою доченьку. :love:

  • Нравится 1

Когда была беременна сыном, живота не видно было до 8 го месяца беременности. Просто как будто поправилась. Дак она меня оферисткой назвала.И мужу сказала, что не беременная я. А просто таким обманным способом его женить на себе хотела.При всем этом мы вместе с ней жили

  • Нравится 1

Ой, чож я так))). Зато сейчас не бухает (почти), помогает сыну как может, туалетной бумаги, у нас, завались)))), салфетки и тушёнка))))

  • Нравится 1

Моя еще до рождения деток говорила моей маме-что же Ира моему сыну деток не может родить, а у нас МФ,и она это знала.Потом отожгла-говорила,что у меня не русский любовник есть))))) Откуда взяла-непонятно)))У меня даже друзей мужчин нет))) Сейчас уже такого нет у нее-успокоилась)

Из последнего... На этот НГ я получила целый пакет подарков... Там было: дезодорант-спрей без крышечки (срок годности вышел в 2015 году), лосьон для тела (срок годности закрашен маркером), баночка сушеных грибов (грамм 50), три магнита (ага, только холодильник у нас встроенный), чай Брук Бонд (пойдет) и... ободок для волос. Бархатный такой, зеленый, знаете? С металлическими наконечниками. Короче, чуть не прослезилась я от такой кучи подарков.

у нас в Украине есть такая поговорка на ваш подарок - На, тобі, Боже, що мені не гоже))))))

  • Нравится 8

Моя тоже с закидонами, типа предлагает на полном серьёзе подобрать на улицу соску и своему ребенку домой взять, мол помыть и четакова. Болтает без умолку, уши вянут у всех, ну и прочие бесячие мелочи. Но это все терпимо, главное - бухает. Может остаться сидеть с внуком на несколько часов, возвращаюсь - а она бухая. Недавно на внука на улице так завалилась, пошатнуло ее... И такое не раз и не два было. Берет коляску с ребенком, едет в парк и заезжает в алкомагазин по дороге, пока он спит.

Так-то всегда готова приехать помочь, внуков любит, учительницей музыки в школе работала, вся такая интеллигентная типа... И вот такая хрень(

Из последнего... На этот НГ я получила целый пакет подарков... Там было: дезодорант-спрей без крышечки (срок годности вышел в 2015 году), лосьон для тела (срок годности закрашен маркером), баночка сушеных грибов (грамм 50), три магнита (ага, только холодильник у нас встроенный), чай Брук Бонд (пойдет) и... ободок для волос. Бархатный такой, зеленый, знаете? С металлическими наконечниками. Короче, чуть не прослезилась я от такой кучи подарков.

моя, когда бухая собирает нам передачку, почти всё в помойку идёт. Из недавнего, варенье с плесенью, закуска со стола...., и что то ещё, я не стала разглядывать))))

моя показала себя во всей красе во время второй беременности.

беременность оказалась такой же сложной, как и первая. почти перестала со мной общаться, как потом оказалось, трепала мужу нервы, чтобы вел меня на аборт, ну и сопутствующее. жалко сына стало, что тяжело ему - жена лежит постоянно.

рождения внука вопреки ее воли не простила - до сих пор за глаза поливает его, как может. зато при встрече чуть ли не облизывает, сюсюкает, порхает над ним.

до этого напрягающим был только один момент - всеми силами ей хотелось, чтобы наш старший сын жил с ней, а мы (живя в другом городе) "спокойно работали".

Через небольшой промежуток времени после ЗБ у меня, рассказывала мне, как вызывала у себя искусственные роды на сроке 4 месяца беременности. Постоянно оскорбляла моих родных (маму, бабушку) за то, что мужа не прописываем в нашу квартиру, и еще, что моя мама свою личную квартиру нам с мужем не подарит.

А ваши мамы, то бишь тещеньки для ваших мужей ничего не отчебучивали никогда? Или только свекрови такие ненормальные?

Чего то меня немножко коробит, хотя я согласна отдельные женщины (будь то свекровь или теща) могут вполне быть с брибабахами.

  • Нравится 1

Ой, да, точно. А сколько с помойки говна было подаренно внуку, не счесть))))

А ваши мамы, то бишь тещеньки для ваших мужей ничего не отчебучивали никогда? Или только свекрови такие ненормальные? Чего то меня немножко коробит, хотя я согласна отдельные женщины (будь то свекровь или теща) могут вполне быть с брибабахами.

Блин, моя мама и ее мама наоборот сторону моего мужа принимают, если мы ругаемся с ним.

И всячески меня учат, как правильно сказать, чтоб не грубить "хорошему мальчику"))

  • Нравится 1
моя, когда бухая собирает нам передачку, почти всё в помойку идёт. Из недавнего, варенье с плесенью, закуска со стола...., и что то ещё, я не стала разглядывать))))

Да моя-то вообще интеллигенция: она учитель, свекр-бывший военный. И доход, скажем так, не плохой. Честно? Я просто офигела, когда это все на стол дома выставила. Причем мы делали это с сыном и сын офигел тоже. Я только не поняла зачем так делать. Купи шоколадку и чай, я не обижусь. Ну или вовсе ничего не дари, тоже пофиг. Но это аот прям унижение какое-то.

моему мужу с тещей очень повезло. Это зная свою маму, для меня вообще удивительно)))))

У моего, нет тёщи, а была б, всеми путями ограждала бы его от неё

У меня первая свекровь золотая была.

А вторая... от мелких пакостей, типа подбросить в сумку кучку мусора, до открытых пожеланий моей скорейшей кончины.

Я надеюсь учесть этот опыт и быть адекватной свекровкой. Если уж и не полюблю невестку то сына не буду против нее настраивать и лезть с поучениями.

Единственное переживаю что бы и невестка с тещей нормальные попались. А то тоже знаю как тещи семьи умеют ломать, особенно с появлением ребенка доченьку науськать, накрутить против мужа. Моя мать так делала и со мной и с сестрой методично к разводу подводила.

  • Нравится 1

На тот момент я была уже глубоко беременная, решила, видимо, нервишки пощекатать.

А ваши мамы, то бишь тещеньки для ваших мужей ничего не отчебучивали никогда? Или только свекрови такие ненормальные? Чего то меня немножко коробит, хотя я согласна отдельные женщины (будь то свекровь или теща) могут вполне быть с брибабахами.

Хе-хе, тёщи со своими дочерьми одного пола, тут нет места Фрейду..

А вот матери сыновей да, не всегда справляются со своей женской ревностью и желанием обладать мужчиной, даже если это собственный сын