чего такого отчебучивала ваша свекровь?

helga_abrikos
такого, что прям диву даешься... стало мне интересно, у меня ли одной свекровь, как с Венеры))))

я сама будущая свекровь.если выберет сын себе хорошую жену, буду помалкивать, для его же счастья, но если кончалыгу какую....тут уж я сдерживать себя не стану....мужчины иногда ведутся на обвертку - этого я больше всего боюсь....
Я своему сразу сказала, что мне его девушка не нравится. Но если он решит связать с ней свою судьбу то наступлю себе на горло ради их счастья.

Слава Богу не срослось.

Зато второй его выбор, вопреки ужасу окружающих, одобрила. Любой брильянт требует огранки - это как раз про неё. Люблю его девочку, как свою доченьку. :love:

  • Нравится 1

Мамина свекровь - моя бабушка))) когда я родилась - всем говорила, что я (дочка) уж больно не похожа на отца, 100% нагуляла.... :D Ей не нравилась моя маман, говорила отцу, зачем ты на этой еврейке женился?

А когда моя мама меня вынашивала,бабушка при папе была ласкова с моей мамой, а когда отец за порог...шалила,доставала ее и приговаривала: "Ничего не вывалится" :girl_mad::sorry:

К слову моя мама стала идеальной тещей и свекровью. Не звонит и не пишет не приезжает не достает :D пока ее не попросишь

  • Нравится 2

Жесть, да. Причём большой был срок, до этого 6 лет без детей. Ну и разговоры наверняка были всякие. Типа нах я нужна такая. Поэтому, когда заб повторно, им не говорили. Приехали, уже за 20 недель было. Так первую нашу потерю высмеяли, ну типа «первый блин комом, ха-ха» сказать что я афигела это ничего не сказать. И это я считаю вычудила прямо скажем, как в лужу п... Прошло уже 5 лет, а забыть не могу.

Боже, какой ужас. У меня волосы на голове зашевелились

когда с мужем еще только встречались и стали жить у нее в квартире, она мне предложила платить ей за то, что я у них живу - так сказать снимаю комнату. притом, что я продукты покупала, не на халяву жила

А, ну и классика) встречались два года, ждали окончания универа и устройства на работу, чтоб потом только жениться. Звонит сын маме, по громкой) мам, мы заявление в загс подали. Пауза. Мама: я же говорила тебе, предохраняться!!!!)))

Много всего было такого, смешного и не очень.

Но и плюсы в свекрови есть. Она в плане помощи безотказна. Если приедет, наготовит, уберёт, с детьми отлично ладит. Погуляет, посидит без вопросов и без ереси всякой средневековой. Все по делу.

  • Нравится 5

К слову моя мама стала идеальной тещей и свекровью. Не звонит и не пишет не приезжает не достает :D пока ее не попросишь

Нравится

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/164308-chego-takogo-otchebuchivala-vasha-svekrov/#ixzz539QiCYio

Вот и я такой собираюсь быть. Чем дальше, тем родней. Попросят - помогу, а нет, никогда не суну свой нос, но я в принципе такая всегда

  • Нравится 3

девченки, да ладно, этот мой список я утрировала)

не собираюсь я прям жизнь сыну рушить...просто переживаю, какая она будет, эта невестка)

я себя настраиваю, что сын выберет действительно достойную, и я толбько рада за них буду))))))

  • Нравится 1

Моя свекровь, ттт, нормальная вроде

А вот у тети моей дура дурой.. Однажды во время семейного праздника, много лет назад, когда мои двоюродные сестры были маленькие, посыпались изо рта этой ведьмы страшные проклятия в адрес двух ее сыновей, их жен и дочерей (4 шт).

Она кричала много чего, но главное - желала, чтобы род их не продолжился..

Никто особого значения этому не придал, но теперь, много лет спустя, пришло время призадуматься.

Старшей девочке уже 40 лет, бесплодие мучает с 23-ех, ЭКО не помогает.

Далее девочка никак не устроит личную жизнь, красотка, лицо, фигура, грудь, все при ней, а личной жизни нет. Ей сейчас 37.

Девочка 33-ех лет потеряла беременность на раннем сроке, развелась. Пока одна..

Девочка 30 лет говорит, что замужество, как и дети - это не ее, хотя мужчина есть, уже давно вместе.

То есть пока проклятие в действии, хоть я и не верю в эту лабуду..

А ведьма эта живёт припеваючи, уже больше 90 лет ей. И никого она знать не хочет.

  • Нравится 1

Я вообще не задумываюсь, кого достойная она будет. Главное, чтоб была любофь и счастье, и в горе, и в радости. Остальное -тлен)

  • Нравится 2

Моя живет в 3 минутах ходьбы от нас, при этом не

Ни звонит ,ни приходит ,при том что сын и внук у нее один,не интересуется как дела у нас, ну и слава богу.приходила пару раз говорила ,что у нее спина болит,даже внука на руки не взяла

Моя вот тоже, по сути, хорошая женщина, но имеет перебои с подключением между мозгом и языком. Из самого яркого:

- предлагала родить от другого;

- на ДР дочери сказала, что я похожа на китайца (хз почему, мне вот так не кажется);

- настаивала, чтобы мы назвали дочь Федорой Федоровной и искренне не понимала, почему не хотим;

- всю беременность уверял меня, что я должна родить мальчика, потому что ей так сказала гадалка;

- ну и про недавно сделанный ею аборт тоже было (вот там я просто офигела, потому как считаю эту информацию как минимум очень личной).

  • Нравится 5
девченки, да ладно, этот мой список я утрировала)не собираюсь я прям жизнь сыну рушить...просто переживаю, какая она будет, эта невестка)я себя настраиваю, что сын выберет действительно достойную, и я толбько рада за них буду))))))

Вот это правильный настрой)) Я тоже надеюсь на хорошую невестку и что мне моча в голову не долбанет к тому времени :D

Блин, 4 и 5 пункты-так и должно быть! Накуя тогда замуж то идти? Имхо

  • Нравится 1

А я больше переживаю,что бы я сына воспитала умным и достойным.И тогда о невестке переживать не нужно будет)

ой, я б за это не переживала))), сучки, они такие, любят умных и достойных на себе женить и жисть свекрувушкам портить)))), бггг
  • Нравится 6

Baba, похоже, ваша победила. Ужас. Как хорошо, что она далеко от вас

  • Нравится 3

А у меня статус сумасшедшей за то, что её сыночка (моего мужа) заставляю работу искать, а не сидеть у меня на шее)))

  • Нравится 2
я сама будущая свекровь.если выберет сын себе хорошую жену, буду помалкивать, для его же счастья, но если кончалыгу какую....тут уж я сдерживать себя не стану....мужчины иногда ведутся на обвертку - этого я больше всего боюсь....
Я своему сразу сказала, что мне его девушка не нравится. Но если он решит связать с ней свою судьбу то наступлю себе на горло ради их счастья.

Слава Богу не срослось.

Зато второй его выбор, вопреки ужасу окружающих, одобрила. Любой брильянт требует огранки - это как раз про неё. Люблю его девочку, как свою доченьку. :love:

  • Нравится 1

Сколько жутких историй, мрак! Я думала такое только в народном фольклоре встретишь(

  • Нравится 5

А я больше переживаю,что бы я сына воспитала умным и достойным.И тогда о невестке переживать не нужно будет)

А вот это правильно. Тогда и го..но быстро отвалится, если уж прилипнет невзначай.

  • Нравится 2
К слову моя мама стала идеальной тещей и свекровью. Не звонит и не пишет не приезжает не достает :D пока ее не попросишьНравитсяRead more: http://www.babyplan....xzz539QiCYioВот и я такой собираюсь быть. Чем дальше, тем родней. Попросят - помогу, а нет, никогда не суну свой нос, но я в принципе такая всегда
А вот тут не согласна. Молодым желательно помогать сглаживать ситуации. Опыта у них нет и видя как они оба мучаются - невыносимо.

Сколько ошибок сделано у многих в прошлом, лучше их избежать и ненавязчиво подсказывать. Далее им решать что делать, на ус мотать или отмахнуться.

ТТТТ. Мои прислушиваются.

И чего вы добьётесь?)Думаете сын бросит жену если она вам не понравится?

ХА) может и бросит

они разные,сынки то бывают...