Родить без мужа...

Натания
Добрый вечер!!! Прошу у вас совета.. Я вразводе, у меня есть сын 14 лет. Хочу ещё ребёнка, но вариант только такой: мужчина женится не хочет и думаю помогать тоже не будет. Родители у меня умерли, надежда только на себя. Скажите, пожалуйста, может кто-то был в такой ситуации, поделитесь? Как вы поступили? Хочу услышать реальные истории.. Спасибо!!!

ужас, все прям такие правильные счастливые и не ищут счастья в детях.

гыыы...

если хочется, надо рожать.

  • Нравится 1

В вашей ситуации меня бы остановило только одно - что будет с детьми, если с вами что-то случится. Были бы родители живы, или мужчина хотел бы этого ребёнка и на него можно рассчитывать если что. А так...

По-моему,основной вопрос:финансы.

Сына спрашивать ни к чему! Как это будет выглядеть? Смешно,право!

А так,действительно,еще пара лет и можно не родить.

Есть здесь печальные истории, когда дамы рожали для себя. Я понимаю были бы одни, но вы пишите, что есть сын. Вкладывайтесь в него и все ненужные мысли улетят далеко-далеко.

Не считайте американцев дураками. Тем более богатых.И на основании чего мать туда поедет? Сын как студент, а мать в качестве кого?

так американцы гоняются за бывшими советскими

Я по-другому воспитываю сына, его мечты —это его мечты. Если он хочет поступить в хороший ВУЗ — пусть учится хорошо, я денег на институт не дам. Мужчине не надо давать рыбу, пусть найдёт удачку и наловит её сам!!!Это чисто моё мнение...

[/quot

Скорее всего вы живёте в Москве или большом городе. Из нашей деревни, даже учась на бюджете стоит больших денег. В 17 лет это ещё не мужчина. И долг матери его поддержать-выучить. А уж потом, да, согласна

И чтобы найти удочку надо получить образование, как минимум. Из глубинки все очень не просто. А без мужика вдвойне

И вот это про денег давать не буду, вы поймёте, когда погрузитесь в систему поступления в вузы. Но я думаю что вы все решили. Удачи вам

У нас кстати в городе таких случаев полно. Нет денег учить в Москве или области, другие дети. Ну нах. Лучше один ребёнок с хорошим стартом в жизни. Ещё раз повторюсь, если большой город, то не вопрос с учебой. Моё имхо. Простите если надоела

Я заБ в разводе вторым, но от БМ. Старший тоже от него - у него проблемы по здоровью. Тоже работаю из дома. Работала до родов и сразу после - не уходя в декрет. Впринцыпе расчитывала на себя...знала, что сделаю все, но я рожу. Я не жалею. Очень счастлива, что родила. Мальчишексвоих люблю очень. С БМ расписались. И все сейчас хорошо. Но раельно, если б одна их тянула было бы на грани моих всех физических и моральных возможностей. Без поддержки мужа было бы Очень тяжко. Папы нет в живых, мама не поддерживает и была против Б. Но муж изначально знал, что если я беременею, то буду рожать и других вариантов нет и быть не может. И, впринцыпе, понимал, на что он идет.

  • Нравится 3

Пы.сы.: родила в 36. Вынашивала на Клексане. Гораздо проще Б, чем в 27. Разваливаться не планирую. Многое зависит от настроя.

  • Нравится 2

Автор не слушайте никого,девы молоды еще.Рожайте раз в себе уверены.Я в 45 родила парню моему сегодня годик.Был отчаянье когда вагон возможности замеременеть отъехал.счастлива,что мечта сбылась.

  • Нравится 5

Меня мама так родила в 25, (но я была ее первым ребенком) и это было в СССР, когда предоставляли комнаты-квартиры, жизнь была стабильна и прочее.

так американцы гоняются за бывшими советскими

Не особо уже.

Ну может какой из глубинки и в возрасте - да, с радостью. А на богатых особо губу раскатывать не стоит. Они тоже помоложе и без детей как-то предпочитают.

ужас, все прям такие правильные счастливые и не ищут счастья в детях.

гыыы...

если хочется, надо рожать.

  • Нравится 1
дык ничего со вторымм детьми также может быть. Детей надо отпускать. А жить другим,своей жизнью.

согласна!

Нас у мамы две дочери и обе уехали

ужас, все прям такие правильные счастливые и не ищут счастья в детях.гыыы...если хочется, надо рожать.

На самом деле нам всем пофиг, но автору нужно знать. Пусть знает,какие реалии.

Тему нужно было называть "рожать с голой Ж". У автора не только мужа нет...у нее нет опоры ,в виде родственников. Нет фин. подстраховки. Ребенок ,который уже в наличии,через пару лет -выпускник. Если она его пинком под зад будет стимулировать к взрослению,ну,тогда и правда второго родить не проблема. Зачем сына после рождения младшего растить дальше. Пусть сам. Гляди и работать научиться, в 15-16 лет,когда мамка в три погибали загнется в больничке. Кушать то всем надо.

А,эта песня ,про бывшего мужа и его родителей...да,конечно, помогут,даже деньжат подбросят. Они деньгами какают.

Я видела,как такие рожают для себя. Когда дети без зимней одежды сидели(каждую,млять,зиму),даже в школу пойти не могли. Когда забрать аттестат из школы нужно,за 150 рублей,но даже на это денег нет. Все закончили школу,поступили,а ты -у тебя нет 150-и рублей.

Зато родила. Умерла правда в 21 дочкин год. Аттестат к тому времени забрали,но дочь без образования осталась.А сын на похороны не приехал даже....

Давайте,пропагадируйте про зайку и лужайку.

Тут скорее пришибут человека,который собаку в другие руки пристраивает, т.к. она ему надоела. А как рожать,не имея поддержки никакой, так сколько угодно...

  • Нравится 2

Да-да,в тему про животных все в один голос кричали,что завести собачку-это такая ответственность, что если с финансами напряг и времени свободного мало,даже не суйся...а вот детей "рожай_не_хочу" Смешно...

  • Нравится 2

Ох, у меня систер такая же, двое детей от Б мужа, самой 41 и где то с 37-38 лет пытается заБ от всяких проходимцев:((( хорошо, что не получается пока.

Это наверное типа синдрома « среднего возраста» , « уходящего поезда» и проч.

Честно говоря считаю конченными эгоистками женщин рожающих «для себя», для себя можно собачку /рыбок завести.. а ребёнок обязан рождаться в семье и знать заботу мамы и папы( я говорю о нормальных семьях, а не маргиналах).

Сами конечно решайте, но зачем вы заранее обрекаете ребёночка на неполноценную семью? Может правда поискать мужика по ответственнее?!

На самом деле нам всем пофиг, но автору нужно знать. Пусть знает,какие реалии. Тему нужно было называть "рожать с голой Ж". У автора не только мужа нет...у нее нет опоры ,в виде родственников. Нет фин. подстраховки. Ребенок ,который уже в наличии,через пару лет -выпускник. Если она его пинком под зад будет стимулировать к взрослению,ну,тогда и правда второго родить не проблема. Зачем сына после рождения младшего растить дальше. Пусть сам. Гляди и работать научиться, в 15-16 лет,когда мамка в три погибали загнется в больничке. Кушать то всем надо. А,эта песня ,про бывшего мужа и его родителей...да,конечно, помогут,даже деньжат подбросят. Они деньгами какают.Я видела,как такие рожают для себя. Когда дети без зимней одежды сидели(каждую,млять,зиму),даже в школу пойти не могли. Когда забрать аттестат из школы нужно,за 150 рублей,но даже на это денег нет. Все закончили школу,поступили,а ты -у тебя нет 150-и рублей.Зато родила. Умерла правда в 21 дочкин год. Аттестат к тому времени забрали,но дочь без образования осталась.А сын на похороны не приехал даже....Давайте,пропагадируйте про зайку и лужайку. Тут скорее пришибут человека,который собаку в другие руки пристраивает, т.к. она ему надоела. А как рожать,не имея поддержки никакой, так сколько угодно...

А почему "без мужа"="с голой Ж"? Автор вроде нигде не писала, что у неё с финансами напряг.

Как без образования, без опыта работы, без умения себя содержать рожают с мужем и второго, и третьего, и пятого, так нормально все и неважно, что мужа также в любой момент может не стать. А тут прям автор обретает детей на голодное существование, раз у неё шеи, на которой можно поудобнее устроится, нет.

  • Нравится 2

Но автор и не написала что с финансами все гуд. Только хочу ребёнка. И все равно дети должны жить в полной семье. Говорю это как мать, вырастившая одна сына с 1,5 лет. Очень сложно и морально и материально

Дети должны, дети должны... Идеальные картинки, идеальные семьи... Полноценная семья это да, с нормальным, заботливым папой. Без скандалов. Обеспеченная. Желательно еще с бартьями/сестрами, с которыми идеальное взаимопонимание на всю жизнь. Много таких вокруг видите? Полных семей да, много, но насколько они полноценные и лучше ли ребенку с такими папами еще вопрос....Хотя я, конечно же, о маргиналах, да? Расскажите, на какой немаргинальной планете Вы живете, что у вас вокруг идеальные семьи с идеальными мужьями/отцами? Вот перебираю в голове знакомых, коллег, у большей части *опа полная в семейной жизни (где дети от мужей). Чем жить ТАК, ребенку определенно лучше в нормальной любящей обстановке, хоть и без папы.

  • Нравится 4

а ребёнок обязан рождаться в семье и знать заботу мамы и папы

"Иван Васильевич, Вы когда говорите, такое впечатление, что Вы бредите".

Я видела,как такие рожают для себя. Когда дети без зимней одежды сидели(каждую,млять,зиму),даже в школу пойти не могли. Когда забрать аттестат из школы нужно,за 150 рублей,но даже на это денег нет. Все закончили школу,поступили,а ты -у тебя нет 150-и рублей.Зато родила. Умерла правда в 21 дочкин год. Аттестат к тому времени забрали,но дочь без образования осталась.А сын на похороны не приехал даже....Давайте,пропагадируйте про зайку и лужайку. Тут скорее пришибут человека,который собаку в другие руки пристраивает, т.к. она ему надоела. А как рожать,не имея поддержки никакой, так сколько угодно...

Ппц Вы пример привели)) Такой можно найти и про семью, где женились по любви и рожали в браке, и сделать вывод: не женитесь, девки, по любви, вот к чему это приводит.

  • Нравится 2

У меня когда сын был в старших классах, я реально задумалась: вот уйдёт скоро из дома, женится... И останусь одна.

А я ведь совсем не старая ещё...

Вышла замуж, родила. Счастлива.

Со старшим с удовольствием общаемся по скайпу, видимся пару раз в год.

Дома любимый муж и детский смех.

Жизнь продолжается. )))

  • Нравится 4

"Иван Васильевич, Вы когда говорите, такое впечатление, что Вы бредите".

Ахаха ну мне жаль, что ваше окружение лишено примеров с нормальными полными семьями:)))

  • О своем, о женском

    1317 сейчас онлайн
    13437292 cообщений
×
  • Добавить...