Родить без мужа...

Натания
Добрый вечер!!! Прошу у вас совета.. Я вразводе, у меня есть сын 14 лет. Хочу ещё ребёнка, но вариант только такой: мужчина женится не хочет и думаю помогать тоже не будет. Родители у меня умерли, надежда только на себя. Скажите, пожалуйста, может кто-то был в такой ситуации, поделитесь? Как вы поступили? Хочу услышать реальные истории.. Спасибо!!!

ужас, все прям такие правильные счастливые и не ищут счастья в детях.

гыыы...

если хочется, надо рожать.

  • Нравится 1
Натания, для таких ситуаций как раз вон придумали возможность использовать сертификат материнский ежемесячно, работаете дома потихоньку отщипываете с капитала, зато в старости у вас два помощничка, а не один, радостей и хлопот вдвое больше.
  • Нравится 7

Натания, для таких ситуаций как раз вон придумали возможность использовать сертификат материнский ежемесячно, работаете дома потихоньку отщипываете с капитала, зато в старости у вас два помощничка, а не один, радостей и хлопот вдвое больше.

Да, действительно, это тоже вариант хороший. Спасибо!!!

Это не хороший вариант

очень не хороший. Мне мотивация для рождения ребенка не нравится. Родить ребенка как средство от одиночества...Сомнительно как-то. Лучше собаку завести.

Хотела предложить автору собаку или кошку завести,но чёт постеснялась... Вдруг обидится.

Автор,ну не ищите приключений на свою попу,не надо. Самое время себя побаловать,сын уже самостоятелен(кормить укладывать не надо).

И ещё,у сына ща возраст переходный...

А Вы тут забеременеете...

Будут моральные и физ силы с подростком отношения строить? БЕЗ мужчины и поддержки ((( Это тоже,веская причина"против"

  • Нравится 2
Хотела предложить автору собаку или кошку завести,но чёт постеснялась... Вдруг обидится.

я сначала написала, только потом сообразила, что могу автора задеть. Простите, автор, искренне не хотела обидеть.

Но моя не понимать, зачем второго рожать только из соображения, что старший вырос. Теперь весь мир у вас под ногами, когда старший становится самостоятельнее. Путешествия, хобби, мир открывать вместе с сыном, все, что угодно. "Хочу халву ем, хочу - пряники".

  • Нравится 6

У меня один сын и ему скоро 14. Не приходит уже мысль родить еще. Через год сдавать огэ ,сколько нужно сил,времени,финансов. Внимания,главное. А тут младенец будет и вы в декрете и без фин.поддержки . сколько вам лет? Может ,подождете до 18-тилетия сына?

как минимум, рискнуть найти хорошего мужика, тогда и одиноко не будет.

  • Нравится 3

Нет...живите для сына,вы ему очень нужна и как мама и как кормилец

Мне , наверное, не важно, женится не женится. Просто мой сын вырос и мне хочется малыша.. Одиноко становится...

Вырос????? В 14 лет то????? Вы как раз ему сейчас нужнее чем когда либо.

  • Нравится 1
Вырос????? В 14 лет то????? Вы как раз ему сейчас нужнее чем когда либо.
вырос, конечно. Да нужна, но далеко не как раньше. Могу понять что одиноко становится. Просто когда нибудь самый младшенький тоже вырастет и одиночество вернется.

Поживите для себя а там и внучата появятся, дай Бог.

  • Нравится 5

Я бы родила-дети это такое счастье, тем более есть сын, который если что с малышом поможет, зато не одна будите, когда сын женится)

  • Нравится 4

Спасибо всем, кто откликнулся!!!

Но я в теме попросила, рассказать реальные истории....

Хотите реальных историй? Вот реально трудно и физически и морально вынашивать беременность в 38 лет. Первого вы родили в молодости, и, возможно, беременность вам далась легко, но с возрастом всё может быть иначе. Я забеременела в 38 и чего только не испытала за прошедшие 8 месяцев беременности. Даже не думала, что мой организм настолько хилый... Прежде чем думать, рожать ли для себя, подумайте, не будет ли это очень тяжело для организма?

Мне , наверное, не важно, женится не женится. Просто мой сын вырос и мне хочется малыша.. Одиноко становится...

Ребёнок рождается тогда, когда мама хочет сделать его счастливым, хочет ОТДАВАТЬ (в первую очередь) ему свою любовь, заботу, внимание. А по вашему сообщению складывается впечатление, что вы хотите все это получить от ребёнка.

Не удивительно, что и мужчины рядом нет, который бы захотел с вами иметь семью.

У вас на это сил нет. Вы отдавать не привыкли.

Подумайте над этим.

Имхо конечно.

  • Нравится 3

В вашей ситуации не стала бы.Да я хоть и замужем,но уже всё больше задумываюсь рожать ли второго,но у меня проблемы со здоровьем у первого,ещё это останавливает.Ну и финансовая сторона конечно и своё здоровье,нужно не только выносить,родить,а ещё и вырастить,для этого тоже нужно быть здоровой и энергичной,а ведь уже далеко не шешнадцать,той прыти уже нет.

Автор, я вас понимаю. У меня нет и не было такой ситуации, но чувства ваши хорошо понимаю.

Я бы родила однозначно. Все эти "фу" и "я бы ни за что" - это от того, что у самих все благополучно.

Но есть ряд "но".

1. Вы работаете дома. Если не секрет, кем? Фин. подушка есть? Когда родится ребенок, вы работать дома не сможете полноценно. А если не все идеально будет со здоровьем малыша? И потребуются доп. деньги?

2. Если вы попадете на сохранение, с кем будет ваш сын?

3. Отношение сына к вашей затее?

4. Состояние вашего здоровья?

В общем, я всячески "за", но вам нужно продумать все-все до мелочей.

  • Нравится 8

Реальная история, вот моя например. Сейчас мне 40, сыну 18. Даже живя граждан.браком не решилась родить. Взвесив все за и против. И не фига в 14 лет сын у вас не взрослый. Подумайте про переходный возраст, потом в институт поступать, учить. Денег до фига нужно, сил и терпения с ними. Но может это только мои тараканы.

  • Нравится 2

Вот, к вопросу, являются ли дети смыслом жизни. Тут в основном сеоветуют найти смысл жизни независимо от ребёнка.

Потому что если есть пустота какая-то, то ребёнок ее не заполнит, на время только отвлечёт, пока ему будет нужен максимум внимания и заботы.

А был бы смысл жизни в детях - можно было бы не раздумывая рожать себе этот смысл

  • Нравится 1

И да, я не жалею что у меня один ребёнок. Сейчас вообще не представляю что был бы ещё малыш. Но у меня все упирается в деньги, все направлено на то чтобы сына выучить, постараться дать ему побольше. Если у вас их много

По опыту моих знакомых, все с единственными сыновьями потом очень жалели об отсутствии 2го ребенка.

У А. - сын закончил воен.училище, служит где-то на дальнем востоке, возвращаться не хочет, мама его видит пару раз в год. Плачет постоянно. Муж умер (авария).

У К. - сын уехал в штаты, программист, решил остаться там жить. По скайпу пару раз в неделю, в РФ не приежал уже больше 2 лет.

У И. - сын погиб...

У Т. - сын живет в том же городе, гражданский брак, к маме 1-2 раза в месяц на часок. И видно, что свои дела (девушка, друзья, бизнес) гораздо больше интересуют. У мамы онко (сыну не говорит). Имхо - возможно, что на нервной почве, т.к. по сыну очень скучает, но не хочет навязываться.

  • Нравится 3

Во первых подумайте что будете делать если попадете в больницу надолго и не сможете работать. На что будете жить?

Как со здоровьем.

На сына не рассчитывайте. Он не нянька. Если б еще девочкой был. А тут парню будет 15-16 лет, экзамены на носу и такая обуза. Помните, что ребенка рожаете себе а не сыну.

У меня сейчас ученица (16) лет, так родители на нее оставляют годовалого брата а сами по делам, в магазин, в кино. А он с младенцем на руках пытается со мной к ЕГЭ готовиться, ничего естественно не успевает. Вот думаю бросить это гиблое дело. Чем только родители думают - не понятно.

  • Нравится 3

  • О своем, о женском

    1135 сейчас онлайн
    13437277 cообщений
×
  • Добавить...