Правильно ли я рассуждаю? (Роды)

DuBaDu
Всех с праздниками! Девчонки, ситуация моя такая: срок 38+4, в 38 недель плод был по узи 3600 (понимаю про погрешность, но есть шанс, что он примерно такой и есть и к пдр будет в районе 4 кг). Плацента уже очень глубокая 3 стадия (было бы 4 стадии, поставили бы 4). Ктг и доплер ттт пока. Пдр через 1,5 недели. Врач говорит смотрим через неделю шейку, если не готовая (в 37 недель была жесткая), то будем гель вводить и стимулировать. А мне что-то страшно за ребенка, хочу настоять на ПКС, если будет не готова к пдр моя шейка...Перехаживать и ждать начала деятельности с такой плацентой тоже мне кажется не вариант. Как считаете? Ребенок после эко беременности, ооочень и оччень не хочется подвергать его опасности (да никому не хочется, не только после эко, понимаю)). Как бы вы на моем месте поступили? Ps я мелкая, для меня ребенок 4 кг это прям богатырь, я надеюсь еще что он родится до пдр, но пока глухо как в танке. Ни треников, ни предвестников, плюс мальчишек, как погляду, в основном перенашивают(((.

С первым быстро,со второй не очень. 9 лет разницы, вторую поздно родила уже

Мне 31. Тоже поздний ребенок (относительно).

АВал не факт, что дело в крупном плоде. Таз вам мерили, раз пустили в роды, значит показатели нормальные.

Просто головка не встала в таз, как мне потом объясняла знакомая врач-акушер (не та, что принимала роды), пошла головка под углом и все, правильно в таз не помещается. Причем у моего вес был 3300, голова стандарт. Течение родов как у вас - 15часов родов и экс. В выписке, кстати, клинически узкий таз, что смешно, тк тазобедренная часть у меня ого-го.

  • Нравится 2

Вставала на учет 49 (48 с копейками) и рост 164. Сейчас плюс 12 кг.

Не такая уж вы и мелкая)) у меня все дети больше 4 кг, при этом мой вес примерно 46кг при росте 170. К родам мой вес около 60 кг. При этом самые длительные мои роды это 2,5 часа.. ( в первые роды была в ЖК при роддоме, меня посмотрели, сказали шейка дубовая, и отпустили ещё на неделю жить спокойно, а стоило мне до дома дойти, перекусить и воды отошли)))

Не такая уж, все познается в сравнении), но явно мельче многих)

Важен не столько вес и рост женщины, сколько ширина тазовых костей. У крупной барышни ребенок запросто застрять может. Потому что жир не оказывает влияния на природный размер собственно костей. На счет рассуждений, сложно сказать. Раз вы мнения спрашиваете, не у врача, а личное, то я бы не хотела бы больше стимулироваться. Никогда. Уж лучше сразу КС, имхо.

  • Нравится 1
АВал не факт, что дело в крупном плоде. Таз вам мерили, раз пустили в роды, значит показатели нормальные.Просто головка не встала в таз, как мне потом объясняла знакомая врач-акушер (не та, что принимала роды), пошла головка под углом и все, правильно в таз не помещается. Причем у моего вес был 3300, голова стандарт. Течение родов как у вас - 15часов родов и экс. В выписке, кстати, клинически узкий таз, что смешно, тк тазобедренная часть у меня ого-го.

Да, все так, согласна.

Клинически узкий таз -это диагноз, означающий несоответствие головы и таза друг другу, а не размеры таза матери. Лобное, лицевое, задний вид, все неправильные положения ребенка и неправильные разгибания головы -это тоже подвиды клинически узкого таза.

У меня были абсолютно естественные роды крупным ребёнком. И я ощутила разницу с родами обычного по размеру ребёнка. Как медленно и акккуратно подстраивалась голова, как медленно расходился процесс, собственно родовая деятельность активная и началась в тот момент, когда организм понял - пройдёт, голова на шейку давить стала и стремительно все раскрылось. А уж какая вытянутая голова у дочки была после родов, затылок так вытянулся, чтобы через таз пройти узким диаметром в 36 см. А как форма стала возвращаться обычная, так шапки на 3-6 месяцев были малы, она при пкс родилась бы с головой 38 см минимум)

Никогда бы не пошла на стимулированные роды при таком большом ребёнке с большой головой. Особенно как это все прошла и прочувствовала) Потому что это путь на экс или к повреждениям.

Важен не столько вес и рост женщины, сколько ширина тазовых костей. У крупной барышни ребенок запросто застрять может. Потому что жир не оказывает влияния на природный размер собственно костей. На счет рассуждений, сложно сказать. Раз вы мнения спрашиваете, не у врача, а личное, то я бы не хотела бы больше стимулироваться. Никогда. Уж лучше сразу КС, имхо.

Да, конечно, это не при чем. У меня таз по измерениям не самый узкий. Но это измерение было относительно ребенка в 36 недель. Сейчас еще раз будут сопоставлять.

DuBadu, Я бы на вашем месте просила ПКС, если через неделю шейка не дозреет.

У меня первые роды в 38+1, сын родился 4020 55 см и с головой месячного ребенка (38 см), но у меня прекрасная родовая деятельность, шейка сама сгладилась к этому сроку и рожать я сама начала, плюс я крупнее вас 170 и 59 кг до родов. И то, голова мне очень трудно далась - потужной период минут 40-50, все без эпидуралки, т.к. врач сказала, что я бы и не вытужила на анастезии такого ребенка.

А так перед глазами 2 минимум примера, когда у подруг с дубовыми шейками все заканчивалось ЭКС в итоге, после 12-16 часов мучений. Одна, как вы, маленькая, переходила и в 42 недели дочка весом 4200 - просто не встала головка даже в родовые пути, 20 часов на окситоцине и ЭКС. У другой, наоборот, мелкий ребенок (3100 в 41 неделю), но шейка даже не сгладилась к этому сроку, стимуляция катетером Фолея, отслаивание пузыря, 12 часов безрезультатных схваток, в итоге лейкоциты поперли и темпа - ЭКС, еще и у ребенка пневмония внутриутробная бог знает откуда.

  • Нравится 1

DuBadu, Я бы на вашем месте просила ПКС, если через неделю шейка не дозреет.У меня первые роды в 38+1, сын родился 4020 55 см и с головой месячного ребенка (38 см), но у меня прекрасная родовая деятельность, шейка сама сгладилась к этому сроку и рожать я сама начала, плюс я крупнее вас 170 и 59 кг до родов. И то, голова мне очень трудно далась - потужной период минут 40-50, все без эпидуралки, т.к. врач сказала, что я бы и не вытужила на анастезии такого ребенка. А так перед глазами 2 минимум примера, когда у подруг с дубовыми шейками все заканчивалось ЭКС в итоге, после 12-16 часов мучений. Одна, как вы, маленькая, переходила и в 42 недели дочка весом 4200 - просто не встала головка даже в родовые пути, 20 часов на окситоцине и ЭКС. У другой, наоборот, мелкий ребенок (3100 в 41 неделю), но шейка даже не сгладилась к этому сроку, стимуляция катетером Фолея, отслаивание пузыря, 12 часов безрезультатных схваток, в итоге лейкоциты поперли и темпа - ЭКС, еще и у ребенка пневмония внутриутробная бог знает откуда.

Так и поступлю.