Правильно ли я рассуждаю? (Роды)

DuBaDu
Всех с праздниками! Девчонки, ситуация моя такая: срок 38+4, в 38 недель плод был по узи 3600 (понимаю про погрешность, но есть шанс, что он примерно такой и есть и к пдр будет в районе 4 кг). Плацента уже очень глубокая 3 стадия (было бы 4 стадии, поставили бы 4). Ктг и доплер ттт пока. Пдр через 1,5 недели. Врач говорит смотрим через неделю шейку, если не готовая (в 37 недель была жесткая), то будем гель вводить и стимулировать. А мне что-то страшно за ребенка, хочу настоять на ПКС, если будет не готова к пдр моя шейка...Перехаживать и ждать начала деятельности с такой плацентой тоже мне кажется не вариант. Как считаете? Ребенок после эко беременности, ооочень и оччень не хочется подвергать его опасности (да никому не хочется, не только после эко, понимаю)). Как бы вы на моем месте поступили? Ps я мелкая, для меня ребенок 4 кг это прям богатырь, я надеюсь еще что он родится до пдр, но пока глухо как в танке. Ни треников, ни предвестников, плюс мальчишек, как погляду, в основном перенашивают(((.

Я бы пошла кесариться.

А учитывая размер плода, то даже без сомнения.

  • Нравится 5

вам страшно за ребенка только из-за его веса или вы в принципе хотите кс? если хотите кс, то ищите возможность договориться с врачом о нем, если даже нет показаний. Но из-за веса плода кесарить не будут, увы

Вы правильно рассуждаете,на мой взгляд.Я бы тоже пошла на пкс.

  • Нравится 1

вам страшно за ребенка только из-за его веса или вы в принципе хотите кс? если хотите кс, то ищите возможность договориться с врачом о нем, если даже нет показаний. Но из-за веса плода кесарить не будут, увы

Нет, страшно, что стимуляция не даст результата и придется уже ЭКС делать, что хуже чем пкс. Много читаю про стимуляцию, у некоторых шейка так и остается дубовой((( мне сделают ПКС если я настаивать буду, это железно.

У меня со старой плацентой роды наступили раньше всех. Пожелаю вам того же. Хотя никакая шейка говорит о том, что ребёнок незрелый. И торопиться тоже опасно. Пусть ещё недельку дозреет хотя бы.

Хоть я и за ер, но даже не знаю, что посоветовать. Стимулированные роды тяжелы для всех, особенно для ЦНС малыша. Да и роженица так порваться может, что потом вообще рожать не захочет. Имхо, пкс после ЭКО в пдр -не самый плохой вариант родов, при такой плаценте тем более.. Но конечно же, лучше всего, чтобы все у вас началось само. Удачи! Время ещё есть)

  • Нравится 3

А экс сильно не бойтесь. В наше время это просто обычное кс, только без лежания голодной в патологии заранее. Меньше нервяка.

Ну,3800 не большой вес то...

У меня 4230 сын, дочка 3890.

Я тоже мелкая.

Если у Вас ПКС не проблема,то и делайте.

У меня была такая же ситуация как и у вас. Плод в 39 недель по узи 3800. Решила ждать пдр. В 39+5 родила сама 4350 г без ЭА, стимуляции, разрывов за полчаса от раскрытия 6 см. Легкие и быстрые роды. Ребенок 8/9 апгар.

Рассуждения.

1. Ни в коем случае не допускать искусственной стимуляции. При неготовой шейке чревато от разрывов до вытягивания щипцами или экс.

2. Пробовать самой родить , подождав естественной родовой деятельности и в случае чего идти на экс при малейшем риске.

3. Пкс.

Я доверяла врачу и рада, что получилось так. Вы решайте сами.

  • Нравится 6

Ну,3800 не большой вес то...У меня 4230 сын, дочка 3890.Я тоже мелкая.Если у Вас ПКС не проблема,то и делайте.

А меня все прессуют, что вес для меня большой. Врачи в смысле. Я уже на диете сижу месяц, на строгой, но он как набирал, так и набирает!

У меня со старой плацентой роды наступили раньше всех. Пожелаю вам того же. Хотя никакая шейка говорит о том, что ребёнок незрелый. И торопиться тоже опасно. Пусть ещё недельку дозреет хотя бы.Хоть я и за ер, но даже не знаю, что посоветовать. Стимулированные роды тяжелы для всех, особенно для ЦНС малыша. Да и роженица так порваться может, что потом вообще рожать не захочет. Имхо, пкс после ЭКО в пдр -не самый плохой вариант родов, при такой плаценте тем более.. Но конечно же, лучше всего, чтобы все у вас началось само. Удачи! Время ещё есть)

Спасибо!! Да, еще есть надежда, что все само пойдет:)

Нет, страшно, что стимуляция не даст результата и придется уже ЭКС делать, что хуже чем пкс. Много читаю про стимуляцию, у некоторых шейка так и остается дубовой((( мне сделают ПКС если я настаивать буду, это железно.

тогда я бы на вашем месте настаивала на пкс. У меня тоже пдр скоро и тоже думаю про пкс.

не помните, сколько у вас ребенок был в 30-31 неделю по весу?

А меня все прессуют, что вес для меня большой. Врачи в смысле. Я уже на диете сижу месяц, на строгой, но он как набирал, так и набирает!

А какой ваш вес и рост до родов?

Вставала на учет 49 (48 с копейками) и рост 164. Сейчас плюс 12 кг.

тогда я бы на вашем месте настаивала на пкс. У меня тоже пдр скоро и тоже думаю про пкс.не помните, сколько у вас ребенок был в 30-31 неделю по весу?

Что больше 2 кг это точно, а на сколько-не помню, надо искать:(.

А меня все прессуют, что вес для меня большой. Врачи в смысле. Я уже на диете сижу месяц, на строгой, но он как набирал, так и набирает!

Ну вообще-то ребенок и должен набирать. И при чем тут диета? У вас с анализами проблемы?

Мне определили вес перед родами 3900, но врач узи понимая погрешность написала 3700. Ребенок родился 3380. Шейка тоже была не готова (и это в 41 неделю). Врач расшерудила ее при осмотре, плодный повредился, на след день родила без капельниц и пр. Я за ер по возможности.

Ой, историю помню... Просто пожелаю удачи!

  • Нравится 1

Ну вообще-то ребенок и должен набирать. И при чем тут диета? У вас с анализами проблемы?Мне определили вес перед родами 3900, но врач узи понимая погрешность написала 3700. Ребенок родился 3380. Шейка тоже была не готова (и это в 41 неделю). Врач расшерудила ее при осмотре, плодный повредился, на след день родила без капельниц и пр. Я за ер по возможности.

Не, с анализами ттт! Врач верит что мое питание влияет на набор веса малышом). А по ходу тут генетика берет свое... я родилась 4600, муж 4100...

Вставала на учет 49 (48 с копейками) и рост 164. Сейчас плюс 12 кг.

Мы с Вами практически одинаковые,я 160 49 примерно была,набирала с обоими 9 и почти 11

Скидывали тоже быстро:)?

Расскажу свою ситуацию)

В 38+2 вес по узи был 3300.

В 40 нед вес по узи 4200. Оставили в рд с диагнозом "крупный плод". Плюс сама я невысокая, рост 163.

В рд посмотрела меня профЭссор и сказала нормальный таз, самп родит. А молоденькая врач робко предлагала сделать платно мрт (чтобы точно узнать пройдет ли ребенок). Но против профЭссорши не пойдешь. В 40 нед. 2 дня начались в час ночи схватки (1 минута интервал 6 минут), осмотрели...сказали до утра точно проходишь (раскрытие 2 см). В 4 утра отошли воды. Пока клизма то сё, в 7 утра подняли в родовую. Раскрытие также 2 см. Схватки терпеть было нереально...начала скулить и молить об ЭА. В 10.30 только раскрытие стало достаточным для ЭА. Всего 1,5 часа отдыха...дальше ЭА не ставили, сказали крупный плод, должна всё чувствовать, чтобы не застрял и т.д. Итого в 12.00 полное раскрытие, а малыш в таз не опускается...и что только врачи не делали, даже вертикально ставили. Итог 13 часов схваток,полное раскрытие, 2 часа потуг, а малыш так и не опустился в таз. Силы мои были на исходе, даже на вопросы врачей отвечать. Это был адский ад.

В общем привели ещё одного мужчину-профЭссора в белоснежном халате (все остальные были в костюмчиках синего, фиолетового цвета)...тот засунул свою руку и сказал, что голова у ребенка не встала...не мучайте женщину и ребенка. И меня повезли на ЭКС. 2 бога и богиня (анестезиологи) сделали анестезию))) итого: 1,5 часа вся операция)

Сын 3950 рост 53. Закричал сразу. 8/9 по Апгар.

Итого: я рада, что с сыном всё хорошо. Не жалею, что кесарево. Кто знает чем бы всё закончилось при ЕР.

Больше ни за что на ЕР не соглашусь. Только ПКС.

А ещё вспоминаю ту молоденькую врачиху, она оказалась права. Что крупный плод для меня и надо делать ПКС)

А кстати...врачи потом сказали, что долгая родовая деятельность потому что ребенок в таз не опустился. Когда ребенок в тазу, то рожают гораздо быстрее.

  • Нравится 1

Генетика влияет, да. Врач в родах спрашивал с каким весом я родилась? Я говорю 2900. А кто говорит тогда крупный в семье? Муж) он родился с весом больше 4 кг. Сын кстати тоже копия мужа)

Я бы за КС. Я 170 см, у меня ребенок 4 кг, отправили на КС. Правда мы еще пуповиной обвиты были и возраст 34 года на первого, и шейка оперированая не зрела. Ни каких стимуляций не предлагали. Лежала до 40 недель и кесарево.

Мне тоже молодая врач с горящими глазами сказала, что ребёнок крупный больше 4кг, а 2 завотделениями отмахнулись. Одна сказала, что максимум 3600, другая вообще 3400.

Родился 4070, спасибо Боженьке, что было кс.

Но причина не в крупном плоде изначально, а шейка дубовая, срок 41,5 недель и вод совсем не было уже ((

Второго буду договариваться или полностью ер или кс, не хочу стимуляций окситоцином, ручных открываний шейки и т.д.

  • Нравится 1

Скидывали тоже быстро:)?

С первым быстро,со второй не очень. 9 лет разницы, вторую поздно родила уже

  • О своем, о женском

    1035 сейчас онлайн
    13445170 cообщений
×
  • Добавить...