Дети разбили стекло на машине, родители отказываются платить

Никитошка ❤️
Что делать? Ущерб на 8тыщ руб

Машина стояла около подъезда, а не на положенном парковочном месте, мне кажется, шансов мало на возврат денег.

вот вот

Вам должно будет прийти письмо из полиции, что участковым проведена беседа, установлено или не установлено, кто именно разбил стекло. С этим письмом и с чеком на ремонт идете в суд. Юриста лучше нанять, расходы на него тоже включить в понесенные убытки. Но если семья того мальчика безденежная, то даже с решением суда на руках, вы будете очень долго ждать денег.

И ещё, не знаю, как у вас, у нас есть такие места, как авторазборка, там принимают и продают запчасти на машины б/у, можно найти и стекла, и двери, и двигатели, стоит в разы дешевле новых. Лично я дважды покупала заднее стекло, примерно за 2 тыс.

А камер нет во дворе? Сейчас редко где не вешают. Поглядите, может у магазина или чья-то личная. Вот и доказательства будут.

Мальчика конечно жалко. Ведь не специально. Но всех жалеть денег не напасешься.

По справедливости, нужно обоих мальчиков брать и вести к родителям за деньгами. Оба виноваты, придумали игру, камнями кидаться...

  • Нравится 2

Согласна с ВашеВеличество , нужно разговаривать с родителями обоих мальчиков. Организатор первый мальчик, зачем камнем кидался. Если бы первый не кинул, то второй бы тоже не кинул в ответ. Когда камнем прилетает по лицу, то это больно, скажу вам. В ответ дал сдачу, не оценил траекторию полёта. Ваша машина попала под раздачу. Пусть платят 50/50. Обоим будет урок.

  • Нравится 6

"Кто-нибудь знает что такое Выхухоль? А?!

Правильно! Это бывший Хахаль, посланный НА…

У нас вчера один такой во дворе всю ночь горевал

Жильцы кидали в него посудой. Никто не попал…

…Зато попали два раза по машине моей…

КТО БЫ ДАЛ В ДЫНЮ ДУРАКАМ TODAY!!! " ... (с) Трофим

  • Нравится 1
А камер нет во дворе? Сейчас редко где не вешают. Поглядите, может у магазина или чья-то личная. Вот и доказательства будут.Мальчика конечно жалко. Ведь не специально. Но всех жалеть денег не напасешься.

нет, камер нет

Ну мальчик сам признался что он разбил, видеозаписи нет, свидетель ещё один мальчик, в которого он кидал камень

Нужно было на диктофон хотя бы записывать... Другого ребёнка как свидетеля не привлекут... по возрасту.

Поищите видео записи с домофона, если все это во дворе произошло.

У моей знакомой 10-летний сын высыпал из окна стакан гвоздей и испортил таким образом стоящую под окнами машину. Пошутить хотел. Меня лично от таких шуток оторопь берет, а они трагедии из этого не делают)))

  • Нравится 1
У моей знакомой 10-летний сын высыпал из окна стакан гвоздей и испортил таким образом стоящую под окнами машину. Пошутить хотел. Меня лично от таких шуток оторопь берет, а они трагедии из этого не делают)))
вот и нам пару дней назад кинули из окна на машину пакет с песком каким-то , все лобовое и люк на крыше в сколах((( но не понятно как узнать кто это(

А нам машину пацаны прям на ходу покоцали,додумались осколки бутылки в снежок залепить и кидать по машинам,девочки,там осколки примерно треть бутылки,а если в лицо/в шею попадет,да там и на встречку от такого удара в лицо вылететь можно и до больницы от такой раны не доехать((

муж остановился,погнался,из 3 пацанов двух притащил,вызвали полицию,и по делам несовершеннолетних,третий убежал,но двое назвали фамилию друга и на всех троих написали заявление (вернее на родителей),родителей устанавливали уже полицейские,через суд получили компенсацию за ущерб и за оценку ущерба,могли бы еще и работу юриста оплатить,но он у нас бесплатный)так что не жалейте и спускайте,папа одного приехал,заявил,что уже устал платить и подавайте в суд,ок,через его работу с него и вычитали)