Дети разбили стекло на машине, родители отказываются платить

Никитошка ❤️
Что делать? Ущерб на 8тыщ руб

Да вы что это же ДЕТИ цветы жизни! Машина всего лишь груда железа по сравнению с детками куда тах-тах-тах. Не надо им жизнь портить из-за какого-то стёкла, главное что они не пострадали кудах-тах-тах, а вы, ну что вы на новое не заработаете?

Да чем он её испортил? Кидались пацаны камнями, друг в друга, да в машину попали, мальчик сразу признался

ума палата.это каким камнем кидать надо, чтоб стекло разбить.... бог отвел, что в стекло, а не в голову прилетело

  • Нравится 1

Автор,поменяйте стекло сами. Зачем полиция,суд и т.д. С родителями ребёнка поговорите,с ним проведут раъяснительную беседу. Думаю ребёнок уже напуган,этого достаточно. С Новым годом!

  • Нравится 1

А по-вашему ему конфетку за это дать???

Нет.Жалость-она такая,без конфет бывает.

Автор,поменяйте стекло сами. Зачем полиция,суд и т.д. С родителями ребёнка поговорите,с ним проведут раъяснительную беседу. Думаю ребёнок уже напуган,этого достаточно. С Новым годом!

а почему мы должны делать машину за свой счет? с родителями пацана мы поговорили, мать сказала что вы моего ребенка за руку не поймали, значит идите лесом, типа отец ребенка сказал пусть вызывают полицию, мы и вызвали

  • Нравится 1

Автор,поменяйте стекло сами. Зачем полиция,суд и т.д. С родителями ребёнка поговорите,с ним проведут раъяснительную беседу. Думаю ребёнок уже напуган,этого достаточно. С Новым годом!

у человека нет лишних денег, ей кредит взять?

ума палата.это каким камнем кидать надо, чтоб стекло разбить.... бог отвел, что в стекло, а не в голову прилетело

так этому мальчику камнем попали по лицу, он схватил камень и в ответ хотел в обидчика бросить и попал в нашу машину

а почему мы должны делать машину за свой счет? с родителями пацана мы поговорили, мать сказала что вы моего ребенка за руку не поймали, значит идите лесом, типа отец ребенка сказал пусть вызывают полицию, мы и вызвали

Вы конечно же не должны.. Но если по человечески,то можно и простить..

  • Нравится 1

так этому мальчику камнем попали по лицу, он схватил камень и в ответ хотел в обидчика бросить и попал в нашу машину

ааа вот оно что.....тогда парня действительно жалко..можно сказать в ответ кинул, а попало ни туда(((но выход то один...почему вы за других должны платить

Вы конечно же не должны.. Но если по человечески,то можно и простить..

так завтра едем чинить машину за свой счет и надаем на суд

кто нас простит, кто нам поможет, сами в долгах живем

пробуйте по хорошему договариваться с родителями мальчика -- например с рассрочкой платежа, по частям на несколько месяцев, но оформите все грамотно с юристом посоветуйтесь как это лучше сделать - расписку с них о возмещении ущерба с рассрочкой и т.д.

показания самих мальчиков запишите на видео.

ааа вот оно что.....тогда парня действительно жалко..можно сказать в ответ кинул, а попало ни туда(((но выход то один...почему вы за других должны платить

хорошо что по голове не попал, а попал по машине, иначе головушке пришел бы пипец, удар был таким, что с закрытыми окнами на 3 этаже, мы услышали удар и сработала сигнализация

пробуйте по хорошему договариваться с родителями мальчика -- например с рассрочкой платежа, по частям на несколько месяцев, но оформите все грамотно с юристом посоветуйтесь как это лучше сделать - расписку с них о возмещении ущерба с рассрочкой и т.д. показания самих мальчиков запишите на видео.

дак мы и попытались по хорошему, родители заднюю включили, мол через ментов решайте, вы моего ребенка за руку не поймали, по хорошему не получилось

хорошо что по голове не попал, а попал по машине, иначе головушке пришел бы пипец, удар был таким, что с закрытыми окнами на 3 этаже, мы услышали удар и сработала сигнализация

я и говорю бог отвел...а прощать я б лично точно не стала...вы не миллионеры...да и ладно бы мать та прощения попросила, я б еще подумала...а лесом идти фиг бы я пошла....

  • Нравится 3

пробуйте по хорошему договариваться с родителями мальчика -- например с рассрочкой платежа, по частям на несколько месяцев, но оформите все грамотно с юристом посоветуйтесь как это лучше сделать - расписку с них о возмещении ущерба с рассрочкой и т.д. показания самих мальчиков запишите на видео.

ее лесом послали))

Сомневаюсь, что получится что-то доказать... у знакомой летом машину сожгли, тоже ребёнок постарался. Нашли свидетелей, нашли виновника, толку ноль.

Машина стояла около подъезда, а не на положенном парковочном месте, мне кажется, шансов мало на возврат денег.

У нас в течение 2 недель пару лет назад 2 машины пострадали с 2 подъездов, одна из них была нашей. Сперва в соседнем хозяева отдыхали на морях, а алкашня буйная с 5 этажа в окно кинула бутылку, вмятина на капоте (машина около подъезда стояла)- свидетелей нет, а позже также бутылка влетела уже в заднее стекло нашей машины, она была около нашего подъезда), опять без свидетелей, приходили по нашему заявлению, взяли у этих придурков показания, что это не они, и все на этом.

у нас парковки нет, значит можно пойти хоть все машины расхреначить, и все супер будет?

  • Нравится 2

Автор, вы конечно не должны за свой счёт чинить машину . И можете измором брать обидчиков... и в милицию, и в опеку, и в суды жаловаться...

дело ваше, скажу по себе . "Если где-то убыло, значит где-то прибудет". Физика. Я на большую сумму попала. Махнула рукой и сказала, пусть будем моей самой большой потерей.

  • Нравится 1
мальчика жалко? он в ребенка камнем целился!! а если б не в стекло а в голову другому парню прилетело??жалко его..по ушам надавать нужно! не чего жалеть! раз выплатят , потом думать начнут! в суд автор

повезло второму что не в него. я в детстве стекло в доме случайно разбила, сорвала яблоконо гнилое резко кинула а оно в стекло и выбила кокретно.

Доказательств нет, дело тягомотина..Признание можно поменять

тем более что несовершенолетний.

Автор, вы конечно не должны за свой счёт чинить машину . И можете измором брать обидчиков... и в милицию, и в опеку, и в суды жаловаться... дело ваше, скажу по себе . "Если где-то убыло, значит где-то прибудет". Физика. Я на большую сумму попала. Махнула рукой и сказала, пусть будем моей самой большой потерей.

вот именно у нас на районе жесть. машины то жгут. то угоняют. даже смарты жгут....кому они понадобились? так что у вас мелочи. А стекло трещинами даже от мелкого камешка может пойти. мы как-то ехали маленький камешек в стекло водителю всех нас засыпало.