Перейти к публикации

Сильное жжение после антибиотиков и полижинакса


Brysnichka
Девочки, вопрос такой. Беременность 17-18 недель. В бак.посеве из влагалища обнаружили кишечную палочку 10в5, ещё и пиелонефрит обострился (у меня хронический в стадии ремиссии). Врач назначил антибиотики и свечи полижинакс. После окончания лечения началось сильное жжение там. По рекомендации врача ещё во время приема антибиотиков начала прием вагилака, а после окончания полижинакса ещё и свечи ацилакт начала ставить. Вот уже 5-й день ставлю ацилакт, но жжение даже сильнее вроде стало. Слизистая вульвы бордового цвета (((. Что посоветуете?

Свечи с лактобактериями могут обострять недолеченую молочницу. Подмывайтесь ромашкой и идите к врачу.

Ссылка на комментарий
Свечи с лактобактериями могут обострять недолеченую молочницу. Подмывайтесь ромашкой и идите к врачу.

Каких-либо выделений (в т.ч. твороженистых) нет. Да и при молочнице у меня обычно был зуд, а не жжение. Сомневаюсь, что это она. К врачу у меня прием назначен через неделю для контрольных мазков.

Ссылка на комментарий

Я похлеще курс лечения прошла. Антибиотики орально , противовирусные свечи анально, Гексикон ванинально. Тоже жжение там началось, не хилое такое. Мне Пимафуцин 3 свечи прописала. Помогло.

Не на долго правда. Через 3 недели, то есть вчера, опять зуд и желтые выделения. Психанула и испугалась, купила Тержинан. Сразу все прошло. Надеюсь моя Г меня не прибьёт после праздников.

Но я ещё Утрожестан принимаю, видимо на ослабленную среду занесла с ним что-то. Поэтому Тержинан взяла, что бы санацию пройти. Утрожестан пока орально начала принимать.

 

Ссылка на комментарий
Я похлеще курс лечения прошла. Антибиотики орально , противовирусные свечи анально, Гексикон ванинально. Тоже жжение там началось, не хилое такое. Мне Пимафуцин 3 свечи прописала. Помогло. Не на долго правда. Через 3 недели, то есть вчера, опять зуд и желтые выделения. Психанула и испугалась, купила Тержинан. Сразу все прошло. Надеюсь моя Г меня не прибьёт после праздников. Но я ещё Утрожестан принимаю, видимо на ослабленную среду занесла с ним что-то. Поэтому Тержинан взяла, что бы санацию пройти. Утрожестан пока орально начала принимать.

А были признаки молочницы раз назначили Пимафуцин?

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    834 сейчас онлайн
    13466954 cообщений
×
×
  • Создать...