Девочки успокойте

mama38
Девятая неделя беременности, утром появились коричневые выделения. Я в слезах помчалась к врачу. Он сделал УЗИ, сказал отслоение плаценты, назначил кровоостанавливающее и увеличил дозу прогестерона. Сказал постельный режим минимум две недели. Обрадовал ещё, что у нас близнецы. Чувства такие смешанные. И радость и переживаний в два раза больше стало. Подскажите, у кого было отслоение и все хорошо закончилось. Страшно так. Выпила валерьянку. Плакать перестала, но тревога не отпускает.

Соблюдайте рекомендации врача и все будет хорошо.

Постельный режим и половой/физ покой.

У многих на ранних сроках отслойки/гематомы.

Это уже что то в порядке нормы, как выписывать прогик на всякий случай)

Точно отслойка плаценты?? Она к 15 неделе формируется. У меня была отслойка амниот. оболочки в 10 недель и гематома. Сильное, но недолгое (1.5 часа) кровотечение. Дома пила транексам, но-шпу. К 12 нед гематома прошла.

У знакомой 3 недели кровотечение было. Неделю сильнле, потом мазало. Тоже доносила и родила в срок.

У меня была в 9 недель гематома, тоже коричневые пошли выделения. На узи гематома. Пила два дня транексам. Дюфастон однократно 3 таблетки, потом через каждые восемь часов, ношпу по 1 таб. 3 раза в день.магнелис и витамины так же, но я их и до этого принимала. Лежать больше, никаких нагрузок, даже кастрюлю с супом не поднимала. Ноги повыше. Следите за тонусом. Если чувствуете напряжение можно и две ношпы выпить на ночь. Да и папаверин еще два раза в день свечи. На узи в 12 недель гематомы уже не было.

Лечитесь и не переживайте. Так бывает.

  • Нравится 1

У меня врач немногословный, но медсестра сказала, не беспокоиться, так как если б было что-то очень серьезное он сразу отправил бы на стационар.

Лежу, смотрю фильм по National Geographic про близнецов. Буду на позитиве. Просто никогда не слышала об отслойке. Последние 8 лет штудировала вопросы о лечении бесплодия, а как забеременела так теперь не знаю, что Тут да и как))))

Спокойствие.только спокойствие. У меня на 6 неделе так было. Началась мазня и сильно болел живот.я к врачу а он мне: вы уверены что беремены? Млин думаю целый год мочила тесты даже намека не было на вторую полоску, а тут две на разных тестах и явно видны. И Слава Богу она меня направила на УЗИ.там и увидели беременость, но и была отслойка. Сказали если хочешь сохранить .то в больницу. Там меня кололи неделю. Все было хорошо. Настал день выписки и тут здрасте то же самое.слезы паника. С того дня подсадили меня на дюфастон.тогда стало все хорошо.выписали быстро.и пила его до 20 неделек. В больницу уже загремела с 30 по36 неделек но это уже было раскрытие. Сейчас моему Счастью уже 5 лет.

Не может быть отслойка плаценты, может хореона? Не переживайте ! Такая же фигня была на 8 неделе. Лежала в больнице. Лежите 2 недели! Пейте все что врач назначил. Главное- не переживайте! Смотрите хорошие фильмы. Я из-за нервов загремела. Все будет отлично! Я тоже родила, все ок

Пусть все у вас будет хорошо!!!

Надо же,близнецы! Поздравляю! :flower:

У меня двойня))) кровотечение было 2 раза, первое в 8 недель второе в 11...... очень страшно было, которое в 11 недель было потом ещё три недели шли коричневые выделения, по УЗИ отслойки не видели но к меня плацента низко была и перекрывала вход в матку это и была причина. Сейчас вам надо вылеживать свою беременность и беречь малышей, прогестерон обязательно и при коричневых выделениях нужен Транексам.

У меня была отслойка плодного яйца и гематома.Было кровотечение. Пила транексам, но-шпу внутримышечно и по-моему децинон. Беременность сохранили. Дочке уже 7 лет.