Собака в квартире

arisha mama
Недавно обсуждали какая собака самая лучшая) а у меня вопрос такой, кто держит собак в относительно небольших квартирах? Каково это? Например, овчарка в квартире 50 квадратов, это норм? По личному опыту?

зачем вам эти лошади в квартирах? маленьких собак полно всяких интересных пород. потом кучи овна на газонах и покусанные дети

ну просто вытерпеть тщедушность, трусость и трясущиеся лапы не каждая психика вытерпит.

  • Нравится 1

зачем вам эти лошади в квартирах? маленьких собак полно всяких интересных пород. потом кучи овна на газонах и покусанные дети

А я вот шавок этих мелких не понимаю. Подушки диванные, тьфу, уж лучше кошку тогда.

Вопель и шуму от одного соседского карапета в подъезде больше, чем от моей овчарки и ротвейлера с пятого этажа вместе взятых. Так от наших хоть польза - ни алкашей, ни бомжей в подъезде. А покусать и мелочь может мама не горюй, тут дело не в размере.

  • Нравится 1

ну укусы какого-нибудь тоя и овчарки - смысла сравнивать нет. той скальп не снимет, его хоть пнуть можно - улетит к чертям

80 кв это вполне себе норм. А 40-50? И большой пёс? Хз конечно, кому как. Я вот и спрашиваю у кого какой опыт с большими собаками в квартире. Я себе не представляю.

Я так понимаю Вы чисто ради интереса.

Так вот,отлично себя собаки чувствуют когда их любят хоть в квартире,хоть в доме.Извините,но собака не бегает целый день и прогулок ей вполне достаточно.Вольер при доме гораздо меньше по площади,но почему-то никто не переживает как там собачка?

Если Вы,действительно,захотите иметь это чудо в виде собаки,то эти вопрсы отпадут сами собой

У нас в трешке, 57 м, два ретривера, кошка и нас четверо. Места всем хватает. Но живём в посёлке и лес в 200 метрах от дома. Гуляй сколько душе угодно.

  • Нравится 1

Я раньше тоже думала, что собаку заведем, когда будем жить в доме. Но наша коза нашла нас раньше. Правильно выше написали- пофигу ей где га диване лежать))). Прошлое лето жили в доме- конечно ей там раздолье, но вернулись в 42 метра и особо она, я вам скажу, не расстроилась. Главное трехразовые прогулки обеспечить.

Я тоже эту шваль вопящую не понимаю... а после того, как болонка прокусила подруге ногу вместе с дубленкой так вообще боюсь... у нас жила доберманша в обычной трешке. 2 взрослых, 2 подростка. Пока щенком была бегала, а потом спала в квартире только. Но она воспитанная была, да и все собаки в округе тоже. Сейчас как то странно люди воспитание понимают. Поскольку сейчас столько времени прогулкам не можем уделить, больше собак не заводим.

У нас у соседки американский бульдог. Неадекватный, пытается нападать на других собак и людей, включая детей. Причём у них уже вторая собака этой породы, первый был вполне уравновешенный, прожил почти 10 лет, но в итоге погиб при нехороших обстоятельствах, напав на соседа по даче.

Вот лучше бы они тоя завели или болонку, но пока ничему людей жизнь не учит:(