Собака в квартире

arisha mama
Недавно обсуждали какая собака самая лучшая) а у меня вопрос такой, кто держит собак в относительно небольших квартирах? Каково это? Например, овчарка в квартире 50 квадратов, это норм? По личному опыту?

Ретривер прожил 10 лет в квартире 70 квадратов с таксой и котом. Все было прекрасно)купили вот свою квартиру, будем брать большую собаку, просто гулять много будем

У нас корги в квартире 50м, жалко и себя и собаку, хорошо, что собака умная и подстраивается под нас. Не шумит и не носится по квартире как сумасшедшая, если все спят - она тоже ложится). Вот правда недавно линять начала сильно - это тяжко.... Но когда за город выезжаем, красота, дом большой и во дворе есть где ей побегать.

Мы жили в двушке 56 кв. с собакой 70 кг. веса, но тогда ещё не было детей.

Вот у кого был такой опыт, лучше все-таки не крупная для квартиры? Вот как по мне это тяжело и самой собаке и хозяевам.

Не в обиду собаководам.. Не могу понять собаку в квартире и все. Особенно когда кв 50 кв и + маленький ребенок..

  • Нравится 2

эммм. а что вы с собакой в квартире будете делать? У меня вот собака средней породы. В квартире она спит, ест, сидит когда ее гладят и ооочень редко играет, ходит. т.е. по большому счету ей нужно место для лежанки и все. Все активные игры - на улице. В большой квартире она бы делала все тоже самое. Крупные собаки что то еще в квартире делают?

  • Нравится 5

Мне было тяжело,вечные слюни, шерсть и песок((

Ещё с крупными собаками нужно много гулять.

Если нужно куда-то уехать, не каждый родственник согласится приезжать кормить и выгуливать.

По личному опыту, моя ретриверша расцвела в частном доме. Болеть стала меньше, сбросила вес, скачет по лесу как будто у неё не болят ноги)

Однозначно,брать маленькую!!!

ПрегнОля ооч точно описала все "прелести" !

У меня достаточно большая собака сейчас.

Если ещё буду заводить -то только маленькую!

Хотя больше нра именно крупные породы.

Но с маленькой проще, даже с детьми брать гулять можно ,а вот с моим особо по улицам не подходишь,надо в поле или в лес. А на это не всегда есть время, когда двое детей.

Наши соседи, в двушке живут: 4 взрослых, 2 подростка, первоклассник и младенец +лабрадор. Как они там все помещаются, не представляю. нам впятером в такой же двушке тесно

Жили в однушке 50м. Мы с мужем и трое деток. Собака Лабрадор. Этой собаке метры квартиры пофиг. Сейчас живём в трешке, летом на даче - собаке все равно где на диване лежать :-)

  • Нравится 1

Если готовы ежедневно в любую погоду гулять по несколько часов, то норм.

Я с маленьким ребёнком точно не готова, будет сын постарше посмотрим, а сейчас маленький терьер 10 кг мой выбор) характер как у большой собаки, габариты для квартиры идеальны.

  • Нравится 1

Кому как, наверно, но 2 взрослых плюс двое детей и крупная собака в квартире мне кажется сложно это.

Собаке в идеале дом, двор. Побегать.

По мне так собаке не нужно много места, у нас лабрадор, он всегда рядом, под ногами лежит, гулять то все равно на улице, а не по дому, поэтому какая разница? Перешагнула и дальше пошла))) квартира у нас 80кв, не знаю много это или мало.

  • Нравится 1

80 кв это вполне себе норм. А 40-50? И большой пёс?

Хз конечно, кому как. Я вот и спрашиваю у кого какой опыт с большими собаками в квартире. Я себе не представляю.

В моем детстве у нас был боксёр. Двушка 48кв м , 2 взрослых, 2 детей , собака и кошка. Нормуль )

Сейчас у родителей собака средних размеров.

А у меня мелкая чихуахуа (меньше 2х кг)

Вообще то не важны размеры собаке, важен темперамент. Мелкому энерждайзеру и 100 метров будет мало, а крупный спокойный пёс затеряется и в 30 метрах. По личному опыту-чем мельче собака, тем суетливее, соответственно больше путается под ногами.

У соседей в 28 метрах жил ньюфаундленд. Во время отъездов соседи оставляли мне ключи от квартиры чтоб я гуляла с их псом. Так вот его реально в этих 28 метрах ещё найти нужно было.

У нас хрущевка 40 м. Кошка и йорк. Нормально всем. Мама с отчимом в такой же квартире держали кошку и немецкую овчарку, тоже места хватало.

Вот даже как. Наверно у меня предубеждение, что большой собаке нужна воля. Место.

Ну и прогулки, когда есть двор все гораздо проще. А по поводу прогулок, не каждому это доступно. Кто работает, например. Вот как обеспечить несколько часов прогулок собаке?

А что по поводу детей? Дети помогают с животным? Или нельзя доверить собаку ребёнку (13 лет девочка).

А какая разница собаке большая квартира или нет? У нас двушка хрущевка 42 кв, был немец кобель, которого не пускали в одну из комнат, то есть жил менее, чем на 30 кв. Умер не от этого... :sorry:

Без сомнения, в частном доме лучше. Меня веселят разговоры типа "собаке нужен частный дом", как-будто человеку не нужен. :D Но живем как есть.

  • Нравится 2

У нас в двушке 48 кв жил немец. Нормально помещались. Правильно выше написали - перешагнул и дальше пошел. Никак не мешал. Спать на ночь уходил поперек входной двери - сторожил. Днем валялся на ковре, где придется.

Из неудобств с овчарками в квартире - шерсть, пожалуй, самая главная проблема. Ну и выгул, не меньше 45 минут утром и вечером полноценных нагрузок. Бег, игры с мячом и прочее. Иначе собака "дуреет". Все-таки овчарка служебная порода и предназначена для хороших физических нагрузок. И еще, имейте в виду сторожевые и служебные породы не зря считаются у специалистов более опасными, чем бойцовские. У них все инстинкты и рефлексы поставлены на человека в первую очередь. Так что хорошенько подумайте насчет овчарки. Это сильные псы, признающие только одного хозяина.

  • Нравится 1

зачем вам эти лошади в квартирах? маленьких собак полно всяких интересных пород. потом кучи овна на газонах и покусанные дети

Я тоже этого не понимаю, потому и спрашиваю, как это, такая собака в квартире. Я бы точно не решилась. У нас просто семейный конфликт на эту тему ) вот и задумалась. Может просто я злыдень и собак не достаточно люблю.

  • О своем, о женском

    1137 сейчас онлайн
    13445485 cообщений
×
  • Добавить...