Как бы вы отреагировали ?

Elena_1710
Ситуация такая : Прилетела сестра мужа на НГ . В день прилета у неё поднялась ТТ 39 . 31-1 39.5 . Появился кашель . Вызывали скорую . Тем ей бронхит поставили . Ну Ок . Муж и я с дочкой ее только встретили и больше не приходили . Свекровь орёл , что ее идеальная дочку не заразная . Приходите , муж орет « совсем с ума сошли , такой вирус сильный не пойдём». Вчера вечером на 4 сутки у неё спала тт , но появились сопли и горло болит . Звонит свекруха и говорит приходите , я ей объясняю наш педиатр запретила . Заразим дочку. И тут Остапа понесло ...... что я больная на голову всего боюсь , мой педиатр дура ( на минуточку она лучшая в городе ) , что у свекрухи опыт в 50 лет и дочь НЕ ЗАРАЗНА!!!!! Они же не заразились ( свекры ) Сцуууууука ! Меня просто взорвало ! Омно кипит ! Хочу высказать ей все , что думаю ........ Реально бронхит с катаральными проявлениями может быть не заразен ? И как долго он заразен , если уж на то пошло ? И как мне с этим чудом на букву С теперь общаться ? Муж тоже злой очень на неё ....... вообще все праздники мозги жрут ! Достали ! Уф..... высказала все ! С Новым годом , девочки !

Ваш Т9 делает мой день. Свекровь ваша зомби-единорог)

  • Нравится 2

Спокойно, все правильно делаете. А у свекрови медицинского стажа 50 лет? Так в медицине 50 лет стажа равно маразм).

Что вам мешает напрямую позвонить сестре и объяснить ситуацию?

Она может и не в курсе о том что происходит. Так вы не дадите свекрови выедать вам мозг, а сестра в свою очередь не будет додумывать на почве свекровиной подачи какая вы тучка, общаться не хотите.

А почему она позволяет себе на вас повышать голос и оскорблять вас, вашего доктора? Да пусть вы хоть 30 раз неправы (а вы правы), никто не имеет права с вами так разговаривать. Попросите ее (холодно и спокойно) в будущем выбирать выражения и голос не повышать, т.к. иначе вы просто повесите трубку/уйдете.

Этот отдельная тема . Она в Ринцлер та кс разговариваете . С ей работает работает моя лучшая подруга , дк говорит , что от неё все с ума сходят . Кабинет свекрови называют логовом вампира . Она на самом Железновых вампир , после разговоров с ней энергии нет совсем .......... она вечно давит своим авторитетом и только своим правильным мнением .

У меня ещё такой характер , я терплю , а потом меня просто взрывает . Вот сейчас я подошла к тому состоянию , что если я ее увижу или от неё упрёк услышу - взорвусь ! И просто перестанут общаться .

Что вам мешает напрямую позвонить сестре и объяснить ситуацию?Она может и не в курсе о том что происходит. Так вы не дадите свекрови выедать вам мозг, а сестра в свою очередь не будет додумывать на почве свекровиной подачи какая вы тучка, общаться не хотите.

Сестра полностью под мамой . Она как зомби . Своего мнения нет . Объяснять бесполезно ....

Ваш Т9 делает мой день. Свекровь ваша зомби-единорог)

  • Нравится 2
Сестра полностью под мамой . Она как зомби . Своего мнения нет . Объяснять бесполезно ....
Мнения нет, но уши-то на месте. Сделайте то от чего вашей душе будет спокойно. Смысл себя изводить?
Ваш Т9 делает мой день. Свекровь ваша зомби-единорог)

Я от психа даже не вижу , что пишу ))) извините !

Мы вчера с семьей пришли в гости к родственникам, и уже там жена брата говорит, что три дня лежала с 38,5, а сегодня первый день 37,5. Мне это тоже не понять, есть ведь люди с низким иммуннитетом...

Пффф. Любимая фишка моей свекрови умолчать о гнойной ангине или температуре 38, лишь бы увидеть внуков и по фиг, что она этих самых внуков может заразить. Зная теперь ее такую "особенность", перед каждым нашим приездом устраиваю ей допрос с пристрастием. Один раз пришлось с порога развернуться и уехать.

  • Нравится 3

Они регулярно скрывают , что болеют ! В прошлом году свекровь перед самым НГ забрала у меня дочку к себе в гости , а когда привезла обратно сказала , что ей было весь день плохо и поднялась ТТ . Через день я слегла с ТТ 39 и через день после меня дочка . Это было 1.01 ....... кое-как врача вызвали . Перепугались сильно . Ладно на легкие не пошло и сделали экспресс - тест , который показал грипп тип А и мы тут же начали пить противовирусные . У меня видимо уже столько негатива скопилось , что я на ровном месте от них злюсь .....

После такого просто на куй послала бы без зазрения совести. Без реверансов.
  • Нравится 1

Этот отдельная тема . Она в Ринцлер та кс разговариваете . С ей работает работает моя лучшая подруга , дк говорит , что от неё все с ума сходят . Кабинет свекрови называют логовом вампира . Она на самом Железновых вампир , после разговоров с ней энергии нет совсем .......... она вечно давит своим авторитетом и только своим правильным мнением . У меня ещё такой характер , я терплю , а потом меня просто взрывает . Вот сейчас я подошла к тому состоянию , что если я ее увижу или от неё упрёк услышу - взорвусь ! И просто перестанут общаться .

Зачем взрываться и на эмоциях говорить лишнее или переставить общаться? Это мама мужа все же. Проще и продуктивней выстраивать отношения как вам удобно. С другими пусть разговаривает как угодно, а с вами не смеет. Вы сама то себя уважаете? Зачем терпите?

Она орет и ее мнение единственно правильное ! У нас уже были конфликты , когда я все выговаривала . Она потом мужу в трубку рыдала , что я хамка . Хотя я не Хамила, а просто с ее мнением не согласилась и отстаивала его .

Я с ней спокойно могу не общаться , даже проще это сделать . Так и сделаю скорее всего.

Я бы не повела ребенка точно. Про высказать все: если б сильно достала, то сказала бы. Но умнее забить и промолчать.

Знаете , когда она моему ребёнку Аутизм поставила и все мои доводы против были отвергнуты я перешла на ор ! Ибо не*уй моему ребёнку диагнозы ставить , которых нет ! Но я хочу избежать того конфликта , который был тогда . Она в любом случае всегда первая подходит , но мне это не надо . С мужем уже решили , что наймём няню . Мне проще с няней дочь оставит , чем вести ей и выслушивать все , что ей не нравится . Или фраза , а вот моя дочь в этом возрасте умела ....... и пошло поехало по списку . Или фраза , ну это не в нашу породу )))))) и так можно бесконечно продолжать !

В общем я поняла важное , во мне сидит обида ........ надо работать над собой и меньше обращать внимания

  • Нравится 1

Начните ее воспринимать адекватно. Как недалекую скандальную женщину. Тогда эти все пассажи про аутизм, породу, этот крик будете воспринимать не как мнение, имеющее право на существование, а как стихийное бедствие, с которым невозможно бороться и надо просто выйти из этого с минимальными потерями. Как можно обижаться на цунами?

  • Нравится 7

Автор, я вас помню. Т.е. вашу свекровь помню, что всех уверяла, что у ее внучки аутизм. И очень расстроилась, когда это оказалось неправдой.

А по теме-я б трубку не брала от нее пока не успокоится, тем более муж ваш все понимает и на впшей стороне. Выпейте валерьянки и забейте.

  • Нравится 1

Сноха моей золовки реагирует на выпады так - объявляет "карантин" с запретом посещений внуков. Несколько таких карантинов отрезвляет, свекровь шелковая

Бронхит не передается, расслабьтесь.. это многим известно.

Поведение свекрови, конечно, не айс, но она права.

Я одного не понимаю: даже муж (этой самой свекрови сын) не согласен с маман и на вашей стороне. Так на хрена все эти реверансы и непременное "я не хочу ссориться"??? Поставили телефон в игнор и живите спокойно! Любят люди сами себе проблемы находить.

  • Нравится 1
Бронхит не передается, расслабьтесь.. это многим известно. Поведение свекрови, конечно, не айс, но она права.
Если бронхит вирусный, то он заразен.

Я бы не пошла туда, где человек с катаральными явлениями. У сестры мужа скорее всего вирусное заболевание, поскольку началось с высокой температуры, а уж потом начались остальные симптомы: кашель, насморк. А свекровь - недалекая женщина, видимо, из тех, кто с соплями и температурой прутся хоть в гости хоть на работу.

  • О своем, о женском

    1061 сейчас онлайн
    13445246 cообщений
×
  • Добавить...