Как бы вы отреагировали ?

Elena_1710
Ситуация такая : Прилетела сестра мужа на НГ . В день прилета у неё поднялась ТТ 39 . 31-1 39.5 . Появился кашель . Вызывали скорую . Тем ей бронхит поставили . Ну Ок . Муж и я с дочкой ее только встретили и больше не приходили . Свекровь орёл , что ее идеальная дочку не заразная . Приходите , муж орет « совсем с ума сошли , такой вирус сильный не пойдём». Вчера вечером на 4 сутки у неё спала тт , но появились сопли и горло болит . Звонит свекруха и говорит приходите , я ей объясняю наш педиатр запретила . Заразим дочку. И тут Остапа понесло ...... что я больная на голову всего боюсь , мой педиатр дура ( на минуточку она лучшая в городе ) , что у свекрухи опыт в 50 лет и дочь НЕ ЗАРАЗНА!!!!! Они же не заразились ( свекры ) Сцуууууука ! Меня просто взорвало ! Омно кипит ! Хочу высказать ей все , что думаю ........ Реально бронхит с катаральными проявлениями может быть не заразен ? И как долго он заразен , если уж на то пошло ? И как мне с этим чудом на букву С теперь общаться ? Муж тоже злой очень на неё ....... вообще все праздники мозги жрут ! Достали ! Уф..... высказала все ! С Новым годом , девочки !

Ваш Т9 делает мой день. Свекровь ваша зомби-единорог)

  • Нравится 2

Высказалась и молодец. Заразно конечно. Успокойтесь главное сами. Муж пусть разбирается а вы их в игнор. И нет проблемы.

  • Нравится 2

Я без понятия о бронхитах, но текущие сопли энтузиазма в любом случае не вызывают. Тем паче, если какая-то инфекция присоединилась.

  • Нравится 3

А сестра у кому прилетела? К маме или к брату? Мне кажется Вы нагнетаете, просто взяли и не пошли к больному человеку, я всегда отказываю не стесняясь

  • Нравится 1

Мы ещё активно вакцинируемся сейчас .

Я не сумасшедшая мамаша ( какой она выставила меня ) . Ходим с дочкой в бассейн , Развивашки , игровые комнаты , площадки и ТЦ . Я понимаю , что вирус везде поймать можно , но зачем осознанно его цеплять , только по тому , что им хочется , чтоб дочери было не скучно дома. Да блин, если она вечно болеет , пусть дома сидит........ злюсь ппц как ....

  • Нравится 1

Мне в такой ситуации похрену на мнение других людей, мне самое главное ребенку не навредить. Пусть каждый останется при своём мнении и не ставит опыты на моем ребёнке.

  • Нравится 6
А сестра у кому прилетела? К маме или к брату? Мне кажется Вы нагнетаете, просто взяли и не пошли к больному человеку, я всегда отказываю не стесняясь

Вы знаете эту семью ! У них семья воссоединяется только перед приездом сестры , все должны быть вместе , строят из себя благополучие . А на деле свекр живет у другой бабы , а свекровка пользами вечно по гадалкам и церквям ) . Меня эта наигранность бесит , я в этом участвовать не хочу ! Тошнит прямо ........

Мы ещё активно вакцинируемся сейчас . Я не сумасшедшая мамаша ( какой она выставила меня ) . Ходим с дочкой в бассейн , Развивашки , игровые комнаты , площадки и ТЦ . Я понимаю , что вирус везде поймать можно , но зачем осознанно его цеплять , только по тому , что им хочется , чтоб дочери было не скучно дома. Да блин, если она вечно болеет , пусть дома сидит........ злюсь ппц как ....
да успокоилась, ну правда не стоит эта ситуация ваших нервов, вы все правильно делаете и заботитесь о здоровье ребенка, не свекрови потом у кровати с температурами ребенком сидеть
  • Нравится 3

Та плевать на выпады свекрови. Есть здоровье ребенка и это самое важное. Порефлексирует и успокоится. Уж точно не стоит идти, сознательно нарываясь на риск заболеть. Пусть идут подальше...не им потом переживать, лечить и ночами не спать

  • Нравится 1

А может вы из тех истеричных жен,которые если сами пойти не могут,то и мужа никуда не пускает? Отпустите мужа к своим родственникам...а с дочкой прийдете через пару дней. На долго вообще сестра приехала?

  • Нравится 2

Меня тоже не интересует мнение не особо близких мне людей по поводу того, какие решения я принимаю относительно своего ребенка. Тем более, муж с вами солидарен - а это главное.

Пусть свекровь злится и обижается сколько угодно - это ее право. Как и вы можете выбрать - злиться в ответ на нее или пропустить все мимо ушей и остаться при своем мнении.

Уже после первой же фразы в стиле "ты больная на голову" в мой адрес, я бы прекратила разговор в принципе.

  • Нравится 3

Фериде,

Так а если муж сам с соплями вернется из гостей?

Мне кажется, нахрен надо слать всех болеющих. Не хватало еще все праздники потом лечению посвятить.

  • Нравится 8
А может вы из тех истеричных жен,которые если сами пойти не могут,то и мужа никуда не пускает? Отпустите мужа к своим родственникам...а с дочкой прийдете через пару дней. На долго вообще сестра приехала?

У меня у мужа своё мнение есть . И я никогда ему не запрещаю куда-либо ходить ! Он сам не хочет идти , тк боится за дочь . У неё на высокую тт были судороги и для него теперь малейшая ее простуда - это стресс как и для меня .

  • Нравится 2

У нас сын пока младенцем был, муж заболел бронхитом, на неделю переехал к родителям, потом еще неделю дома в маске ходил, слава Богу не заразились. Но вообще это заразно, ему кололи сильные антибиотики, он от них еле на ногах стоял. Все правильно сделали, свекровь пусть хоть разорется, не ей потом ребенка лечить.

  • Нравится 1

я обычно говорю мужу ,что меня не устраивает с его родственниками ,а дальше он сам разруливает ситуацию. мужа бы отпустила в гости ,детей нет. хотя с вторым ребенком меня отпустило, меньше волнуюсь заразить.

Интересно, а самой больной при темпе 39+ гости на кой? Что она с вами делать собирается?

  • Нравится 5

Мы очень сильно переболели перед новым годом. И переболели все тк заражались друг от друга: я муж старшие дети мой папа и свекры с сестрой мужа. Это был ппц. А я за день до нашего "лазарета" младшему прививки поставила. Представляете? Мне вообще свекровь мозг выела, почему я оставила мелкого со своей мамой, на два дня, я говорю а ничего, что мы все болеем и явно заоазны. Она одно что, от своих младенец не заразится. Я взоржала конечно. Трубку не брала пока мы все не поправились. А они оказывается на следующий день слегли тоже всей семьей

Ваще не заразно было. Да да.

  • Нравится 2

Интересно, а самой больной при темпе 39+ гости на кой? Что она с вами делать собирается?

кстати да. обычно болеющим хочется валяться и отдыхать, а не гостей встречать и с ребенком возиться

Мы очень сильно переболели перед новым годом. И переболели все тк заражались друг от друга: я муж старшие дети мой папа и свекры с сестрой мужа. Это был ппц. А я за день до нашего "лазарета" младшему прививки поставила. Представляете? Мне вообще свекровь мозг выела, почему я оставила мелкого со своей мамой, на два дня, я говорю а ничего, что мы все болеем и явно заоазны. Она одно что, от своих младенец не заразится. Я взоржала конечно. Трубку не брала пока мы все не поправились. А они оказывается на следующий день слегли тоже всей семьей Ваще не заразно было. Да да.

Симптомы такие же были ?

Так больную тоже не особо спрашивали видимо, нужен ей тут брат и его семья, или ей хочется "лечь и умереть"

  • Нравится 1
кстати да. обычно болеющим хочется валяться и отдыхать, а не гостей встречать и с ребенком возиться

Да ей плевать на племянницу , она ее даже с ДР не поздравила и нас тоже .

У них просто Гиза , НГ должны встречать семьей .........

Нормальные люди наоборот предупреждают, что есть заболевший и сами решайте приходить с ребёнком или лучше воздержаться. А тут родня..

Я бы конечно не сдержалась, но это я и ввиду своей чокнутой свекрови(с которой не общаюсь славагосподи, давно уже послала) А вам можно красивенько её на место поставить, сформулировав все прилично, но указывая на дальнюю дорогу её выпады.

Симптомы один в один. Сначала сильный кашель, аж до свиста, я вообще думала, что у мужа что то типа коклюша. Потом улучшение буквально на день и обычные симптомы орви. Кровь кстати вирусная была у среднего(сдавала правда только ему, тк думала антибы давать уже). То есть это не осложнение бактериальное а именно такой вирус был сложный. А значит и заразный

Они регулярно скрывают , что болеют ! В прошлом году свекровь перед самым НГ забрала у меня дочку к себе в гости , а когда привезла обратно сказала , что ей было весь день плохо и поднялась ТТ .

Через день я слегла с ТТ 39 и через день после меня дочка . Это было 1.01 ....... кое-как врача вызвали . Перепугались сильно . Ладно на легкие не пошло и сделали экспресс - тест , который показал грипп тип А и мы тут же начали пить противовирусные .

У меня видимо уже столько негатива скопилось , что я на ровном месте от них злюсь .....