Дерматит и ветрянка

Марикк
Добрый день, девочки! в двух словах ситуация. У старшего сына в группе ветрянка. Младший (с ним старшего в сад отвожу) уже заразился и практически переболел. У старшего - тишина, но у него атопический дерматит с рождения. у мужа тоже дерматит, и он настойчиво втирает мне (другого слова не смогла подобрать), что у кого дерматит, тот не болеет ветрянкой. К слову, мы не знаем, болел или он сам или нет вопрос - есть ли на самом деле связь между атопическим дерматитом и ветрянкой?

Я знаю, что опоясывающий лишай во взрослом возрасте вызывают те же возбудители, что в детстве - ветрянку. Про дерматит не слышала.

  • Нравится 1

Дерматит имеет аллергическую природу, а ветрянка вирусную. Никакой связи нет.

  • О своем, о женском

    937 сейчас онлайн
    13445492 cообщений
×
  • Добавить...